Андрей Михайлов

значение есть у розы красной,белой,желтой...каково значение розы черной?

Ответы · страница 2
ок
оксана колесникова

не знаю..недавно видела черный тюльпан--красотища

Черная Мамба 🇷🇺

никакое, так как в природе черных роз не бывает

Черная Мамба 🇷🇺

в природе нет, так как в генотипе роз нет пигментных генов отвечающих за чёрный цвет

Татьяна Талаш

роза это красивый цветок не зависимо от цвета

Ульяна Торопова

Она прекрасна. Она необычна и индивидуальна.

Карина Морозова

Цвет не имеет значение,важен сам цветок

Андрей Михайлов

имеет...большое значение имеет...

Карина Морозова

Пример:расовые сословия,там важен цвет?Китайская роза красного цвета-цвет страсти,но оно убивало энергетику людей!Цвет не показатель,если не права,рассудите?

Андрей Михайлов

сейчас да,не имеет значения но...я,может быть старомоден,но обращаю внимание на цвет роз,если дарю их девушке...а вообще сейчас подарить цветы это очень ответственный шаг... 😃

Не Добрый И Души Нет

чисто черной не бывает а значений много

Андрей Михайлов

есть чисто черная роза...есть...

Не Добрый И Души Нет

может быть спорить не буду

Галина Азадалиева

Обожаю черные розы. Но значение не знаю

Галина Азадалиева

Спасибо, Валерий. Но на будущее.... Я очень люблю лесную фиалку, жасмин и сирень)))))))

Валерий Ковалевич

Ага запомню.🌺🌼🌸

Андрей Михайлов

ни разу не видел что бы розы присутствовали на похоронах...тем более черные...

Валерий Ковалевич

Их часто используют за границей.Например Англия.

Андрей Михайлов

начало или конец...кому как нравится...если упрощенно...

Виктория Осипова

Черная роза -эмблема печали!!!)))

Виктория Осипова

На здоровье!!!

Ольга Остапенко

А какое у красной и у белой?

Андрей Михайлов

у красной-страсть или любовь а у белой надежда...

Ольга Остапенко

Чёрная могла бы означать угрозу ,или предупреждение, что-то в стиле чёрной метки;))

Гр
Грета

ее в природе не существует

Андрей Михайлов

извините но я не спорю и не спрашиваю существует она или нет...я всего лишь спрашиваю ее значение...

Гр
Грета

никакое

Т@тьян@ Демичева

ну не ужели ----СЧАСТЬЯ,,,,

Андрей Михайлов

начало конца...или наоборот...

Т@тьян@ Демичева

мне важно,раз уже вопрос задал..

Андрей Михайлов

вот что мне прислали....Значение черной розы- смерть и плач утраты, поэтому ее используют в похоронной процессии, чтоб показать скорбь. Черную розу присылают человеку, который должен уехать на войну, что также символизируют печаль и прощания. Смерть не единственное значение черной розы, есть и положительный смысл. Черная роза может означать и новое начало и возрождение. Этот цветок может представить смерть всему старому и началу всему новому, может быть и отношениям. Если ее получить от любимого человека, это может символизировать конец отношений. Если для одних роза символизирует трагическую любовь, то для других она символ глубокой и чистой преданности, редкой как цветок.Черные розы также являются символом ненависти и мести. Если отправить ее своему врагу- показать свое чувство мести. Еще значение протест, сопротивление, мужество и сила. В политической жизни в основном связана с ирландским национализмом, когда черная роза была обозначением Ирландии. Во время битвы против англичан в 16 в. песня «Маленькая черная роза» одна из самых известных патриотических песен ирландцев. Когда упоминание Ирландии, как суверенного государства было запрещено Английскими законами, также символ черной розы использовался как знак анархистских движений. В современной литературе черную розу обозначают как символ зла, и как темную сторону человеческой натуры, даже любимым цветком вампиров.
Для некоторых черная роза является всем темным, что есть в этой жизни, в то время как для других- представляет собой все новое, элегантное и изысканное. Весь смысл этого цветка зависит от отправителя.

Т@тьян@ Демичева

ну ты просто писатель...а вот поверь у меня на даче есть такая роза приходят смотреть красивая ,и цветёт 2 недели,да и ответ я знала...

Владимир Асиновский

кажется признак печали

Кобра 13*****

"ПИПЕЦ ВСЕМУ" )))))))))

Андрей Михайлов

не надо столь категорично...

Шепот

Смерть?

Шепот

Начало чего?

Виктория )))

Быррр

Виктория )))

Практика мой друг все сделает сама))

Андрей Михайлов

как она показывает,не научусь или сопьюсь...танцую только пьяный а так как не пью отсюда вывод что не научусь...

Андрей Михайлов

и оно тоже...хотя те кто видел как танцую говорят что и учиться не стоит...

Виктория )))

Тогда не парься....все судно ты умеешь...и танцуй.плюй на все ))

Андрей Михайлов

да я не спорю...конечно будет...