Евгений Росляков

В 1983-1985 годах читал по-моему в журнале "Юность" какую-то повесть, герои которой откровенно нарушали принципы строителей коммунизма. Например, жена говорила мужу, чтобы он передал своей любовнице, что "мыться нужно не по средам, а утром и вечером". Другой герой, насколько я помню, поразил меня откровением о том, что если он вышел на улицу без тысячи рублей в кармане (80-е годы СССР), то чувствует себя, как будто он вышел без штанов. К сожалению не помню ни автора, ни названия произведения, только две эти цитаты врезались в память. Может ли кто-нибудь помочь найти это произведение?

Ответы
Ни
Николай

Я помню строки о тысяче рублей.В этой книжке был оперативник"под прикрытием"внедрённый в среду"цеховиков",они нелегально производили для советских людей разные товары,что не могла делать советская легкая промышленность.Ну их за это ещё расстреливали.И мент слушая это думает-" я тебя гада ещё пущу без штанов"!В книжке ничего не нарушено и её не стоит искать,барахло пропагандистское.