Светлана

Кто сможет дать вразумительный ответ? ЗАЧЕМ? (Женился или замуж вышла)

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

Это знак окончания поисков партнера, уверенность что мой выбор именно с этим человеком. Желание взять на себя половину общих забот, намерение разделить с ним имеющееся имущество, согласие принять его детей, сестер, братьев, родителей в круг и своей родни тоже. Желание и намерение быть рядом в разные времена, и в радости и в болезни. Иметь право расчитывать на встречное желание любить, присутствовать в моей жизни, доверять, помогать, прикрывать и т.д.
Примерно так..

Mister Farid

ммм... там вообще всё равно было девушке с кем быть, лишь бы прямо щас, то есть, вечер пропустил, и, ой, извини, я вчера с Владом... того.. ну, увидела, не сдержалась..)) ну, я и не осуждаю такое поведение, все люди разные, но просто не моё это )) вот и всё на этом ) конец истории )

Mister Farid

одной из )

Светлана

Все одинаково заканчивались?

Mister Farid

не, ну почему же? )) одна история уже во второй класс пошла ) если бы я считал, что "все женщины одинаковые", тогда и истории были бы типичными, собственно, поэтому и женился, "как знак окончания поисков партнёра", да и зачем кого-то искать на стороне, когда уже завёл отношения в кем-то, ежели этот кто-то не устраивает, не "тот единственный", то для чего всё затевать? ну, таково моё мнение )

Светлана

Согласна

Владимир Ефимов

М и Ж сотворены абсолютно противоположными практически во всём: физиологически, психически, с разными функциональными целями и т.д. Ни М, ни Ж, обладая лишь половиной человеческих качеств, не могут полноценно развиваться друг без друга. Более того, Творец-хитрец разместил самые ценные качества и особенности пола в противоположном поле, вынуждая М и Ж искать максимально плотных отношений друг с другом для равноценного развития и непрерывного продолжения рода.

Светлана

😊

Владимир Ефимов

Значит у Вас не было вопроса, а Вы искали лишь единомышленников.

Светлана

Не единомышленников, а лишнее подтверждение тому, что если существует ответ на вопрос "зачем", то брак уже распался, как правило.. а кто знает истину как вы у того он существует до сих пор.. ваш брак существует?

Владимир Ефимов

Знание этих истин помогает жить более полноценно...

Светлана

Верно!

Александр Кузнецов

ну по большей части это просто традиция. да, есть законы, которые влияют на имущество тех, кто в браке, а потом решают разойтись, но мы ведь говорим о преимуществах в самом союзе. тут больше психологический эффект. когда кольцо на пальце и штамп в паспорте, это строит какие-то психологические барьеры, которые сдерживают человека от более безрассудных поступков, которые могут опорочить себя или своих близких.

Leo Классный

Женится или замуж выходит люди потому что любит. Вопрос в том понимает ли человек что такое любовь? Любовь это жертвенность любовь это когда ты даешь Безвозмездно. И когда мы делаем добро любимому мы получаем тепло энергию и счастье, но это должна быть только взаимно иначе человек долго не продержится. Когда люди думают что любовь это только получать здесь и приходит проблема

Светлана

Согласна!

Виталий Мирошник

Для создания семьи и продолжения рода. В нашем обществе свадьба-женитьба -- часть ритуала размножения. А семья нужна для более комфортного выращивания детей и обеспечения (материального) всех членов семьи, непосредственно задействованных в родах, вскармливании и воспитании ближайших потомков... 😇

Светлана

👍

Ир
Ирина

Вразумительного нет. Влюбилась в 17 лет...Хотела замуж-тупо..хотела сына от любимого..Все получила. Муж умер..прожив со мной 33 года. Такого горя..ужаса..одиночества..-не хотела бы..если б знала! Лучше б вообще его не встречать..не любить..не рожать..Чем потом..всю жизнь страдать...

Светлана

А от чего страдания? Всё же было хорошо

Ир
Ирина

БЫЛО!..

Светлана

Вы повлиять можете на сложившуюся ситуацию?

Ир
Ирина

Нет.Я в курсе!

Светлана

В курсе чего?

Ринат Ахмеров

Союз брачный. Это совместное предприятие где каждый вносит свою лепту в его развитие. С годами может разростись до целого клана или по русски общины, династии, а может и прожив некоторое время и поняв, что это неправильный выбор партнёра спокойно расторгнуть договор.

Светлана

Вы рассмотрели договор или создали общину?

Демонолог Миднайт

На определенном этапе тебя с другим человеком объединяет столь многое, что брак не кажется чем-то немыслимым, так как, даже представляя развод, ты понимаешь, что эти штампы в паспорте не будут тебя бесить, они естественная часть истории твоей жизни

Светлана

Интересная интерпретация.. спасибо

Демонолог Миднайт

Спасибо

Stormy

у меня в жизни был тогда сложный период и муж появился в моей жизни, как рыцарь в сияющих доспехах. Разрулил все проблемы и вытащил меня из неприятностей. Я была ему так благодарна, что спутала это с любовью. Потом всё быстро прошло

Же
Жеребец

Бывает в жизни что путается симпатия или другие явления с любовью. Если это вовремя увидеть, то все нормально

Игорь Ираклиевич Батариели

Это завещание Господа: Женщина да прилепится к мужу своему дабы быть ему женой! А вообще, как Вы думаете, где ребёнку лучше расти - с папой и мамой, или в детском доме? А может с кем то одним? Я бы лучше задал вопрос: Почему любовь зла?

Светлана

С чего вы взяли что она зла?

Игорь Ираклиевич Батариели

Потому что народная мудрость добавила к этому продолжение, которое стыдно не знать.

Светлана

Это не народная мудрость, а мысль какого-то обиженного, которую подхватили такие же обиженные

Игорь Ираклиевич Батариели

Нет, Светочка! Это именно народная мудрость и относится, особенно, к женщинам. Раз ты задала свой вопрос ЗАЧЕМ, значит тебе знакомо это изречение.

Светлана

Не совсем так.. я сначала задала этот вопрос себе, а потом мне стало интересно как это у других.. только и всего

Игорь Ираклиевич Батариели

У других по разному.

Светлана

Да.

Володя

Мужчине нужно обязательно женится, а то уже после тридцати о нем начинают говорить в нехорошем свете, мол чего-то с ним не так, да и карьеру хорошую не в политике, не в производстве не сделает)) А вот женщине и так вроде бы хорошо.

Светлана

Мудро... Но только мужчинам надо, а они не стремятся, а женщинам не надо, но они бегут..

Володя

Мифы мешают. Вот у них все наоборот и получается. После пятидесяти - седина в бороду, бес в ребро, - начинают молодиться)) Все деньги спускают, а потом локти кусают.

Светлана

Это да... Но без этого никак.. просто пережить

Володя

С головой нужно дружить. Перевоспитать можно только одного человека - самого себя.

Светлана

Согласна

Николай Иванов

выполнение заложенного обществом стереотипа поведения. Сейчас он стирается, но некоторые привычки остаются. Государству выгодно что бы затраты на воспитание несли родители а не оно, но получая будущих налогоплательщиков.

Николай Иванов

пока человек жив всегда существует выгода, ведь даже дышать лёжа разбитым в параличе ему выгодно 🙂

Светлана

Не выгодно, а необходимо...

Николай Иванов

Не. вот подумайте, конкретный пример, так ли уж было НЕОБХОДИМО вытягивать Караченцева из комы... На него же было жалко смотреть последнее время и ему самому было тяжело.... Народ вздохнус с облегчением после его смерти и у многих первая мысль - ОТМУЧИЛСЯ.... А жене было - ВЫГОДНО.

Светлана

Чем по вашему?

Николай Иванов

а созданный Культурный фонд Караченцева... Ну и вот как и крути а одно из мнений о ней : """Поргина ненавидела супруга Караченцова из-за неблагодарности общества – мнение"" https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvistanews.ru%2Fculture%2F274679&d=1 можно согласиться можно нет, но по факту БОЛЬНОГО и честно говоря вызывающего жалость человека она таская на каналы ТВ... НА ХРЕНА, если не себя пиарить, веть кто такой КАРАЧЕНЦЕВ и так вся страна знала и помнила его как АЛЬФА САМЦА... а тут такое жалкое зрелище.... Вот и выдохнул народ после его смерти и искренне сказал - ОТМУЧИЛСЯ,

Елена Захарова

Любила,хотела быть с этим человеком, детей хотела очень. Он бедный был,работа безперспективная,воспитания не было,ценностей и приоритетов тоже не было и нет. Кто бы мне пендаля дал бы в другую стороно.

Светлана

А зачем? Вы же любили..

Елена Захарова

Надо взаимно если уж о любви, а так, для жизни мозгами выбирать лучше.

Светлана

А как же жить без любви? Как с кем-то в кровать ложиться, если тошно?

Елена Захарова

Если тошно,то не получится.

Светлана

Да

Борис Вернигер

Корень в слове ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ-разум. Любовь(она ведёт к замужеству-женитьбе)-болезнь,лишающая разума. Т.о.,женитьба-замужество-поступок,совершаемый в состоянии глубокого умственного расстройства.

Светлана

Который любовь называется?

Светлана

🙂

Борис Вернигер

Такова се ля ва😜

...

Жизнь вне брака, по Законам Бога, - это блуд, который приравнивается к смертным грехам. Если хотите угодить ему и рассчитывать на его поддержку, надо жениться. Один из вариантов ответа🙂

...

нет) но с некоторых пор в моём окружении нет женщин, так уж сложилось

Светлана

И куда ж они делись?

...

никуда, живут своей жизнью..может быть и появится кто-то в ближайшее время, лет так через -цать

Светлана

Как то сложно всё у вас

...

возможно

ДА
Денис Алексеевич

На этот вопрос нет ответа. Потому что, если говорить о мужчине, то он женится без мозгов и логики) Мужчина, который умеет думать, редко женится или делает это крайне осторожно и условно

Светлана

А вы не хотите, чтобы она принадлежала вам? Вы не хотите чтобы именно она была с вами? Вы хотите, чтобы она была ещё с кем то?

ДА
Денис Алексеевич

Кто-то хочет, а я уверен, что принадлежит мне, и не с помощью штампа. а с помощью отношения к ней. Поверьте, штамп ещё не гарантирует хорошего отношения, что-то я не вижу среди всех окольцованных безграничной любви и взаимопонимания! Уверен, что ни один официальный супруг не заставит её сиять от счастья так, это могу сделать я без штампа.

Светлана

Но всё меняется и она может быть без вас..

ДА
Денис Алексеевич

Это вы так хотели бы, просто потому, что вас не устраивает моя точка зрения

Светлана

Это ваша точка зрения.. вам так хочется считать, считайте.. я не буду же спорить

Algis Karu

Зависит в какой семье выросли Мы копируем свою семью Я вырос в большой семье и мне не хватает а если вы выросли с матерью то как правило рано или поздно наверняка разведётесь

Светлана

Да.. хотим мы или нет, они моисовывают нас под копирку 🙂

Algis Karu

Надо стараться быть лучше

Светлана

Согласна

Algis Karu

Тогда удачи

Светлана

И вам.. мира и добра

Владимир

Женщина задает такие вопросы...Я думаю что собери сейчас всех величайших философов - оглянулись бы они,послали самого молодого за бутылкой - и напились бы до состояния дзен...

Светлана

Ясно

Сергей Казаков

Дурак был молодой ... была постоянная девушка которая спала со мной у меня дома ... но тут родители стали возмущаться ... узаконили отношения чтобы секс был легальным ...

Светлана

Жаль

Сергей Казаков

Конечно жаль когда родственники молодыми уходят ... тем более брат высокий полный сил мужчина ... хозяйственник хороший ... по уровню своего городка не бедный человек ... у него несколько грузовых машин работало автокран и автомастерская ...

Светлана

Да уж

Сергей Казаков

назад ничего вернуть нельзя ... вспоминая слова одной известной песни ...если б жизнь как кинопленку прокрутить на 30 лет назад ...

Светлана

Это да

Роман Бойков

Если отвечать опираясь только на логику - то это удобнее, меньше проблем с документами при наличии ребёнка, можно воспользоваться некоторыми программами и льготами

Светлана

А без логики?

Роман Бойков

Я хотел сказать только на мою логику))

Светлана

🙂