Ольга Пашкина

А у души есть национальность?

Ответы · страница 15
Zaki Validov

верущая и неверующая

Alexander Kusmizkij

Так это душа верит, или разум человека?

Zaki Validov

разум токо знает либо не знает

Alexander Kusmizkij

Значит, если я не верующий, то это не от меня зависит, а от моей души?

Zaki Validov

получается так, но душа это инфофайл в инфо сознании бога

Alexander Kusmizkij

А вот верующие мне по другому проповедуют. Они говорят, что душа стремится в рай, к Богу, а я своим разумом не пускаю её туда. Ну я тут же говорю, если я не верующий, потому что мой разум не верит, то причем тут душа? За что Бог будет её наказывать?

Zaki Validov

Истинная философия - это дуализм. Дуализм объединяет в себе материализм и идеализм, диалектику и метафизику. Идея и материя выступает как одна философская категория. Идея материальна на уровне полей, материя идеальное творение в природе . Другая категория это метафизика и диалектика .Метафизика описывает константы природы, а диалектика описывает подвижную часть природы. Материя дуалистична, например ,корпускулярно-волновой дуализм материи. Время тоже двойственно , с одной стороны оно имеет стационарные свойства (если рассматривать события в прошлом), а с другой стороны оно подвижно (прошлое , настоящее, будущее ).Если мы посмотрим на звездное небо, то увидим, что материальные объекты звезды и планеты находятся на большом расстоянии друг от друга, что же занимает это великое пространство между ними? Неужели просто вакуум и больше ничего? Нет, всё пространство это полевая , колоссальная энергия. В этом пространстве ,носятся высокоэнергетические мюоны, лептоны, коллапсируют античастицы. Раньше не было звезд и планет, но было вечное и бесконечное это энергетическое поле. Именно из него образовался в результате термоядерного синтеза грубый материальный мир. Согласно квантовой механике, микро частицы и тем более поле не имеет время, так как квантовая механика доказывает отсутствие причинно-следственной связи в мире поля и микрочастиц.А теперь рассмотрим поля фиксируемые электрическими и прочими датчиками вокруг головы человека. Мозг человека в зависимости от интеллектуальной и эмоциональной деятельности излучает определенные поля в окружающее пространство. Так, что уже ученые могут расшифровать эти сигналы. И даже создана аппаратура, искусственно генерирующая подобные излучения с целью воздействия на толпу. Дело в том , что сигналы идут и от человека к человеку .Мать чувствует о происходящем у детей своих, а также есть экстрасенсы.

Ша
Шаганэ

душа сам человек.......

Alexander Kusmizkij

Конечно и её нужно сейчас беречь, чтобы она сейчас жила, а не страдала.

Ша
Шаганэ

знания и будут беречь от страданий..........поменяв жизнь в лучшую сторону............

Николай Беляков

хорошо если она есть

Николай Беляков

не мешало бы и душе проснуться

Клаудиа Сидоренко

амммм.моя подойдет?)

Клаудиа Сидоренко

национальность))а потом уже куда)))

Alexander Kusmizkij

А мне нет разницы какая национальность.

Ольга И Цезарь

нет. только песня!))

Alexander Kusmizkij

Напойте, хоть один куплет.

Владимир Анищенков

Вы себя слышите?...

Владимир Анищенков

У Души нет национальности, Она выше этого...

Alexander Kusmizkij

А как вы понимаете слово душа?

Владимир Анищенков

Я хорошо вижу, что под словом " Душа" разные люди видят разные сущности, но свое понимание я изложил выше...

Alexander Kusmizkij

То, что она выше и это ваше изложение?

Lenok

У доброй нет..😊

Lenok

Я, да и для меня существуют две национальности : хороший человек и подлец..😊

Alexander Kusmizkij

Ну тогда пускай, вас и ваших близких, окружает только добро.

Lenok

Спасибо и вам того же с наступающим!!!!!

Nickson.

Вы верите в Бога?

Nickson.

Тогда нет никакой души....

Leon Isaak

нет никакой души

Alexander Kusmizkij

Я знаю, только об этом громко не говорите.

Спицина Елена

Есть менталитет

Alexander Kusmizkij

Да уж, женщины про душу больше знают.

Alexander Kusmizkij

Я про фотографию, про глаза на фото.

Юлия Декова

Да, слющай есть )

Alexander Kusmizkij

Слющаю, слющаю и нечего не слищю.

Светлана Луценко(Мурчич)

а что такое душа

Alexander Kusmizkij

Как спросить у того, чего не знаю?

Ал
Алюня

Странный вопрос

Ал
Алюня

Бывает....эт я про странность

Ни
Ника

но у вас же есть

Alexander Kusmizkij

У меня нету, и зачем мне это?

Ни
Ника

значит и душе вашей все по барабану

Ольга Швецова

У русской есть

Alexander Kusmizkij

Вырожение есть, а как на самом деле?

Alexander Kusmizkij

И паспорт с графой национальность есть ?

Ольга Швецова

В паспорте...что то я и не помню

Alexander Kusmizkij

В советском был, а другого у меня не было. Но я спросил про паспорт для души, если вы говорите что у души есть национальность.

Alexander Kusmizkij

Но вы говорите что есть, хоть и не запротоколированно?

Ольга Швецова

Конечно есть...азиаты со своими прибамбасами,мы со своими

Alexander Kusmizkij

Духом святым, или русским?

Анастасия Черенкова

Думаю, что нет.

Лаяза

нет, даже пола

Alexander Kusmizkij

Неужели вы это исследовали ?

Alexander Kusmizkij

Ну да, только на России есть такие технологии.

Анна Гурова

Думаю что нет.

Alexander Kusmizkij

А как же изречение, русская душа?

Лидия Сорокина

нет ..бог един

Лидия Сорокина

нам не страшен серый..тьфу там ведь волк

Victoria

конечно есть.