Ми
Михаил

Объявление трагедии в Кемерово терактом, - лучший способ оправдаться ответственным за такой сложившийся порядок и построивших такую систему?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Скорбит огромная Россия

О людях, брошенных в костёр…
Опять Всевышний Бог – Мессия
Ведёт суровый разговор…

К чему убийства душ безвинных?!..
Иль послабленье сатане?!..
Или столь страшные картины –
Суть - наказание стране?

Верховный говорит: не верьте,
О чём вам пишут в соцсетях…
Но, Боже мой, здесь смерть на смерти!..
Во всём непониманье, страх…

Опять посулам будем внемлить, -
Российский стерпит всё народ.
Убит не только класс в деревне, -
Сожженным оказался год!

С экранов льётся про халатность,
А, может, это был теракт?
- Заплатим миллионы, ладно…
Но жизнь – УБИТА, - это – факт!

Как дальше жить – уже не знаем,
Растерянность и боль в лице:
Детей сирийских мы спасаем,
Своих сжигая в ТээРЦэ…

И гибнут люди, - плач и стоны
На необъявленной войне…
Вот, заработали б законы,
То был бы мир в моей стране…

2018г 27 марта

Ник 137

В ютюбе есть ролик с камер наблюдения, где видно как мужчина, внешне похожий на резидента британских спецслужб, бросает в левый угол батута свёрток.... Через пару минут там раздаётся взрыв и начинается пожар. Виновата Великобритания, однозначно !

Ми
Михаил

С британским флагом наперевес?))

Ник 137

Зачем доказывать...это и так ясно.....

Ми
Михаил

И так ясно что Звезды прибиты к небосводу))

Мария

Львов- скорбит!! Мы с вами - держитесь!! в России- огромное ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ГОРЕ!!! боль в сердце,на глазах-слезы!!! Такие же мрази как и у нас за взятки любая проверка,в горло им заткнуть долоры- пусть жрут!!

Ник Ци (Student)

Дык, ужо всё на охранника свалили, который пожарную сигнализацию отключил... Остальные выпутаются.

Ми
Михаил

Думаю этого уже не хватит.

Ник Ци (Student)

Да нууу... Щас, шумиха спадёт, охранника осудят на дцать лет.. "Хромая лошадь" - та же херня..

Vi Za Vi

Ооо да..не удивлюсь и такому выводу и вся мразь останется у бюджетного корыта

Слуга Государев

а никакой системы нет просто люди не исполняли обязанности за это и сядут

Слуга Государев

первый раз что ли это не система это ментальность

Ми
Михаил

Значит даже война не худший вариант, если способна изменить ментальность)))

Слуга Государев

к ней все и идет

Ми
Михаил

И я о том..

Уральская Рябинушка

Ну-ну, и ведь виновного ещё найдут, какого-нибудь простака крайнего

Ми
Михаил

Или загнанный гнев будет использован третьей стороной для внутреннего взрыва в стране, при прямом содействии тех кто будет показательно против этого бороться, и тем самым только усилит протест.

Уральская Рябинушка

Это может довести до кровопролития, что не жалательно

Ми
Михаил

И так гибнут люди. Постоянно. Куда лучше когда гибнут не случайные и виновные)) нежели случайные и невиновные по вине неслучайных и виновных.

Уральская Рябинушка

не знаю, нееее знааааюууу

Ми
Михаил

)

Алена Вишневская

А где говорят про теракт , еще вообще официальной версии нет

Ми
Михаил

Это вопрос, предположение.

Алена Вишневская

Нет там теракта , какие еще фантазии

Элис

да бардак!! Свалили чью - то халатность на теракт - вот и всё...

Ми
Михаил

...

Ма
Машынька

Но заблокированные запасные выходы... что-то тут не так ....

Ми
Михаил

Они везде заблокированные.

Ма
Машынька

Да прям...

Ми
Михаил

Прям.

Ма
Машынька

Ну нет же! У нас в самом большом кинотеатре всегда во время сеанса открыты оба выхода... и можно спокойно выйти... в любое время...

Ми
Михаил

Исключение подтверждает правило)

Милота))

Таким образом снять с себя всю ответственность и вину

Ми
Михаил

Да.

Милота))

Тюрьма по ним плачет

Ми
Михаил

По кому?)

Милота))

Кто виноват в смерте людей

Ми
Михаил

А кто виноват?)

Милота))

Хозяева ТЦ

Ми
Михаил

Таких ТЦ по стране сотни тысяч и везде одинаковая ситуация.

По всей стране везде ситуация одинаковая.

Галина

а никто про теракт и не говорит...не надо нагнетать

Ми
Михаил

говорят уже

Галина

разве мало подонков

Ми
Михаил

кто?

Галина

Смотрите ТВ об этом там много говорится..

Ми
Михаил

в тв говорится подонками?))

Angela На Метле

Халатность, а не теракт- объяснение случившемуся

Ми
Михаил

Или объяснение всему типичность созданных условий?

Angela На Метле

Все то вы знаете, только не проситесь...

Ми
Михаил

)

Kolja Bekker

Это просто издевательство над своим народом....

Ми
Михаил

И?

Kolja Bekker

Ломать ее надо, ломать...

Ми
Михаил

Кого?

Kolja Bekker

Систему...

Ми
Михаил

Как?

Kolja Bekker

Вы знаете, как ...

Ми
Михаил

Нет, не знаю)

Ат
Атлантида

Уже не важно, что это... Почему не помогли детям?

Ми
Михаил

Потому что так приучены, такой порядок, такая мораль, такая система. Убивать можно и действием. И ярой борьбой с убийствами.

Галина А.

Слабое оправдание. Да и по сути, что это меняет

Галина А.

Они в любом случае окажутся не при чём. Не тот уровень. Вот охранник самое то. Стрелочник

Ми
Михаил

В итоге какая-то часть населения однажды пойдет на любые средства чтобы наказать)) Чаще случайных людей) Кто-то свихнется, кто-то станет террористом, кто-то объединится, кто-то окажется в группе и пойдет на крайние меры. И так далее)) А у миллионов еще один кирпичик упадет в кладку мавзолея страны)) Многое что изменится в умах.
Уже изменилось.

Галина А.

не изменилось. Меняется

Ми
Михаил

Все меняется) Но медленно.

Галина А.

Увы

♚•★•♚

кто сказал, что это теракт? трполлим, дитятко?

Ми
Михаил

Ты сказала.

Татьяна Петрова (За Мужем)

Так народ эту же систему одобрямс(((

Мирумир

слов нет... погибли люди, дети...

Михаил Александров

А кто построил такую систему?

Ми
Михаил

Не надо пытаться добиться от меня нужного вам ответа. Его не будет.

Михаил Александров

Да я и не пытаюсь. То, что ты говоришь, я слышал сотни раз. Именно так все и думают....

Ми
Михаил

Вот и хорошо что так все думают.

Михаил Александров

Это плохо. Если бы все думали, что никакая власть нам не нужна, ее бы не было...вместе с пресловутой системой.

Ми
Михаил

Была бы группа рабов которые верно будут служить хозяевам которых себе найдут) и снова появилась бы система власти. Она существует только благодаря тем кто ей изо всех сил служит.

Именно возможность давления на этих рабом гарантирует адекватный контроль происходящего в стране, и обеспечения того чтобы это делалось на благо общества и людей.