Мальцев Дмитрий

Кто это сказал ? Каждый народ достоин своего правителя!

Ответы · страница 2
Пётр Маркович

Кто сказал не помню,но изречение верное, ведь правителей избираем мы.

Vera Pyatina

по моему -Сталин, единственный вождь ,кому все боялись противоречить

Владимир Кононенко

С одной стороны - по Сеньке шапка, с другой - каков поп, таков и приход

Владимир Кононенко

Ницше? Моть-быть, не помню. Другие тоже говорили нечто подобное:"Каждый народ имеет то правительство, которого он заслуживает — Выражение, которое Жозеф де Местр (1754 1821), посланник Сардинского королевства при русском дворе, употребил в письме от 27 августа 1811 г., сообщая о новых законах, изданных Александром I ""Возможно, что сардинский посланник перефразировал известную фразу философа и просветителя Шарля Луи Монтескье из его сочинения «Дух законов»: «Каждый народ достоин своей участи»". (http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/1130/Каждый)

Жа
Жанна

выражение знакомое, часто встречается.. , а вот кто сказал..не помню..

Жа
Жанна

Запомню.., но по моему он просто повторил..мысль кого то из древних философов..

Дина Муртазина

Долго искала....читала....и вот. что нашла: Жозеф де Местр, перефразировал слова Монтескье ("О духе закона", 1728-1748 гг): "Каждый народ достоин своей участи"

Жа
Жанна

Да.. кстати.. почти..одно и тоже..

Мальцев Дмитрий

Участь каждого народа предопределена !!!

Валентина Пономаренко

граф какой-то в письме к правительству Сардинского королевства

Вадим Соловьев

Македонский........но не каждый правитель достоин своего народа.

Читатель

Только не правителя, а правительство. А сказал это Ж. де Местр

Мальцев Дмитрий

Нет ! Это сказал Ницше !!!

Читатель

Разве?

Читатель

проверю

Рустам Ахметжанов

ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ НАЧНЕТСЯ МЕЖДОУСОБИЦА БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ

Татьяна Татьяна

а каждая женщина имеет того мужчину,которого заслуживает!!!

Мальцев Дмитрий

Про женщин ни чего не известно . НИЦШЕ

Александр Токмачев

Хорошо сказано, на сейчас. Но, кто сказал не припомню.

Степанид Иваныч

тот же, кто и сказал: каждый муж достоен своей жены.

Александр Лавринович

Выражение это я знаю но кто сказал! Может Ю Цезарь

Мальцев Дмитрий

Да он мог бы это сказать ! Ницше !

Olga List

я точно не помню но како то жозеф а может сакрат

ОК
Оля К******

Утверждение справедливое но не всегда верное

ОК
Оля К******

Ерунда какая-то причём тут карма не переворачивайте всё с ног на голову

Мальцев Дмитрий

Каждое ваше предложение идёт вам в плюс ! 😄

Юляса Милясахати

может так это было каждому стаду нужен пастух

Юляса Милясахати

я то верно сказала или нет)

Olga Lutsenko

Каждый народ достоин своей участи-Монтескье.

Olga Lutsenko

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/12.htm

Марина Миллер

Ведь это в точку века пршли, а как прозорливо

Мальцев Дмитрий

Всего два века ! Ницше жил в 19м. веке !

Людмила Борисёнок

Наверное кто-то из древних,может Конфуций?

Евгения Шапиро

правильно-но жестоко. а кто сказал -не знаю

Валентин Круглый

я бы так сказал,но вперед меня уже сказали

Валентин Круглый

да еще какая,вот думаю написать книгу-"Война и мир ", думаю уже претензий не будет.

Мальцев Дмитрий

Лучше Как закалялась сталь !

Валентин Круглый

а что,идея,тут уже никто не скажет мое,вы мне посоветовали,не сам придумал.А потом буду писать десятитомник-"Я и эпоха",потом "Мое влияние на экологию Земли"

Валентин Круглый

а что означают эти смайлики?

Валентин Круглый

спасибо,что отнеслись с пониманием.