Док-Р Хаус

вот "Выжывшишй! зачем показывать как выживать?проще коробок спичек,нож,и .э......знания в сети.....сетевики....подскажите как развести костёр......

Ответы
Люба Борисова

Можно от пальчиковой батарейки. Фольгу прикрепить к + и -. посередине сделать ее поуже надо , в этом месте она будет сильно нагреваться. Положить туда ватку, что бы загорелась. А края фольги прижимать можно пальцами, они не нагреются . Удачи )

Лунный Свет

Когда-то я умела развести костер даже посреди лужи... Впрочем, сейчас тоже, пожалуй, сумею в сырую погоду развести костер...

Артур Иванов

Покупаешь канистру бензина и коробок спичек. Бензин выливаешь на системный блок, чиркаешь спичкой и.... костер готов.

Док-Р Хаус

если не сдохла батарея...

Артур Иванов

Ну да.

Док-Р Хаус

в нашей местности, расстояния между городами большие...и всё проходят в тайге или лесу...вот я и задал этот вопрос...и даю 100 пудово, что мобила оч плохой помошник в лесу

Артур Иванов

Согласен.

Док-Р Хаус

особенно когда нет с собой спичек, и батарея дохнет..

Людмила Простолюдмила

Берешь презерватив, наполняешь водой и на солнечное место, наводтшь фокус на сухую трву и- вуаля! Проверено!

Док-Р Хаус

през не идеально прозрачен...может в ваших краях это срабатывает...но не в тайге...где куча дров а зажечь не чем..

Людмила Простолюдмила

в наших краях Сибирь))) Надо брать без смазки. зато упаковка не такая тяжёлая-это раз, не вымокнет-это 2, и это только на самый крайний случай, когда больше ничего нет-это 3. кроме того его можно использовать и как ёмкость для воды и как жгут и при переправе телефон можно упаковать.

Ирина Терпугова

не парься... память поколений подскажет как и что надо сделать, чтобы выжить когда это реально будет надо

Док-Р Хаус

я не парюсь.. просто интересно.. как другие будут себя вести...меня жисть потрепала основательно...так что в тайге я в любом случае выживу...даже без спичек и зажигалки...

Ирина Терпугова

умничка, думаю таких много

Руслан Антонов

......Ясный солнечный денёк и простое увеличительное ....НЕТ Линзы, можно сделать из подручных средств......

Док-Р Хаус

и на это согласен...

Руслан Антонов

.............Прекрасно!.....

Елена Радченко

На ЧЕ есть передача "Выжить в Лесу" Крымский сезон, там как раз и показывается как огонь добывать.

Нина Вернигорова

Для демонстрации метода необходимы И ЗНАНИЯ И ТАЛАНТ,что бы их ПРЕПОДНЕСТИ доходчиво и верно.

Док-Р Хаус

продемонстрируйте...знания и талант...

Нина Вернигорова

Я сетевик, но и то и другое в забвении.Жизненная ситуация не позволяла продолжительное время заниматься. Отстала в развитии.Хвастать и гордится НЕЧЕМ.Только могу заинтересованным лицам дать адрес по этой теме.

Док-Р Хаус

не нужно, я хочу добиться чтобы люди САМИ своими мозгами думали...

Владимир Тунгусов

С собой необходимо взять то что будет гореть в любых условиях. Фляжка спирта самое лучшее.

Владимир Смык

В нете масса способов: от спичек и линз до обыкновенной картофелины и пары проводов.

Док-Р Хаус

итакое есть...

Hary Haryhava

набираешь дров , берешь спичку , зажигаеш её , просаешь в дрова всё

Hary Haryhava

я и в лесу таким же обросом разводил

Док-Р Хаус

все врут....

Hary Haryhava

я серьезна

Док-Р Хаус

не смешите меня.... 😄

Hary Haryhava

😔

Иван Иванов

Диванные знатоки подскажут....как провести зимой ночь в тайге....

Док-Р Хаус

проверим...я то знаю... а вот как остальные?

Лариса Крушельницкая

Облить бревно бензином, а потом сидеть и тереть об него палкой

Римма Чечётка

Долго писать. Проще, действительно, показать. И нагляднее.

Док-Р Хаус

покажите это тем кто понятия неимеет как разжечь костёр в лесу

Римма Чечётка

Ничего сложного в этом нет, если есть спички или зажигалка. Надеюсь те, кто идут в лес не забывют эти вещи взять с собой,

Солнышко

Тебе как спичками, палками, с помощью очков?!

Док-Р Хаус

просто ..согреться и приготовить что нить... хотябы чай попить..

Солнышко

:-))) В лесочке? 🙂 Да в хорошей компании, а желательно вдвоем!... Да?

Док-Р Хаус

нет... в одиночку.. спички отсырели... очки не ношу..палкой? кругом снег лежит...тем-ра - 15

Солнышко

Сурьёзна?! И рядышком ни-ко-го??? Ой, как плохо!

Док-Р Хаус

вот как то так...и ведь было....года 3 назад...огонь добыл из из искры от бензопилы....когда на свечу зажигания положил мох облитый бензином...

Солнышко

Ух ты! Я с вами дружу, если что!!!

Ирина Андронова

проще-показать!...чем кучу статей читать!...

Михаил Алексеенко

Ваш ник-дом, в переводе. Всё и объясняет

Сергей Ковалев

А он тебе нужен вдруг квартиру пожгёш

Миша Чернов

он же выживал после драки с медведем

Док-Р Хаус

и не уходил от стаи волков шедших сзади...

Миша Чернов

главное же- что он выживал от ран медведя

Владимир Кулаков

чиркни об яйчки вод тебе и спички))

Док-Р Хаус

об свои три....шутник