Rahib Kazimov

жаль, в памяти человека нет функции "удалить"

Ответы
Вл
Влад

Я наверное ещё раз хочу ответить на этот вопрос. Человеческая память очень сложна. Ничего нельзя забыть. Можно только потерять способность вспоминать под воздействием каких либо обстоятельств. Но я честно думаю, что каждый из нас может научиться прощать. Это может быть очень больно и сложно, но иногда это очень важно для нас. Нужно научиться отпускать обиду и идти вперёд не смотря ни на что. Можете со мной не соглашаться, но это действительно правильно и очень сложно.

Rahib Kazimov

Вы в чем то правы, но, я думаю, это зависеть от характера и внутреннего мира человека

Вл
Влад

Почему человеку сложно прощать?

Rahib Kazimov

потому что человек самый сложный, неодинарный механизм,

Вл
Влад

Иногда надо попробовать. Это правда.

Вл
Влад

Почему перестали общаться?

Юр
Юрий

Нас напрягает не само событие, а связанные с ним эмоции. Есть способы избавления от этих эмоций. И тогда событие будет таким же безличным, как утренний поход в туалет.

Наталья

И не надо.. Нужно помнить все.. и находить в негативе для самого себя положительное . необходимое для дальнейшей жизни. Без горького не узнаешь и вкуса сладкого.

Rahib Kazimov

но, есть моменты, о которым не хочется споминать

Наталья

Найдите в своем негативе хоть немного оправдания для него и станет легче., а если вы не будите думать об этом плохо то вообще забудете, ведь эти негативные воспоминания так и будут тянутся потому что нам больно от этих воспоминаний

Людмила Гладкова

наоборот,чтобы тебя не вываляли окончательно в дерьме,память очень нужна,иначе не заметишь как утонул в нём,и считаешь за счастье,это страшно..

Лейла *

при желании можно и удалить все не нужное,по крайней мере можно в какую-нибудь архивную папку сбросить.

Галина

КАК НЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕСТЬ ,ТОТ КТО ПОЖЕЛАЕТ СРАЗУ УДАЛЯЕТ БЕЗ ВСЯКОГО СОЖАЛЕНИЯ

Светлана

Вспомнила короткометражный фильм на эту тему...

Rahib Kazimov

огромное Вам спасибо за поддержку и надежду🙏🌹🌹🌹🌹🌹

Светлана

Вот про надежду... стала уже сомневаться после слов одного философа - Мераба Мамардашвили :
"Мы очень часто занимаемся тем, что гонимся за надеждой и не знаем, что надежда — один из самых больших врагов человечества. Вот, например, дом разваливается, мы его чиним. Почему? Потому что мы надеемся, что он будет хороший. Вместо того, чтобы принять безнадежность, бросить его и построить другой.
Мераб Мамардашвили, из книги «Психологическая топология пути»

Ро
Ростислав

Слушаю разную музыку, которая нравится, с которой Свободно.

Ник Ци

Есть👍👍 Новые явления вытесняют старые воспоминания 👍

Ми
Миla

Да.. удалить в корзину)) а при необходимости восстановить)

Лидия Синицына

Да нет.. помнить все нужно.. и где грабли стоят, тем более..

Александр Шебалин .

Да,можно только хирургически.Что со мною и произошло.

Люблю Тюльпаны

Это точно. Взял приказал себе и все нормально

Любовь Вотинцева

И БЕЗ ПРОШЛОГО ТОЖЕ плохо не с чем сравнить !

Любовь Вотинцева

ДА хоть что ведь приятно вспомнить что душу греет !

Маргарита Злющая (77Мск)

Просто у многих эта функция заблокирована.

Пани Яблонская

она автоматически срабатывает во времени.

Rahib Kazimov

🤷‍♂️к сожалению не по всем событиям

Пани Яблонская

да, ничего не сделаешь!

Ольга Просто ******

Есть ..альцгеймер ..называется ...😁😉

Se
Sergeo

что бы удалить, надо новое положить

Se
Sergeo

не получиться, надо новое найти , старое спихнуть
новое поставить

Елена

Иногда она срабатывает сама собой)

Елена

Жаль. Но мы тут бессильны.

Светлана Филюкова

есть, просто Вы- ей не пользуетесь,

Rahib Kazimov

подскажите, пожалуйста, как🤔

Светлана Филюкова

набраться силы-воли и удалить....очень тяжко...