Фрекен Снорк

Вопрос на сто рублей: есть свободный день в Питере и двое детей 8 и 13 лет. Куда пойти? Что посмотреть? Чтобы и город хоть краем глаза и впечатлений побольше )) Музеи не вариант, на них одного дня мало )

Ответы
No
Nord

Подойдите часам к 9 утра на Неву, к Дворцовому мосту. Купите билет на экскурсию на "Метеор" в парки и Дворцы Петергофа. 40 минут и вы на месте. Если повезет с погодой, получите большое удовольствие и много впечатлений. Одного дня вполне хватит. Обратно на любой маршрутке за 40 мин до метро...

Фрекен Снорк

Спасибо ) я и сама уже на Петергоф нацелилась ))

No
Nord

Можно и "своим ходом" без экскурсии. На электричке с Балтийского или на маршрутке от метро Автово. В выходные много народу и соответствующие сложности. Пожалуйста...

Ke
Keeper

В зоопарк детей сводите (рядом с метро "Горьковская"). Правда, там давным-давно нет слонов и бегемотов, но жирафы шикарные. Там же, в двух шагах, - планетарий; программы часовые, очень увлекательные для детей и взрослых.

Фрекен Снорк

у нас в городе тоже есть планетарий и хороший зоопарк )) надо что-то чего у нас не увидишь )

Ke
Keeper

Тогда - просто покататься с экскурсией по каналам на кораблике. Даже в самую паршивую погоду на палубе можно укрыться под прозрачным навесом и не испортить впечатления от прогулки.

Александр

Мы купили экскурсию на водном трамвайчике по каналам Петербурга..Она непродолжительная. Понравилось. Но у нас было еще меньше времени, часов шесть, пока ждали отплытия парома..

Niemand Против Войны

Сходите (все-таки) в музей "Вселенная воды" и прокатитесь на кораблике по рекам и каналам. Можно наоборот: сначала на кораблике, потом в музей.

Фрекен Снорк

спасибо ))

Niemand Против Войны

Детям в _этом_ музее будет интересно, даже младшему.

Фрекен Снорк

он территориально где находится?

Николай Лаптиев

Уйти немного в сторону от Невского, там восемнадцатый век, и реальная жизнь никаких музеев не надо,роскошь как всегда.соседствует с нищетой.

Edward

с детьми в гранд-макет Россия, детям там будет ооочень интересно и поесть можно не дорого и сувениры купить

Фрекен Снорк

это где?

Edward

Россия, Санкт-Петербург, Цветочная улица, 16Л

Фрекен Снорк

спасибо ))

Edward

у детей там обычно восторг))

Лана

Лучше в Петергоф на фонтаны и лучше на Метеоре .сейчас прекрасная погода получите массу удовольствия

Фрекен Снорк

спасибо! ))

Дмитрий Шейко

Крестовский остров. Там и погулять есть где и аттракционы где-то рядом. Для 8-11 лет точно пойдёт на ура.

Фрекен Снорк

спасибо!

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Странные люди, приехали отдыхать, и думают а куда тут идти то, а че приезжали в питер тогда😂

Фрекен Снорк

мы не отдыхать, мы с младшим ребенком на обследование в клинику едем, а прогулка это "побочный продукт"

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Ясно)) Я не был там

Кирилл Морозов

По Невскому пройти от Восстания до Зимнего, а потом на стрелку и к Петропавловке.

Кирилл Морозов

Я в вас верю! Со станции Автово туда едут.

Фрекен Снорк

а метро в том направлении нет?

Кирилл Морозов

Нет, маршрутки.

Фрекен Снорк

ок, спасибо ))

Кирилл Морозов

Всегда ваш.

Сергей Павлович

Сходите в ЦПКО-центральный парк культуры и отдыха! Детям точно понравится!

Фрекен Снорк

спасибо )

Встречный Ветер

детей сдайте в камеру хранения, а сами качественно сходите в клубец

Павел

С детми надо идти в цирк разлекательные центры очень много програм

Фрекен Снорк

цирк есть и у нас )) зоопарк, планетарий, все есть )) надо что-то особенное чего у нас посмотреть нельзя )

Павел

Я не знаю с детьми им надо что то такое чтоб запомнилось

Римма Чечётка

Прогулка на катере по каналам города. Мы с дочкой в восторге были.

Фрекен Снорк

спасибо!

Римма Чечётка

Пожалуйста.

Эдуард

Ответ на двести рублей,: в Адмиралтейский район!

Фрекен Снорк

а что там?

Эдуард

Исаакиевский собор,и вся истор.дребедень!

Фрекен Снорк

думаю, детям это не будет очень интересно...

Сlockwork Birdy

Петергоф. или просто по улицам, есть экскурсии

Гуманоид

Езжайте в Сибирь, здесь снег в июне бывает👽

Вера Швецова

В таком случае всю электропроводку менять надо

Гуманоид

ПУЭТ вам в руки и школьный учебник физики за 70-80 годы

Вера Швецова

В строительстве работала начпто и занималась с подрядчиками по работе электроснабжения,однажды они проводку в столовой запороли,не тем сечением провод применили

Вера Швецова

Благодарю,Гуманоид!!😘😘😘🙏

Я Счастливая

Зоопарк. Мне он больше московского нравится.

Алла

Да. а потом в Петропавловку

Фрекен Снорк

спасибо ))

Я Счастливая

Да, они рядом, успеете.

Всеволод

Вы как в Орел и решка...100 р и 3 человека

Старый Знакомый

Не был в Питере, но Петергоф хвалят)