Гордая

" Меняем реки , страны , города , Иные двери , новые года , А никуда нам от себя не деться , А если деться -- только в никуда , / Омар Хайям /

Ответы · страница 2
Робинзон Alone

Рубаи,.....уж лутче голодать чем кушать что попало и лутче быть одним чем вместе с кем попало

Павел Корчагин

Так пошла поэзия ( вот интересно пьяный проспится а дурак ни когда) как вам ето ( я сказал)

Андрей Якунин

Это вопрос или старину Хайяма цитировать продолжим? Я ведь его наизусть до фига знаю.

М*
Мак *

Эээх,а самим сказать слабо?или обязательно подстраиваться к жизни одного человека?

Николай Жуков

можно отрубиться в глубоком сне, ощущение себя в это время нет Я умнее Хайяма!

Михаил Сталин

от себя конечно не деться, но омар много пил и сильно доверять ему не стоит...)))

Андрей Кузнецов

ты правдо вольная упади воду чтоб тя сьели акулы немешай матросам рыбачить

Сергей Шаталов

Ну что же не будем далеко от себя убегать и отодвинем это "в никуда"...

Людмила Петухова (Торопова)

люди не меняются, столько веков прошло, а как будто сегодня сказано

Марина Васильева

Он много чего правдивого написал, и то , что истина в вине.)))))

Гордая

Неужели увлекаетесь тоже ?

Гордая

Меня он временами так раздражать начинает, как заезженная пластинка --об одном и том же . А содержани е

Марина Васильева

Значит не надо , так часто читать его . Рекомендую Юза Алешковского, дабы разнообразить "меню".

Людмила

А зачем нам куда-то от себя деваться,мне и с собой комфортно!

Нурбулат Ибраев

это его старость т,е,омар хаяма-тебе еще рано об этом думать

Сергей Тушинский

хороший человек этот омар хайям много мудрых вещей написал

Сергей Зайцев

а куда от себя денешься? Каждый несет свой крест-пока живой

Илья Ск

почему все считают что от себя никуда не деться не понимаю

Николай Таран

да ты еще и Омара читаешь? или так просто эпиграф сдула!

Вл@димир С*

Времени у него много свободного было, вот и размышлял...

Руслан Булаев

у тя сегодня лирический настрой))))виной тому весна?

Вячеслав Лебеднов

"...Люблю отчизну я,но странною любовью...." Кто автор?

вв
веселый волк

его рубаи и еще через несколько веков не забудутся