Мальцев Дмитрий

Кто это сказал ? Каждый народ достоин своего правителя!

Ответы · страница 4
Одувашка

Пророк Мухаммад( мир ему)

Мальцев Дмитрий

Он любит кровью договариваться .

Одувашка

Да сейчас это , наверное, излишне.... Люди сами толпой за ним бегут)))) еще и радуются....

Одувашка

Рада, что мы с вами понимаем друг друга... Откровенно говоря думала, что снова попался или атеист, или наоборот какой нибудь любитель километровые цитаты из Библии приводить)))

Мальцев Дмитрий

Нет , я не атеист , но и в бога не верю классически . В мире есть создатель , и его наверно называют богом . И цитаты не буду писать , и о боге говорить не стану , я наверно плохой христьянин или мусульманин .

Одувашка

На мой взгляд" классическая вера", как вы выразились , как то очень однобоко освещает суть явления))) вера --в сердце... А религия это правила жизни в обществе.. Без нее наступает хаос... Она как фонарь путь освещает к мирному сосуществованию людей))))

Светлана Болотских

Не помню, но сказал верно

Светлана Болотских

Наверное Нитцше... А почему Вас это волнует сейчас?

Мальцев Дмитрий

Нет просто , задал вопрос !!!

Svetlana Pitkova

Я не знаю, интернет знает

Мальцев Дмитрий

Ну спросили бы ! Ницше !!!

Svetlana Pitkova

Спасибо. Теперь буду знать.

Татьяна Бугрова

кот от из древних греков

Мальцев Дмитрий

Нет , по современнее 19 век Ницше !

Мальцев Дмитрий

Нет , по современнее 19 век Ницше !

Любомир Клименко

http://www.bibliotekar.ru/encSlov/10/12.htm

Мальцев Дмитрий

Так это же я от туда и взял ! А что вы нашли ! Похвально !!!

Ната Дем)))

Не знаю но он был прав)))

Ната Дем)))

Нуууу не знаю на каждое правило есть свои нервы

Мальцев Дмитрий

Ницше ! А Порошенко достоин своего народа !

Ната Дем)))

Алексей согласна с вами...чтоб воевать со своими соотечественниками большого ума не надо а вот осознать ошибки прошлого и суметь их не допустить....

Наталья Иванова

А ты желаешь поспорить?

Нина Хххххх

не знаю кто - но он прав

Нина Хххххх

ОЙ))))))))))))))))))))))) авторитет - согласна полностью)))

Ромашка

Кто-то умный и давно!))

Мальцев Дмитрий

Умный и не давно в 19 веке Ницше !

Ромашка

Молодец, давай просвещай, неучей!))

Мальцев Дмитрий

Вопрос не для неучей , а для вопроса , знаете вы ответ или нет !, на то она и спрашивалка !

Лилия Файзулаева

библейская мудрость

Мальцев Дмитрий

Какая глава , какая строка ?

Лилия Файзулаева

о.... хотите . что бы я сейчас открыла Библию. нет, это долго. А что что-то вас смущает?

Мальцев Дмитрий

Нет , не смущает .Только все кто ссылается на библию ,уходят от ответа примерно так .

Лилия Файзулаева

какие мы все одинаковые. Беру Библию... но ответ будет не скоро

Лилия Файзулаева

есть три автора которые сказали так или иначе:1."Каждый народ заслуживает своего правителя" Сократ2."Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает" Жозеф Де МЕСТР3."Каждый народ заслуживает своего правительства" Ильина И.А.Это из интернета. Взяла библию- стала листать- поиск на год

Лилия Файзулаева

Ну и такая версия имеется. Но утверждать я бы не решилась.

Оксана Сас

мао дзе дун наверное

Мальцев Дмитрий

Ницше ! Мау ни когда бы не додумался !

Оксана Сас

серьезно ну извините я не грамотная

Оксана Сас

мао часто повторял кого нибудь,в частности мао говорил "мой народ достоин меня-своего правителя"

Мальцев Дмитрий

Он лишь повторял сказанное !

Гуля Мамекова

Это сказано в Библии

Гуля Мамекова

А еще Конфуций, Сократ, Черчилль...

Петр Давыдов

Наполеон, по моему...

Петр Давыдов

Надо же... вроде читал как-то давно одну книгу.

Галина Елыжева

Шарль Луи Монтескье

Галина Елыжева

ох ты еперный театр ! Как же я так лоханулась то ! 😄

Жанар Идрисова

даже если он тиран?

Жанар Идрисова

а жаль тогда спросите что-нибудь ещё

Мальцев Дмитрий

Почему синичку называют ГАЕЧКА ? 😉

Жанар Идрисова

в общем он прав а то где же правители-тираны демагоги и пр.находят единомышленников конечно же среди народа

Мальцев Дмитрий

При молчаливом согласии Украинцев Фашизм !!!

Жанар Идрисова

людей можно заставить молчать это дело рук тех кто стоит у власти

Портной

Эоган Бах Конфуций

Портной

Ницше - что это:?

Belochka-Zimnaja L.

Да какая разница...

Belochka-Zimnaja L.

Ну и что? Ницше много чего сказал. Только жизнь убежала вперёд. И "народ" понятие не однородное.

Гуля Осипенко

Честно,не помню! :?

Гуля Осипенко

Очень много о нём читала,но давно,ты умничка,Дмитрий! 😉

Мальцев Дмитрий

Спасибо Гуля за лестные слова 🌹 !!!

Елена .

какой то граф........

Елена .

😞

Ирина Семёнычева

Гитлер или Сталин

Мальцев Дмитрий

Ну ... не совсем ! Нитше !