Епифания

Главная идея СССР-России Запад хочет нас завоевать?

–6
Ответы
Евгений

Ну да. Ещё 40 лет назад Рейган после разговора с Андроповым рассказывал всем с выпученными глазами: «Вы себе не представляете, что я узнал! Оказывается, они НА САМОМ ДЕЛЕ верят, что мы можем на них напасть! Представляете? И вот с этими людьми приходится говорить не психиатру, а мне...» Ничего не изменилось.

Никита Анохин

Нарисуй хрен соседу, который живет лучше.

Евгений

Никогда не идеализировал Америку и прекрасно понимаю, что у всех есть свои достоинства и недостатки. Но «что хорошо для “General Motors” – хорошо для Америки». И это многое объясняет. Во внешней политике, во всяком случае. То есть Запад делает все, чтобы ему (Западу) стало еще лучше. Может это не всегда срабатывает, может не все возможные последствия учитываются, может это принесет больший вред, чем пользу, да может это вообще для третьей стороны обернется катастрофой – не об этом речь. А о том, что это так ПОНЯТНО – делать все для собственной выгоды и благополучия, даже за счет других.
Россия же на мировой арене принимает решения под девизом: «Всё что плохо для остальных – хорошо для России». Неважно, что россиянам от этого лучше не заживется. И неважно даже, что может стать хуже. Главное – сделать хуже ИМ!!! И вот тут становится НЕПОНЯТНО: делать все для нанесения ущерба другим, даже за свой счет!

Никита Анохин

Это мы сейчас видим во всей красе, а народ счастлив и пИсает от удовольствия.

Евгений

30 лет после развала Союза, русские живут с подсознательным, а может и осознанным, ощущением поражения. Как же - Америка победила: СССР больше нет. Отсюда - реваншизм, желание досадить Западу любой ценой, даже (и почти всегда) в ущерб себе.
Западу же Россия нужна как поставщик ресурсов и как рынок для их товаров. Они это и не скрывали особо.
А что России есть предложить Западу? Технологии? Знания? Науку? Здравоохранение? Производство? Нет, только ресурсы и дешевую рабочую силу. Которая и работать не очень-то хочет.
Ах да, есть еще великодержавный шовинизм, гордость за "Великую Россию", "дидываивали", реваншизм и ура-патриотизм. Но на этот товар нет спроса.
Так что Запад - враг не для России, а для российской криминальной автократии.

Leo Chibateli

Главная идея СССР-России - Великодержавное свинство в чужих огородах - Собирание земель чужих... И ничего цивилизованного быдло придумать не может. - С времён Рюриковых, по сегодняшный день.

Вадим Сперанский

😑 абсолютно любое государство стремится расширить свое влияние и снизить влияние других. Это то для чего они созданы. Запад и правда хочет этого. И СССР стремился полмять Запад

Епифания

Это из 19-го века. Сейчас государство нужно для его граждан, а у вас всё архаика в голове: подмять. Примитивненько...

Вадим Сперанский

Боюсь вы выдаете желаемое за действительное) мне очень хотелось бы жить в мире где государство имеет в своих приоритетах счастье и качество жизни граждан... Но мы живем не в таком мире

Вадим Сперанский

Мы к сожалению живём в таком, где это люди нужны для государства

Епифания

Верно, Россия не для того, но я не не о ней, а о нормальных демократических государствах

Илья Козлов

И что вы прицепились к СССР? Его уже нет 30 лет. Ваш интерес лишь подтверждает его величие. А Россию завоёвывать только на голову больной будет. Нах кому этот геморрой?

Илья Козлов

Ой как всё плохо у вас со знаниями. Учите мат часть. Или доверьте профессионалам. Всё давно посчитано, проверено и опубликовано. АЭС построенные "рабами" работают по сей день. Аварии бывали не только на советской АЭС. А сколько стран вообще способны строить такое? Что же их не клепают все кому ни лень? Из под палки такое не сделать. Это наисложнейшее сооружение.

Епифания

Вот и поучите, дяденька! Игналина была закрыта, так что уже соврали, нехорошо. Заключение МАГАТЭ по Чернобылю читали?

Илья Козлов

А вы оплатите обучение? Капитализм победил. А причём тут Игналина. Их много остановили и много ещё работают. РБМК как в чернобыле тоже работают и ничего. А по Фукусиме читали? Невежа вы батенька.

Епифания

А вы - хам. В ЧС хама и невежду

Илья Козлов

Ну пускай так буду хам. Хотя где что хамское вам лично написал не вижу. Вы как наша армия, оскорбляетесь от любого чиха.

Самат Манаев

план после 1945года англосаксов, есть подозрение что гитлера они и подтолкнули на войну с СССР

Епифания

А кто такие англосаксы? А ВМВ развязали Гитлер и Сталин, учите матчасть

Самат Манаев

Вы что то путаете , переучите мат часть , и читайте внимательно не пропускайте источники информации , в том числе рассекречинной

Епифания

Вы что-нибудь о пакте Гитлера и Сталина знаете? Пакт Молотова - Риббентропа

Самат Манаев

и что? а договор Англии Франции и Германии о ненападении и Раздел Чехословакии?

Самат Манаев

А это что? и тем более он был подписан раньше!Так что учите мат часть прежде чем что то утверждать

Епифания

Пакт Сталина и Гитлера развязал Гитлеру руки, войны на два фронта не будет! Вы хоть это понимаете?

На
Натали

Запад не скрывая говорит об этом. Так что это не идея России. Это идея запада.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Главная идея - это пропаганда, затуманивание мозга. Она была осуществлена.

По
Полтавчанка

да шизанутые они там. надо изолировать от всего мира. хай друг друга лупят

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Плохая идея🙄

Епифания

Русские сами отгораживаются от мира, как папуасы...

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Есть и нормальные русские.

Епифания

Есть, но их немного и не они решают

Н_
Ник _ 1989🇭🇲

Куда же нам деваться 🙄🥺🤷‍♀️

Владимир Литвин

Бежать в любую сторону.

Аптер Пётр Яковлевич

Та,там разные идеи,а смысл в том,что Россия великая и самая справедливая

Епифания

Там - это где? А Россия - нищая и убогая...

Аптер Пётр Яковлевич

В России.Где?

Бот@Нег V

Хотели поработить и сделать колонией. У НИХ колониальное мышление.....🤫

Епифания

Колониальное, имперское мышление у русских, вы всё попутали...

Бот@Нег V

Хозлушка ? 🤭

Епифания

Вы о чём, Ботик?

Бот@Нег V

Укроповка ????

Ан
Анатолий

Задалбали вихри яростных атак.. Вот бы прапора в лесу задрал медведь...

Dan Bongо

Это то, на чем они строили свою идеологию. И успешно продолжают.

Епифания

Народ-богоносец легко на неё клюнул...

–2
Dan Bongо

🤣

–1
Старый Знакомый

даже сплочение против общего врага называли дружбой народов)...

Па
Павел

Запад всегда хотел оттяпать кусок от нас и до СССР

–1
Епифания

Ну вот, ещё один оболваненный...
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь! (с)

Па
Павел

Идите лесом!!!

Станислав

Ну да.. внешний враг же в бедах виноват.. и верят же.

Грешник *****

и не раз это пробовал ...... правда всегда неудачно

Грешник *****

новгородское княжество когда орда захватила?

Епифания

Я написала: почти. А для Смоленска это было благо. Литва победила Орду в битве у Синих вод. Дань не платила, Литовское княжество никто не грабил. Это плохо? Поэтому в Смоленской войне смоляне защищали Смоленск от московитов

Грешник *****

ну не знаю кто по вашему орду побеждал на сегодняшний момент земли орды входят в состав россии включая её столицу уже более 500 лет и не это ли является доказательством разбития орды а не какое то там сражение или орду россия тоже захватила?

Епифания

Посмотрите Битву у Синих вод! А Орду разрушил Тамерлан в двух битвах. Учите матчасть!

Грешник *****

между объединенными литовско-русскими войсками великого князя литовского Ольгерда и татарских (ордынских) князей на Подолье, вблизи крепости Торговица то есть без русских не обошлось. Тохтамыша он разбил,но за пределами границ россии

Николай Черепанов

Или контролировать .... Вы в этом сомневаетесь ?....

Епифания

Я не специалистка в таких делах

Николай Черепанов

Это не мешает вам делать громкие заявления ....

Епифания

Что вы ко мне прицепились, не нравятся мои вопросы, проходите мимо!

Николай Черепанов

Хорошо.... Я думал вы ищите истину ....

Епифания

Не там ищите

Никита Анохин

Чтобы пугать свой народ и держать его в клетке.

Епифания

Эту пугалку запустил Сталин в 1946 году, чтобы народ не расслаблялся

–1
Таша

Ещё раньше

Никита Анохин

Если точно: В конце 20-х!

Сидящий На Берегу Реки.

Иначе не получится так обирать абборигенов.

Епифания

Каких аборигенов? Бурятов и чукчей, что ли?

Сидящий На Берегу Реки.

Всё население этой недостраны.

Да
Данил

Это не секрет, они давно мечтают об этом

Епифания

Вот и вы оболванены...