Ма
Машынька

И вот сидели мы у костра и разговоры разговаривали. И зашел у нас типа спор. Одни говорят, что мир - среда агрессивная и на каждом шагу обман. И чтобы этот мир тебя не слопал, надо играть по его правилам. А другие (это я и еще двое) говорили, что пока мы будем прогибаться под эти гнилые правила, в мире ничего не изменится. И что надо лечить мир любовью и честностью. Это надо самому стать любящим и честным. И тогда изменится мир. Кто ближе к истине, как думаешь? )))

Ответы
Сергей Пастухов

Философский вопрос. Ему тысячи лет.
А сейчас отвечу уклончиво.
В реальности всё не так как на самом деле.
Но есть маленький плюсик. Мир, который у нас в нутри мы всё таки немножко можем менять, и немножко выбирать. Тут главное не промахнуться! что бы противоречия между реальным и действительным миром оставались совместимыми с жизнью.
Сорри за вычурность. Ну такое у меня сейчас настроение.

Андрей Григорьев

Один мой друг - он стоил двух. Он ждать не привык.
Был каждый день последним из дней.
Он пробовал на прочность этот мир каждый миг --
Мир оказался прочней
Ну что же, спи спокойно, позабытый кумир,
Ты брал свои вершины не раз.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,
Пусть лучше он прогнется под нас.
Однажды он погнется под нас.

Сергей Никифоров

Маруся, привет! Для меня истина - посредине. Да, нужно быть добрым и любить всех и вся, но быть готовым к агрессии извне. Пример - кошка. Игривая, ласковая, урчащая... Но если внезапно появляется опасность(сабака) - моментальная перестройка - шерсть дыбом, атака - собака убегает.

Алекс...

Первый прав.Есть такое понятие,как человеческая иерархия,и мы слишком мало на этом свете прожили,чтобы ее изменить.Конечно под воздействием пропаганды мы стали мягче и перешли из племен,в государства.Но инстинкты и человеческая сущность все равно дает о себе знать...

Натали

Я думаю, дело не в мире как таковом, а в том, что каждый ищет оправдания своим гнилым поступкам. Типа мир такой... Человек должен развивать свою Духовную структуру, расти Духовно. Меняясь сам в лучшую сторону он меняет мир вокруг себя.

~L
~Eva Lansca~

Тут дело такое : пока вторые живут по чести , вторые их успевают "обнести" ! И первые жизнью наслаждаются , а вторые - бедствуют. Хочется , честно говоря , жить как вторые , а мир вынуждает нас огрызаться и кусаться , защищая себя .

V/
V/S/G/

как говорил Малдер -истина где то рядом...Шутники - где то посередине между..Я скажу бывало в ночном.. разговоры разговариваем и всё про пожрать попить и кеды новые купить 45лет прошло а как изменился Мир вокруг Вас..

Вл
Владислав

Мир такой, как мы о нем думаем. Ну, лечить его - дело неблагодарное, это уж точно) достаточно культивировать вокруг себя те качества мира, которые вы хотите видеть. Несомненно, вы ближе к истине👍😉

Прочьсмоегоболота)

Вылечить бы себя) и тогда природа переместит в схожую среду. Игнор внешних условий тоже до добра не доводит. Так что - куй не отходя от Кассы))) истина всегда посередине)))

Лина

мир нейтрален, ему все до лампочки, ему всё равно. Поэтому нужно конечно вокруг себя генерировать любовь и сидеть в любви, чем опасность и агрессию и защищаться от неё)

Гр
Грохоток

ну, тут я так понял,
здесь, у костра, животные отстаивают закон джунглей, а пришельцы хотят их переубедить и сделать цивилизованными?))

Ма
Машынька

Да не... просто все мы разные... Но вот те, которые подстраиваются.. они тормозят приход Света на планету и даже не понимают, как они сейчас вредят себе же и миру в целом.

Гр
Грохоток

но это же так просто, списывать всё на "не мы такие жизнь такая"))

Ма
Машынька

Ну да... как же им трудно... они же... несчатные... и упертые.

Гр
Грохоток

трудно быть человеком цивилизованным, обезьяны всегда будут таких давить) иначе они хреново выглядят на фоне людей)))
когда человек осознанно выбирает жизнь по закону джунглей, ну что ж, это его выбор, осознанный и независимый. выбрал животное начало в полной мере используя своё право выбора(которое дано только ему), этим выбором, он сознательно заявляет, "я животное!"
а "человек это звучит гордо" это не про него

Се
Сенсей

Смотря каких взглядов придерживаешься: политических, или религиозных, или мировоззрения какого. От этого нужно отталкиваться. 🙈

Oleg Ы

прям как в песне "И оба сошли где-то под Таганрогом среди бескрайних полей. И каждый пошёл своею дорогой, а поезд пошёл своей" ))

Ма
Машынька

даааааааа!))))))))

Oleg Ы

🤗👍🤝

Оксана Мельниченко

это не истина, это закон эволюции "выживает сильнейший". в Природе невозможно, чтобы и волки были сыты, и овцы целы

Максим Jw

Изменить мир человечество пытается не одну тысячу лет. И всё без толка. Всё поменяется благодаря Армагеддону 😉

Игорь

Оба правы. У того, кто пресмыкается, своя правда. А у тех, кто хочет сделать этот мир лучше, у них своя.

Виктор В

Вы правы. В долговременной перспективе! А пока носите кольчугу и смотрите, чтобы не была коротка!

Alina Nn

снаружи мы получаем только то, что у нас внутри. А всё, что мы видим и воспринимаем - это зеркало.

Котопланетянин.

Я думаю что вы все в одном месте, и разница в расстоянии от истины разница буквально +(-) 50 см. )))

Татьяна

Ты и ещё те двое., это что такое будет,если все будут стараться друг друга обмануть и слопать?