Почему говорят, что посуда бьется на счастье???

Ответы · страница 4
Андрей Ломпасо

чтоб по голове ложкой не получить)

Так, давай поосторожней, с угрозами я еще порцию того молочка не допила!!!)))

Андрей Ломпасо

Ландрасы они лютые, крякают эж медведи кусты обгаживают, мы с поликарпом оч их боимся

Все все, я больше не могу ... ржать уже живот болит!)

Андрей Ломпасо

О ужас, я что то поломал...

Ок, действительно сваливать пора, засиделась уже.. спокэ))

Karkun

что бы оправдать криворукость)))

Эх ... нечем теперь себя оправдать!)))

Karkun

ага, пусть души умученой посуды будут на вашей совести)))

Вы страшный человек ... моя совесть вгоняет меня в депрессию((((

Karkun

я ужасен)))

Karkun

послал, ее знаетели,время от времени посылать надо))

Karkun

какой уж есть

Karkun

толст, циничен,

Склифосовский

Как еще оправдать этот бардак?)

Ольга Пожарская

а что лучше-руки из попы? 😀

Да, первый вариант предпочтительнее)

Алекс Венцель

Ну, надо-же что-то говорить...

Оптимистка

ой .... а у меня вот наоборот ..

Камал Курманов

Иначе было бы скандалов ))))

это да)) фраза как конфликтозаменитель

Денис Поляков

Вторую такую аву тут вижу.

А я теперь спать спокойно не смогу)

Condor Black

А чем ещё себя утешить ?

Что это всего лишь тарелка ... а не авто)

Тогда мысль ..."как меня так угораздило"!!!

Слава Кутузов

а что надо плакать

Конечно, лучше радоваться!

Nauka Шегебаев

Меньше будеш мыть

Nauka Шегебаев

Ну у тебя все равно же посуды с запасами. Дома 5 человек 10-15 посуды.

Нет ... столько человек и посуды у меня дома не имеется

Михаил Борисович

Битье Посуды — ритуально-магическое действие, характерное для семейных, календарных и окказиональных обрядов, а также для народной медицины. Может иметь как позитивную направленность (пожелание богатства, плодородия, счастья) , так и негативную (символика уничтожения, несчастья, смерти) . Различается битье старой и новой посуды, целой и порченой, пустой и наполненной.
Битье Посуды в свадебном обряде, известное всем славянам, ассоциировалось с дефлорацией или родами. У русских утром после первой брачной ночи будили молодых, разбивая горшки о двери помещения, в котором те спали, или около постели; после этого молодая подметала черепки, а ей бросали деньги. В Калужском крае горшки били в знак того, что молодая была «цельная» , а в эту ночь «разбилась» . На Украине и в Белоруссии обычно били посуду, выражая свою радость по поводу того, что молодая оказалась невинной. У сербов молодая переворачивала чашу с водой или вином или наступала на нее и разбивала, чтобы ей было легко рожать.
Битье Посуды осмыслялось как пожелание счастья новобрачным. Чехи бросали новый горшок под ноги коня во время проезда свадьбы через деревню, чтобы молодая не знала бед. В Сербии, когда жених отправлялся за невестой, ему подавали чашу с вином, он отпивал и бросал чашу через левое плечо, а сваты топтали ее ногами.

Благодарю, очень содержательно!)

Демони Ка

чтобы не жалеть

А то ох как часто жалеть приходится!))

Ол
Оля

чтоб не жалели

Ол
Оля

посуду)))или оправдать косорукость))

Андрей

Само утишение

Мариночка Марина

Или по случаю большого психа....

Тим

Не знаю даже:)

Так вот и счастливы поэтому!

Te
Terminator-Term

не в курсе

Te
Terminator-Term

может э то большая проублем

Грузоперевозки Грузоперевозки

Враньё:-)

Почему, так хочется верить!

Грузоперевозки Грузоперевозки

Это очень легко и поэтому новерно...:-)

Иса Джи

врут

Иса Джи

.

Иса Джи

ВСТРЕТИМСЯ

А где ты не зимой обитаешь?

Иса Джи

ИНДИЯ-КОРНАТАКА-ГОКАРНА

Иса Джи

ок