Владимир Без Фамилии

Как победить пьянство в России?

Ответы
Тамара Гончарова

Байка советских времён: Решили как-то Брежнев, Никсон и през. ЧССР Новак спросить у Бога, сколько им жить отмерено. Брежнев попросил: Хочу дожить до победы коммунизма в мире. Бог ему: Может, и выйдет((( Никсон: Хочу дожить до победы капитализма. Бог ему: Доживёшь точно! А Новак говорит: Вот бы дожить до момента, когда перестанет пить последний словак! А Бог: О-о-о! До этого не доживём ни ты, ни я! От себя хочу сказать что точно знаю - словаки и правда пьют по-чёрному, нашим и не снилось)))

Владимир Без Фамилии

вопрос не в том как пьют, а в том, готовы ли вы этому противостоять!

Юлиан

Надо вспомнить дореволюционную Русь и застолье. Тогда тоже пили, но и кушали, танцевали, пели, устраивали всякие конкурсы и т.д. Просто весело проводили время и не нажирались как свиньи. И к столу подавалась квашеная капуста и многие блюда, которые уменьшали градус алкоголя. Короче пили для веселья, а не что бы мордой в салат.

Владимир Без Фамилии

Так, может, стоит вспомнить и древнюю Русь - когда русские не одурманивали себя алкоголем?

Юлиан

А зачем вспоминать. Алкоголики - это просто больные люди и их меньшинство. У большинства на бутылку водки - ведро закуски и максимум веселья. Хорошо!

Владимир Без Фамилии

алкоголь убивает мозг. Думаю что те, кому это нравится достойны последствий употребления алкоголя.

Галина Смирнова

Взять себя в руки,дать мозгу установку-спиртное это гадость,отрава и т.д. и не приближаться к этой гадости ни на шаг.

Галина Смирнова

Я не страдаю алкоголизмом и вообще не пью.Если принимаете меня в компанию непьющих, то я не уверена,что вы тоже являетесь непьющим.

Владимир Без Фамилии

тоже не пью

Галина Смирнова

Владимир,а где же вы потеряли фамилию?)))

Владимир Без Фамилии

здесь в нет необходимости. Разве не так?

Галина Смирнова

Конечно нет необходимости.

Надежда Григорьева

Дать всем работу с приличной зарплатой, заинтересовать, показать другую жизнь.

Надежда Григорьева

Конечно, но это пока все хорошо. А если разладилось...

Владимир Без Фамилии

алкоголь хорошее обезбаливающее, но не надолго. Потом всё равно, придётся учиться обходиться без него. Иначе - деградация и смерть

Надежда Григорьева

Что и происходит.

Владимир Без Фамилии

важен выбор каждого. Противостоять пьянству или нет

Надежда Григорьева

Выбор важен, но для выбора нужен стимул (вернулись в начало диалога)

Люся

Когда у всех будет работа..... хорошо оплачиваемая ... и когда не будет нищих ....

Владимир Без Фамилии

разве нищие пьянствуют?

Люся

Человек пьёт от безысходности, безработицы, непригодности и при непризнании обществом.

Светлана Штейнбах

Платить очень высокую зарплату, чтоб хватало не только на бутылку.

Владимир Без Фамилии

а отказ от алкоголя может решить проблему?

Мадам

да...раскрутилось колесо...миллион человек в год теряем..

Владимир Без Фамилии

Он осуждает колдунов и чародеев.

Мадам

Так мозгами надо соображать...что всем верит то.И ВЕРИТЬ...ЗНАЯ КАК ЭТО РАБОТАЕТ.

Владимир Без Фамилии

экстрасенсам стоит доверять?

Мадам

НУ ВОТ САМ ПОСЛУШАЙ.. послушай ....интересно!!!

Владимир Без Фамилии

так да или нет?

Рада Рай.

..........это невозможно....пока не будет законов! никогда!

Рада Рай.

нет .уже было ...только менталитет надо менять...а это ...как вы понимаете ...абсурд...

Владимир Без Фамилии

думаете, что в менталитет русских не входит инстинкт самосохранения?

Рада Рай.

у 10%...он есть.

Владимир Без Фамилии

было бы желание, найдётся и возможность справиться с пьянством

Лариса

Это предмет гордости - кто больше может выжрать!

Лариса

Я знаю. Я э вам про это и толкую! Разумные люди не верят. Россияне верят.))))

Владимир Без Фамилии

а где вы живёте?

Лариса

Сейчас в Австралии. В Канберре. Родилась в Казахстане. В Алма-Ате.

Владимир Без Фамилии

рад, что у вас не пьют

Лариса

Да и в Алма-Ате как-то не сталкивалась. Наверное,где-то пьют... Но "не в нашем районе"!

Валентина Степанова

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ОН СЛАДОК1 ПОЭТОМУ: НЕ ЗАПРЕЩАТЬ!

Владимир Без Фамилии

Так может быть и УК отменить?

Валентина Степанова

ВСЕ РАВНО ОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

Валентина Степанова

ВСЕ РАВНО ОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

Валентина Степанова

ВСЕ РАВНО ОН НЕ ДЕЙСТВУЕТ!

Владимир Без Фамилии

это в эгиле он не действует!

Валентина Степанова

ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ОН СЛАДОК1 ПОЭТОМУ: НЕ ЗАПРЕЩАТЬ!

Кайса

Уже, потихоньку... Молодежь переходит на ЗОЖ

Кайса

Нисколько. Поверьте опыту

Владимир Без Фамилии

Для части общества, не осознающего опасность употребления алкоголя, думаю, целесообразно ввести ограничение его употребление, на государственном уровне.

Кайса

И так опять к сухому закону ведут.

Владимир Без Фамилии

не везде и сразу, а поэтапно и в прочном взаимодействии с идеологической составляющей

Кайса

А сразу и не ввести. Будет бунт

Сажида Валиахметова

И ни такая она пьяная РУСЬ то,одни пугалки

Владимир Без Фамилии

думаете, не стоит верить своим глазам?! Я в России живу и вижу вокруг повальное пьянство.

Валентина Воронюк

сделать водку бесплатной-алкаши и вымрут

Валентина Воронюк

совсем одиноких мне кажется не очень много

Владимир Без Фамилии

Пьют мои соседи, пьют на работе, пьют одинокие и семейные. Пьют независимо от социального статуса и семейного положения, пьют из убеждения, что это нормально. Но ведь это просто ужас, а не норма!

Валентина Воронюк

это правда но они живут так как их научили и пьют скорее всего от того,что у нас менталитет такой выработался :радость-пьём,горе-пьем,скучно-пьём,даже женщины-раньше шли в гости несли тортик-сейчас худеют,несут бутылку,пора менять парадигму и пугать детей с садика

Владимир Без Фамилии

вы готовы этим заняться?

Валентина Воронюк

Я и занимаюсь правда учу(тех кто.хочет быть здоровыми) через оздоровление органиэма и правильное питание

С.
С.с.

это разве пьянство? на немцев посмотрите)

С.
С.с.

а что это даст?

Владимир Без Фамилии

снижение уровня употребления

С.
С.с.

у нас и так молодежь немного стала пить, все больше работает

Владимир Без Фамилии

жизнь коротка. Хотелось бы скорее увидеть трезвую Россию

С.
С.с.

)))

Евгений Долматов

повышением благосостояния народных масс

Евгений Долматов

Жалко. Правда, я и сейчас уже два года не пью, но алкаш - звание пожизненное.

Владимир Без Фамилии

если есть желание жить трезвым - это уже не алкаш

Евгений Долматов

Не, если не можешь умеренно потреблять, то бишь стопка - и штопор, то алкаш.)

Владимир Без Фамилии

настоящее желании трезвости неминуемо приведёт к ней

Люся

В России всегда пили, пьют и будут пить ....

Владимир Без Фамилии

вам то это, как, нравится?

Люся

А кому алкоголики нравятся ?

Владимир Без Фамилии

может быть попытаться решить эту проблему?

Люся

А как с пьянством бороться ? Сухой закон» как мера борьбы с пьянством оказался неэффективным. Это вынудило ввести государственную монополию на продажу водки.Процветали самогоноварение, подпольное изготовление алкоголя, продажа суррогатов, спекуляция спиртными напитками.Люди травились , умирали , но все равно продолжали пить .
Очень вредным стали скверные бытовые традиции, с которыми мы далеко не всегда воюем дома, в семье, на производстве. Прочно вошла в быт привычка всякого гостя встречать спиртным. Не чашкой кофе, не крепким и вкусным чаем с пирожками , а непременно водкой.Заглянул по делу товарищ - на столе бутылка, окончилась какая-то срочная работа - «событие» ознаменовывается выпивкой. Получена премия, сделана покупка - надо «обмыть». А праздников сколько ? Собирают целое застолье . Вот так и происходит привыкание пить.Много случаев и семьями спиваются . Муж с женой пьют , а потом и ихние дети подрастают и тоже пьют .

С детских лет ребёнок всему этому свидетель. Став подростком, он торопится скорее перенять обычаи взрослых. И с каждым годом все больше и больше пьющих и как с этим бороться никто не знает .

Владимир Без Фамилии

Поняв, почему человек пьёт и то, что алкоголь убивает, следует прийти к убеждению с этим бороться. Затем стоит стремиться распространить это убеждение.

Люся

Мне приходилось беседовать с женщиной .... я ее убеждала .... но она мне ответила .... знаю сама все ... но не могу бросить пить ....закодировалась и бесполезно .....Вот так .... думаете побеседовать с пьющим человеком ...убедить его и он перестанет пить ....это все не просто .

Владимир Без Фамилии

но возможно?

Любовь Золотарева

Уж не такие мы пьющие, как нас выставляют.

Владимир Без Фамилии

не знаю как там у вас, а я, так с детства этот ужас вокруг себя наблюдаю

Любовь Золотарева

Ну есть злачныу места, а где их нет. В других странах поумней, негатив прячут. Это Россия щедрая душа, вся на изнанку.

Любовь Марчук

Не знаю,у нас намного меньше стали пить...

Владимир Без Фамилии

от чего же это?

Любовь Марчук

Видно перестали...

Любовь Марчук

Видно перестали...

Елена Родичева

От этого лекарства еще не придумали))

Елена Родичева

Мы со Светой,обязательно примем это к сведению!)))))

Светланка Светланка

обязательно. можно сказать,уже приняли)

Елена Родичева

))) Да?))

Светланка Светланка

угу. к сведению)