Горец

Во время посещения СССР в 1937 году футбольная команда басков проиграла только один матч. Почему?

Ответы
Ирина Морозова

А советские рефери "самые честные и принципиальные в мире", так отработали на том историческом поединке, что баски в знак протеста против недостойного судейства покинули поле. Советский арбитр Космачёв просто таки достал гостей из воюющей Испании своими решениями в пользу соотечественников. Баски долго терпели, но когда в начале второго тайма в их ворота был назначен "высосанный из пальца" пенальти - профессионалов прорвало. Они пошли в раздевалку, и только настойчивые уговаривания "всем миром" во главе с самим Вячеславом Михайловичем Молотовым (на то время председатель Комитета обороны при Совете Народных Комиссаров СССР и председатель Экономического Совета СНК СССР) заставили их вернуться и через сорок минут вынужденного "перерыва" доиграть матч. Думаю, баски поняли, чего от них хотят и попросту «слили» игру на радость всем болельщикам советского футбола.

Горец

А иначе бы им не заплатили!

Татьяна Фаерман (Меделяновская)

Меня в это время не было на свете

Дзен Буддист Федор

Понятия не имею,а почему?

Горец

Судья подсуживал!

Дзен Буддист Федор

Кому?)))

Горец

Московскому "Спартаку"

Дзен Буддист Федор

Во дела...действительно не знал. Я и не знал,что у Басков команда была(или есть),думал что они в составе Испанской команды играли.

Горец

Многие басконсие игроки составляли основу сборной Испании

Фекла Ивановна

Они не вышли на поле?

Горец

Да нет вышли... Потом, когда назначили незаконно пенальти ушли, потом спустя 40 минут снова вышли... Им нужны были деньги для того, чтобы поддержать семьи погибших на гражданской войне республиканцев

Тahoe

да ... почему

Горец

Судья без зазрения совести подсуживал "Спартаку"

Тahoe

ааааааааааааааааааа

Горец

А Вы что думали?

Тahoe

а я ничего не думала

Марина Нуцулханова

не знаю

Горец

А хотите знать?

Cute.baby..

Погода

Горец

Погода была 29 градусов