Натали Я

Раньше скромность украшала человека,а сейчас ?

Ответы
Михаил. Цветаев

Будучи в Иерусалиме Д.Медведев оставил в "Стене плача" свою скромную просьбу к Богу,на что через минуту получил СМС-"Дима!..Бога нет!..Но ты держись!...Вова!".)))

Натали Я

Интересно.....,но все же Он есть!

Натали Я

Куда нам до Д.Медведева,но держаться придется...Спасибо!

Андрей Буков

когда это раньше? и где, в ссср?, скромность не есть достоинство, точнее не в скромности дело вообще!)), я так думаю)

Натали Я

Забываем про этику.....

Андрей Буков

на спортивном языке ваш ответ можно прокомментировать следующем образом: пробил сильно, но не точно)), не обижайтесь, пожалуйста, но этика всегда подчиняется времени, новое время - новая этика), или ты в тренде или нет)

Натали Я

"Скромность — середина между бесстыдством и стеснительностью". Аристотель, как всегда, лаконичен и логичен. Если бесстыдство — явный порок, а стеснительность — небольшой недостаток, то где-то между ними обязательно должна поместиться и добродетель....

Андрей Буков

Наталья, Аристотель - язычник, понятия порок и благодетель христианских корней, чтобы не запутаться в диалектике нужно отделить мух от котлет)), давайте определим область, в которой будем обсуждать термины, О!, или просто говорить о том, что нас беспокоит, без мишуры)

Натали Я

А Вы не согласны?

Сергей (Sergej) Ромас (Romas)

Смотря где и при каких обстоятельствах. Раньше и сейчас говорят ,наглость второе счастье. Опять же где и как.

Натали Я

Да....возможно...

Александр

скромность не может быть украшением так как подразумевает не выделение. отсутствие украшений.....

Александр

внучка в гости приходила.....

Натали Я

Озорная видно....

Натали Я

Мелкая ,но шустрая...

Натали Я

я все поняла🙂

Виктор Шаламов

И сейчас она украшает человека. К человекообразным животным (ЧЖ) - чижам это не относится.

Натали Я

Спасибо,что так думаете!

Юрий Юрченко

Скромность украшает тогда, когда на человеке от достоинств уже клейма некуда поставить.

Сергей Кафтаненко

Мне кажется, скрытность всегда была не в чести. Скромный, скромный, - все в закромах, ...

Натали Я

ско́ром- "жирная, скоромная пища", скоро́мный, диал. , укр. ско́ром, скоро́мина "скоромное кушанье", скоро́мний, блр. ско́ром, др.-русск. скоромъ "жир, масло; скоромная пища

Сергей Кафтаненко

Сохранение🤗- Вот представьте, на сколько слово изгадили.Ударение на последнем слоге. Скоромная еда, в пост.

Натали Я

Да...🤔

Сергей Кафтаненко

Забываем язык( Много слов которые трактуют иначе...

Натали Я

Забываем.....

Чеширский Крот

И сейчас... Просто сейчас скромность не качество души, а всего лишь демонстрация...

Натали Я

Вот именно скромный человек не демонстрирует свои достоинства и умения сам,его оценивают другие...

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

при этом добавляли что скромность украшает человека когда нет других украшений

Сергей Наюк

В наш бурный жестокий век это качество человека считается пережитком прошлого!

Натали Я

Ох ...как печально.....

Сергей Наюк

Привыкайте - это действительность!

Натали Я

Не хочется ....

Натали Я

Не буду как все...останусь пережитком...

Сергей Наюк

Вы идейный смелый человек! Уважаю!

Наталья Авдохина

а сейчас многие невежды скромного человека считают неполноценным или дураком

Натали Я

Это смотря кем он работает...и сколько зарабатывает....очень успешные люди бывают ..скромными...

Наталья Авдохина

вы правы ,но это такая редкость сейчас

Натали Я

Эта скромность им помогает жить....

Наталья Авдохина

да ,скромные люди более успешны и духовны

Натали Я

Спасибо!Я тоже так думаю.

Зинъ Черн

Потом человек осознал, что не дикарь, чтоб украшениями злоупотреблять

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А сейчас она только украшает Адама и Еву на средневековых гравюрах)

Genadij Kozlovskij

А сейчас украшения у людей бывают разные, в том числе и скромность.

Натали Я

Спасибо...хорошо,что и скромность)

Владимир Волков

А сейчас окружающие думают...уж не дурочка ли она!!!🤣 🤣 🤣

Натали Я

А может они вернуться скоро?

Владимир Волков

А может и не вернуться...Что то из двух случится обязательно..Поживем -увидим...

Натали Я

Надеяться надо на лучшее,только это лучшее у всех разное...Как бы вы ,хотели бы вернуть прошлые времена?

Владимир Волков

Я никогда не лееял несбыточтых мечт...Раньше нужно было об этом думать,что бы не жалеть сейчас...

Натали Я

Прошлое надо было менять....но не терять человеческие ценности....Я вообще люблю мечтать....а многие мечты сбываются....

Антон Оненко

проворность,сообразительность!,понимание!!!(может деньги...)

Натали Я

А разве плохо быть хорошим человеком и не выхваляться собой?

Антон Оненко

быть хорошим!,это не значит хвалится....!!!вы правы.

Genadij Kobets

Скромность и сейчас украшает.А вот наглецам везёт больше.

Натали Я

Есть человек наглый,а есть застенчивый....есть хвастун ,а есть скромник...Какого бы Вы хотели иметь друга? Наглецы пробивнее,активнее, и настойчивей тихонь, поэтому и добиваются многое ....а нам кажется им везет...

Genadij Kobets

Скромного , воспитанного, оптимиста и преданного.

Натали Я

Так может если есть такой друг,то нам уже везет с ним?

Genadij Kobets

Да Наташа ещё не перевелись на свете такие мужчины.Правда воспитанные ещё в СССР

Натали Я

А среди молодежи мне тоже встречались...но мало...А вообще многое зависит от семьи...

Genadij Kobets

Вы правы.КАк говорят Яблоко от ,,,,,,,,,

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ...сейчась тоже...а кто думает иначе,ето его проблема

Натали Я

Пусть будет так!

Натали Я

🙋‍♀️Спасибо!

Водкин, Но Не Петров.

Понятие скромность, как и понятие греха - весьма условны.

Светлана

и сейчас украшает, даже еще больше, т.к. стала дефицитом )