Лис@ня

Тому, что в семействе трещина,
Часто одна причина:
В жене пробудилась женщина,
В муже уснул мужчина.
(И. Губерман) ? 😉

Ответы
Вячеслав Киселев

Жаль не могу ответить в стихах. Но это понятно по психологии. Во взаимоотношениях полов очень важна интимная составляющая. Женщине для родов не нужно много самцов. Мужчина же по природе в поиске. Но вот сошлись. Женщина поняла всю прелесть интима. А мужчина, наоборот, в этом успокаивается. Поиск завершён. Вот тут-то у умных людей и включается разум. Находится золотая середина и оба в браке счастливы.

Мартина

Можно поставить эпиграммой к сказке "О семи богатырях" и "Белоснежке". Печальна участь мужей,что ждут пробуждения жен.Когда он в борьбе за нее,ей нужен совсем не он

Мартина

и как теперь быть?

Лис@ня

я в выходные отрываюсь и жду 26 октября )))))

Мартина

а что будет 26-го?

Лис@ня

зимнее время вернут )))))))))))))) наффсегда пока )))

Мартина

приятного ожидания))

Константин Марсов

Хм... женщина "спала" всю жизнь и на старость лет вдруг ожила? Да уж, позднее у неё зажигание. Не удивительно, что мужчина к этому времени уже не способен на "подвиги".

Лис@ня

а чей т это на старости лет? и что за мужчина, что не смог раньше зажечь? )))))

Константин Марсов

Так мужчина старался-старался, а она фригидная, видать была)))

Лис@ня

старался? ))) ну-ну...спорное утверждение ))

Александр Полешко

Не нужно искать в семье трещины,И создавать тем более их нет причины,..Нет ничего прекрасней сладко спящей женщины,Иохраняющего ее сон мужчины.

Антонина Клементьева

Бороться должен мужчина, ведь женщина выбирает сильного, смелого и настойчивого, а не того, кто при малейшей ссоре опускает руки уходит. 🌹

Мирный Воин

кто ж еще виноват как не он ..как женщина проснулась так и порядок навела ..уже надоело слушать этот разделяющий Эго-ум , он как эгрегор уже ..

Лис@ня

Веру - уважаю, религию - нет... и имею на это право ) ну а по поводу перехода на личности - перечитайте свой предыдущий комментарий..да, и ответ на прямой вопрос... Вы ведь тоже не знаете,как все устроено...))))

Мирный Воин

сами и перечитайте найдете свое бревно в глазу , начни с того что я тебе не молодежь и ты мне не учитель не наставник чтоб так изъясняться ...вот от того что не дано нам знать об устройстве всего , и всего великого замысла , потому и не смеюсь ни над кем и ни над чем ...

Лис@ня

а можно я найду чужое бревно? ))

Мирный Воин

даю добро на поиски , все равно свое притащишь)

Лис@ня

я ж не Ленин - бревна таскать )))))

Валентина Пятунина

это временное явление в семье,если выбрали друг друга,значит что то присутствовало и возгорится с новой силой через некоторое время

Просто Вишенка

Трудно не согласится с Игорем.... но в том, что в муже уснул Мужчина.... есть доля вины, живущей с ним рядом Женщины....((

Лис@ня

по всякому бывает ))

Просто Вишенка

да по любому...

Лис@ня

🙂 😉

Histor

Вот так вы значит написали и я скажу вам не скупясь,коль вы с утра от страха закричали,то просто не накрашена жена.

Лис@ня

🙂

Антонина Гончарук

сперва полыхаем,как спичка,а после жуем ,что дают,безвыходность,лень и привычка приносят покой и уют.это он же 🌹

Виктор Куприянов

Губерман, не подчеркнул в себе главного...разные направления в жизни у такой пары...Сам себя не понял...

Сергей Логинов

Ох уж мне эти трещины...
Именно в них причина .
Чаще исследовать в женщине,
Должен был их мужчина.

Лис@ня

хих )))))

Ар
Аргентина

Когда в семье каждый начинает делать то что хочет, а не то что должен, тогда и появляется трещина.

Кирилл Кирпатовский

Порою и быт ставит трещину, Мужчина другую может. Тут надо понять женщину, Если простить сможет.

Лис@ня

а надо?

Кирилл Кирпатовский

Решать вам

Лис@ня

мне повезло в жизни.. таких решений принимать не пришлось )))

Кирилл Кирпатовский

Тогда остается поздравить с удачей.

Лис@ня

спасибо )

Константин Стемковский

Да Съев пуды совместной каши
и года отдав борьбе,
всем хорошим в бабах наших
мы обязаны себе.)))

Замзагуль Мухаметжанова

Да, когда про нас забывают,что мы женщины. А другие мужчины наоборот начинают обращать внимание

Василий Удачный

По поводу мужа - согласен. А вот в жене пробудилось нечто другое, а что - все знают, а муж ощущает.

Ас
Асисяй

Тому, что в семействе трещина, часто одна причина: в муже проснулась женщина, а в жене-мужчина.))

Эм
Эмиль

эт что за семья была жена не женщина муж мужчина а слало наоборот и ьреск . кто виноват вопрос?

Sun Dreamer Lacrimis /dи/

какие интересные слова...это че значит - жену подавлять надо чтобы женщиной не стала? О_о