Только с помощью постоянных тренировок . Но есть особенность : мозг нельзя заставить работать так , как это мы делаем с мышцами . Если он устал , то ему Вы уже безразличны . Требуется отдых безо всяких условий . Но если он отдохнул и сыт , то подарит Вам массу положительных результатов и сам займётся усвоением информации . Вот в этот момент и надо устраивать репетиции на данную тему . Это стержень , который определяет всё . Да , и ещё : нельзя употреблять никакие депрессанты и стимуляторы . Можно заболеть и результат достигнут не будет .
Мысленно представьте то, что хотите запомнить. Это можно также нарисовать или начертить в виде схемы. При этом активизируются разные участки мозга. Чем больше задействуется органов чувств, тем глубже информация запечатлевается в памяти.
Лучше всего — повторить то, что вы узнали, например, пересказать кому-то. Если с вами произошел интересный случай или вы прочли что-то интересное, поделитесь этим с кем-нибудь. Не зря говорят: «Повторение — мать учения».
большой объём информации НЕ НУЖНО запоминать.Нужно ВЫДЕЛИТЬ ГЛАВНОЕ.И только это помнить.
Старую информацию нужно утилизировать,чтобы можно было закачать новую..
Носить с собой ведро, куда складывать всю большую информацию.
Nu nada pered zapominaniem vispatsa i i potom na chto mozg posoben to i sxvatit
Постепенно наращивая объём информации
тренировать память желательно)
еСЛИ ПАМЯТЬ ПЛОХАЯ ТО НИКАК!
Чип надо в голове поместить
Иметь регулярно память
методики какие то есть
Записать в блокнотик
а зачем , если уже написано )
Тогда заставить себя выучить,проглотить и сказать я всё смогу запомнить!
вычленить главное
сконцентрировать слияние выделенных форм в плоскость их пересечения....
можно сделать гораздо проще - из текста выделить главное и таким образом запомнить большой оъем инфы
Сделать замок
Ну там заходите например,в дом , нужно сделать то то и то , как дома