Александр Сергеев

Что нада делать чтоб быстро и эффективно улучшить память ?

Ответы
Ольга Кудряшова

Учить стихи. Очень помогает. Сама страдала плохой памятью, стала учить и сама замечаю, что стала запоминать события, мелочи и т. д.

Александр Сергеев

Я помню все значимые события за последнии 5 лет, помню что и каму по обещал, помню все даты но не помню что было в прошлом месяце 🙂 провалы в памяти очень сильные

Ольга Кудряшова

Я не помнила что происходило вчера, теперь помню, но продолжаю учить стихи, стараюсь учить большие типа "вересковый мед"

Мирослава Петренко

Орехов кушать много и наизусть учить стихи, например.

Александр Сергеев

Спасибо. Но стихи это долго у меня нет столько времени

Мирослава Петренко

Ха, от одних орехов эффекта не будет. Но, по желанию, можно просто пытаться запоминать предметы, например.

Александр Сергеев

У меня проблема тут, мне говарят что Я денег должен а Я хоть убей не помню что брал а суммы довольно крупные, всё помню а про эти деньги не помни не хрина. Вот и думаю может мне память надо тренировать

Ю*
Юлия ***

Попробуйте Учить стихи

Александр Сергеев

Может лучше что съесть или выпить, просто стихи это долго 😕

Александра

бросьте вы это..

Александра

вот и молодец, не засоряйте память.. 😄