Ната Дем)))

Почему обесценились книги?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Потому что обесценились знания. Потому что умных людей становится всё меньше. Потому что на полках книжных магазинов много шлака. Потому что нас пытаются отуплять. Потому что нам предоставляют развлечения. Игры там, фильмы...а книги, а что это...аа хрень для ботанов и заучек. Книги становятся просто не популярными и ненужными. Ведь есть интернет. Ты не знаешь ничего об этом мире. Но стоит тебе просто вступить в дискуссию. Ты просто гуглишь нужную информацию и всё. Тебе не нужно это знать, вместо тебя знает компьютер. А ты мой милый друг, веселись и радуйся жизни, возьми кредит побольше и паши на работе за новенький айфон. в котором появилась ещё пару камер.

Ната Дем)))

)))

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

Клуб анонимных понимающих х)

Ната Дем)))

Ого...

Петр Черняев

Да нет, Ната, книги не обесценились. Зайдите в книжный магазин - новых книг много, и их покупают. Появились новые носители, и потому бумажный вариант книг уходит в прошлое. Но люди закачивают тексты на телефон, на гаджеты - и читают: по дороге на работу, в парках, в кафе. А потом, думаю, вернется мода на бумажные книги - и снова пойдут в библиотеки. Мы вон с женой по Интернету заказываем книги для внука. Читаем ему - а он с удовольствием иллюстрации смотрит. Это, кстати, тоже воспитывает эстетическое чувство. А многих - учить рисовать (а потом и на выставки картин ходить).

Юр
Юрий

Они не обесценились, они стали электронными. В одной электронной книжке можно держать целую библиотеку. Разве это не здорово? Вспомните, сколько усилий надо, чтобы пойти в библиотеку, найти нужную книгу, записать её на себя, а она ещё и весит что-то. После прочтения нужно найти время, чтобы вернуть книгу. Сколько забот, сколько тревог. А если книгу потеряли? Придётся вернуть десятикратную стоимость. Нет, я предпочитаю электронный вариант книги. У меня на компьютере их уже больше десяти тысяч. И при этом ничего не весят и я за них никому ничего не должен.

Александр Белов

Потому, что появился интернет. Зашел в книжный... разбежались глаза. Любую книгу можно найти, любое издание, в прекрасном исполнении. Но, новы книги очень дороги. Что касается справочной литературы - пожалуйста, в интернете можно найти все, что угодно. Любую информацию. Раньше читал очень много, теперь - вообще ничего не читаю. Или же смотрю ролики в YouTube, или же читаю статьи по интересующим меня вопросам в Википедии, или ещё где. Возможно, людям это надоест и опять начнут читать книги изданные на бумаге, а не в электронном виде.

Виктор Шаламов

Потому что стали доступными в Интернете. Зачем покупать и хранить (книги много места занимают) если можно бесплатно скачать из Интернета? Вот кто нибудь помнит что были фильмы на видеокассетах? Потом на дисках? И куда всё это делось? А магнитофоны - мечта нашей молодости? Всё заменили современные технологии. Фотографию тоже не узнать. были плёнки, химикаты, проявители-закрепители, фотобумага, увеличители, кюветы, красные фонари, глянцеватели и т.д. И куда всё делось?

Се
Сергей

сегодня время иное и ценности иные ... появились более современные источники информации... например интернет который заменил не только книги но и почтовую переписку))... но считаю для многих книга все-равно осталась важным и необходимым событием в жизни.. у меня вот книжный шкаф и с удовольствием беру любимую книгу и перечитываю...

Roman Litvinov

это часть процесса, его финальной фазы, некоего цикла, растянутого во времени, и большинству из нас, в следствии этого незаметного, следующий этап очевиден, вырубят электричество и приученные к электронным носителям информации человеки довольно быстро забудут кто они такие и начнётся новый цикл.... но это не точно))))

Петр Черняев

Да нет, книги не обесценились. Зайдите в книжный магазин - новых книг много, и их покупают. Появились новые носители, и потому бумажный вариант книг уходит в прошлое. Но люди закачивают тексты на телефон, на гаджеты - и читают: по дороге на работу, в парках, в кафе. А потом вернется мода на бумажные книги - и снова пойдут в

Чеширский Кот

мир спешит жить на чтение книг нужно время а его у вы нет люди либо в бегах либо очень устоли ! к томуж сегоднихний оброз жизни не способствует к глубоким размышлениям увы !все както слишком поверхностно !! и еше !!! ну выб хоть улыбнулись чуть на аватарке !! нуу серьезно ! нельзя делать такой вид хмурый !

Ната Дем)))

Не знаю)))

Чеширский Кот

зато я знаю !! я всегда вижу когда человек красив !)

Ната Дем)))

Прям таки всегда?

Чеширский Кот

Вот что касаемо этого то именно так !! всегда !

Ната Дем)))

Мдя???

💀Жека💀

Потому что иудей вотворяют свои геноцид над гоями в жизнь. А именно, сделать из народа тупого зависимого гоя, который будет терпеть нынешний иудейский режим , при этом разлагаться как духовно, умственно и физически. Иудеи уничтожают не прямо, а косвенно, так велит им их сатанинская религия.

Ал
Александр

откуда такие данные? не обесценились, до сих пор многие люди их читают, любят и почитают, продолжают покупать и одалживать друг другу, коллекционируют и радуются прочитанному. я вот тоже люблю бумажные книги, хотя куда дешевле читать в электронном виде

Влад Кацер

Кто вам сказал ? Людям лень стало идти в библиотеку , учить язык оригинала хотя во всём Мире это престижно , тратить время на поиск и покупку томов , а главное куда девать после прочтения ? Все эти вопросы решает инет правда с потерей качества , но-но-но.....

Небесная Любовь

Почему обесценились, я до сих пор читаю, но только в электронном варианте, и мои друзья читают. Что на бумажном носителе мало читают, так это же хорошо, во первых какая экономия материалов, во вторых можно настроить шрифт и освещение.

Сергей

Нет. Они не "обесценились". Просто - люди стали настолько тупыми, что уже не ОСОЗНАЮТ, насколько НУЖНО, именно им, держать в руках именно КНИГУ, а не планшет или смартфон... Деградация, так называемого "человечества"...😑

Александр Титанов

Они не обесценились народ просто залез в интернет и не хочет вылазить от туда как зомби вот и все а кто ценит свае здоровье тот и сидит в книгах книги это............ Ну короче не объяснить словами это надо чувствовать

Изя Поцман

Много альтернативных вариантов появилось: видео, компьютер, интернет.... да и настоящие путешествия стали реальностью.... это, правда, всё поверхностно.... пройдёт время - и интерес к книгам опять вернётся....

Аркадий

так же как и хрусталь. ценность была в одно и тоже время.Доступность. любой вещи в интернете это раз. А два это ценности поменялись. Были бы у вас то что вы имеете сейчас то вам бы и не понадобились книги .

Ната Дем)))

Ты сам себе сейчас противоречишь

Аркадий

в чем?? То что я искал в 70 сейчас в свободном доступе без всякого дефицита поэтому и не интересно.

Ната Дем)))

Я младше тебя...и то что ты искал в 70-х бывает с руками отрывают сейчас, просто потому что "такого больше не делают"

Аркадий

раритет ну это меня не особо интересует. У меня есть сервиз дома 50 года выпуска в России он имеет хорошую цену у нас в Узбекистане в 10 раз дешевле вот вам и ценности.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А они посути пусты в основе своей! Покупал книги курс обучения 700 страниц книжка 30 страниц были полезны! А остольное я уж даже и не знаю что! Бред автора который помойму и сам автор невсостоянии понять

Владимир

В моду вошло клиповое мышление, которое сильно уплощает восприятие, делая его поверхностным. Это затягивает ибо легче получить удовольствие. А книгу ещё нужно найти, чтоб вот также затянуло.

Bлaduмиp

Книги остались ценностью прошлого , знания грудой долго уже , чтец поседел и пальцы дрожат , слабым зрачком строки цедя , знания жизни с собой унесет, внукам оставит ключи и бельё...