Александр ...

как запоминать большой объем информации?

Ответы
Юрий Трущенков

Только с помощью постоянных тренировок . Но есть особенность : мозг нельзя заставить работать так , как это мы делаем с мышцами . Если он устал , то ему Вы уже безразличны . Требуется отдых безо всяких условий . Но если он отдохнул и сыт , то подарит Вам массу положительных результатов и сам займётся усвоением информации . Вот в этот момент и надо устраивать репетиции на данную тему . Это стержень , который определяет всё . Да , и ещё : нельзя употреблять никакие депрессанты и стимуляторы . Можно заболеть и результат достигнут не будет .

Валя Киприянова

Мысленно представьте то, что хотите запомнить. Это можно также нарисовать или начертить в виде схемы. При этом активизируются разные участки мозга. Чем больше задействуется органов чувств, тем глубже информация запечатлевается в памяти.
Лучше всего — повторить то, что вы узнали, например, пересказать кому-то. Если с вами произошел интересный случай или вы прочли что-то интересное, поделитесь этим с кем-нибудь. Не зря говорят: «Повторение — мать учения».

Ольга Глинка

большой объём информации НЕ НУЖНО запоминать.Нужно ВЫДЕЛИТЬ ГЛАВНОЕ.И только это помнить.

Вероника Королевская.

Старую информацию нужно утилизировать,чтобы можно было закачать новую..

Дмитрий Каракозиди

Носить с собой ведро, куда складывать всю большую информацию.

Miranda Miranda

Nu nada pered zapominaniem vispatsa i i potom na chto mozg posoben to i sxvatit

Георгий Ткачев

Постепенно наращивая объём информации

Людмила Попова

тренировать память желательно)

Веселая

еСЛИ ПАМЯТЬ ПЛОХАЯ ТО НИКАК!

Наталья Махнюк

Чип надо в голове поместить

Вика Родионова

Иметь регулярно память

Ел
Елена

методики какие то есть

Наталья Титова

Записать в блокнотик

Александр ...

а зачем , если уже написано )

Наталья Титова

Тогда заставить себя выучить,проглотить и сказать я всё смогу запомнить!

Alina Nn

вычленить главное

Александр ...

сконцентрировать слияние выделенных форм в плоскость их пересечения....

Alina Nn

можно сделать гораздо проще - из текста выделить главное и таким образом запомнить большой оъем инфы

альбина латыпова

Сделать замок

альбина латыпова

Ну там заходите например,в дом , нужно сделать то то и то , как дома