Любовь Яровая

Когда разум победит алчность и жадность ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Никогда! Перефразируя слова Вольтера, скажу: "Всё на свете имеет пределы, и только алчность и жадность пределов не имеют". Если разумный поначалу человек заразился алчностью - всё, конец его разуму. Хотя бывали случаи в истории, когда осознавали свою греховность и уходили в скиты, монастыри лечиться от этого недуга, но это единицы.

Ирина Королева

Присоединяюсь к этому мнению.Задавала вопрос при беседах "Сколько надо денег, чтоб насытились...."- далее шло обращение,- откровенно отвечали:"Бесконечность!"

Nikas Juozaitis

Но лично мне достаточно 2000 евро в месяц. Я на эти деньги живу, и мне очень хорошо.

Ирина Королева

Ну, для нас это запредельные деньги. Но все равно это -конечная цифра. А на мой вопрос и это не было названо, потому что Миллеру этого мало, да и Чубайсу - тоже. Им все ресурсы подавай!

Nikas Juozaitis

Как раз сегодня посмотрел фрагмент интервью Путина не помню кому (у нас ваш 1 канал показывают). Прозвучало, что топ-менеджеры российских госкорпораций получают в среднем по миллиону рублей В ДЕНЬ. И им всё мало!А Медведев говорил, что денег нет...

Ирина Королева

У меня внутри аж клокочет все, когда слышк об этих жадных паразитах на народном теле!..

Николаус

Когда будет социализм! Долой капитализм! Наши деды капитал скинули,не от того,что были глупее нас! Это мы их не поняли! Они просто Наелись этим капитализмом досыти!!

Николаус

Не будь безразличной! Ибо с твоего молчаливого согласия,они всё и решают, совершая на твоих глазах преступления! Ты их соучастником хочешь быть??

Любовь Яровая

Давайте не будем про политику ,Эта болтавня надоела по телеку

Николаус

Тебе это болото нравиться? Кулик маленькая птичка! Но стая Куликов теории волков в своём болоте!

Любовь Яровая

Мы так далеко зайдем .А вы с болота переехайте на сушу

Николаус

У матросов нет вопросов побывать на суше! Но стихия манит !

Николай

Человечество уже столь раз голодало за свою историю, что алчность и жадность в нас заложены с рождения. Весь вопрос в правильном воситании...

Vahtang

Смотря у кого!Эти чувства управляются индивидуумом!А если они затмевают разум,то ...результат на лицо!

Георгий Антохи

Алчность и жадность это инстинкт оставшийся от того времени когда человек не знал, что он человек.

Ма
Машынька

Разум не справится с этой задачей. Это его детище. С этой задачей может справиться лишь сердце...

Александр Орлов

Это, как раз, характеризует нынешнюю власть, алчную, жадную и ненавистную....

Ев
Евгений

разум человека подчинён сатане, а идола мамонны побеждает только Бог....

Владимир Ефимов

Когда дойдёт в своём развитии до определённого человеческого уровня.

Аскар Байжанов

алчность и жадность - это и есть продукт разума(надо знать такие вещи)

Любовь Яровая

Спасибо за информацию

Константин Саратовцев

Нынешние умы как раз и работают в этом направлении... урвать побольше.

Станислав Маркизов

В ПОЛЕ ВСЕХ КАРТОШКУ УБИРАТЬ ИЛИ ЛЕС ВАЛИТЬ--ПУСТЬ ТАМ ЕЕ ПРИМЕНЯЮТ !

Олег Пустохайлов

Мудрый Соломон сказал - :"У жадности две сестры- давай, давай." (((😭

Михаил Черевичный

пожалуй никогда- всегда хочется иметь немного больше чем есть.

Любовь Яровая

Конечно хотеть не вредно , НО,,,,,,,,,

Сергей Вилков

Разум у некоторых ими руководит,и побеждать не собирается.

Просто Александр

Когда он появится в головах людей,а это почти не возможно.

Любовь Яровая

У богатых людей разум не появится некогда .Хапают и все мало .

Сергей Федоров

Когда формула товар-деньги-товар уйдет из жизни общества.

Игорь Анатольевич

это составляющие... нужна культура и самоорганизация...

Любовь Яровая

Очень голго ждать придется

Игорь Анатольевич

иных гуманных вариантов, к сожалению, нет....

Любовь Яровая

Это правда

Серый

Он всегда побеждает, когда выше алчности и жадности.

Юр
Юрий

Никогда, т.к. алчность и жадность порождение разума.

Любовь Яровая

Так может разум смогут повернуть вспять, как реки .