На
Надежда

Бывает так ...чувства есть, а смысла нет ?

Ответы
Сергей Пастухов

А всегда нужно искать смысл во всём?
Вот известное философское от Рене Декарта - Мыслю, следовательно существую. Но недавно узнал мнение - Cogito в данном случае переведено по сути не корректно . Декарт имел в виду - чувствую, воспринимаю окружающее доступными мне каналами ( моё вольное объяснение)

Александр Шульга

Да, именно в такой период живет человек, когда не в состоянии анализировать принимаемую информацию нашими органами чувств, не получая сути или смысла или не можем осмыслить и тем более осознать (усвоить).

Елена Бажан

Бывает. И часто. Это иллюзии. Люди живут в своих фантазиях, пока жизнь не проведёт их мордой об асфальт, чтоб очнулись и стряхнули с себя "розовые очки".

На
Надежда

Вы правы..но с иллюзиями так приятно😇

Елена Бажан

Знаю, сама такая :)))

На
Надежда

Я вас понимаю😊

Елена Бажан

Но я уже устала "об асфальт"-то, теперь научилась отделять иллюзии от реальности и меня голыми руками уже не возьмёшь. Кстати, в воспоминаниях о прошлых иллюзиях тоже неплохо покупаться и погреться как на солнышке:))

Игорь L

отношения бывают те, где более преобладает интеллектуальное общение, и те, кто более преобладает чувственное

На
Надежда

Если кто заменить на где

Игорь L

ну пусть так)

Du
Durik

что за чувства такие бессмысленные...психическое заболевание под названием - любофф❓🤔

На
Надежда

Это тоже дОрого

Du
Durik

не тоже...а дорого...а любовь - это играй гормон

Александр Шульга

☺️ Вопрос конечно интересный, Но для этого нужно знать суть русских слов чувство и любовь. И как я понял, мои собеседники КУ КУ в этом вопросе. Если коротко (пора спать), то ЧУВСТВО - это процесс приема информации нашими органами чувств от окружающего нас Мира. ЧУ, чую, чувствую - принимаю информацию. ЛЮБОВЬ - это процесс познания окружающего Мира или обретение знаний или обработка получаемой информации органами чувств, осознание и закладка в виде знаний в оперативную память (ум), для дальнейшего пользования. И любим = познаем мы именно приемниками информации, коих более 1000, пять из которых принято называть органами чувств.

Го
Города

Песня такая есть ответ чувства есть смысла нет это означает что не бывает такого

На
Надежда

Логично

Го
Города

И патриотично

Го
Города

Складной да?

Го
Города

Спокойной ночи

На
Надежда

Спокойной ночи

Сергей Дж.

бывает чувство к замужней или женатому,то тогда нет смысла

Сергей Дж.

да..тут наверно желания тела берут верх над силой духа.А если еще и душа желает быть рядом,то вообще кошмар

На
Надежда

Гормоны, короче

Сергей Дж.

не толко гормоны..но и устремления души могут накладываться?

На
Надежда

Кто его знает

Сергей Дж.

я знаю

Де
Дед

Чувства имеют свойство пропадать без следа и без смысла.

На
Надежда

Наверное

Гагик Галстян

так можно дойти до того, что ни в чём не видеть смысла.

На
Надежда

Не драматизируйте

Гагик Галстян

всего лишь попытался затормозить поиск смысла.

Дмитрий

Ага, чувствую, что песец подходит, а зачем - непонятно.

Игорь

Чувства смысл вообще не ищут. Они живут своей жизнью)

На
Надежда

Да

Ки
Кирилл

как правило всегда так, чувства без всякого смысла

Читатель

Бывает и наоборот. Чего только в жизни не бывает...

Владимир Строганов

Чувства и смысл, это разные вещи и не совместимы.

На
Надежда

Я задумалась

Владимир Строганов

Ну и правильно. Чувства дороже.

Павел Мелихов

Бывает и чувства есть, и смысл есть, но... не нужно

На
Надежда

Да

Игорь Морозов

Конечно ! Просто чувства надо подчинить разуму .

Al
Alen-No-Delon

Думаю не бывает! В чувствах не ищут смысл!

Грыгорий Пантелеич

Не могу согласится, но возможно ошибаюсь

Пе
Пертурабо.

Это как с бабой, вроде есть, а смысла нет.

Григорий Шапиро

Всяко бывает.Выпить хочется,а нечего...))

На
Надежда

Значит и смысла нет

Григорий Шапиро

Наверное....