Ду
Дурик

Вот говорят что добро - это хорошо, а зло - это плохо))) А чем плюс хуже чем минус или чем ночь хуже дня? А если представить мир без зла? Никто никого не убивает, а может болезни и старость тоже зло? Куда людей и прочую живность девать😁😁😁 и вообще это будет такой скучный мир что повесишься через год))) да и добро видно только на фоне зла, и оно должно быть с кулаками, а это уже насилие🤣🤣🤣

Ответы
Владимир Зарубин

Зло- это не минус,а отсутствие добра.Что может быть в этом хорошего?Почему Вы не радуетесь тому,что Ваши близкие лежат в болезни,или Вы радуетесь на похоронах своих родных?Вселенная большая для всех людей и скучно в вечной жизни не будет,потому что содержит в себе огромный потенциал для человеческой деятельности и саморазвития человека.

Владимир Зарубин

Зачем тогда вообще пишите,если это Вам не нужно?Мне не хочется убивать своё драгоценное время на тех,кому это не нужно.

Ду
Дурик

просто пример приведи

Владимир Зарубин

В книге пророка Даниила во время расцвета могущества Мидо-Персидской империи было прямо предсказана смена этой власти на греческую Александра Македонского,достижения которого в свою очередь после его смерти разделится на 4 части между его полководцами:Книга пророка Даниила, Глава 8 ●20 Овен, которого ты видел с двумя рогами, это цари Мидийский и Персидский. ●21 А козел косматый — царь Греции, а большой рог, который между глазами его, это первый ее царь; ●22 он сломился, и вместо него вышли другие четыре: это — четыре царства восстанут из этого народа, но не с его силою. (Синодальная Библия)

Ду
Дурик

то есть нет ничего точного

Владимир Зарубин

Это в точности исполнилось,что подтверждается научными исследованиями истории древних государств.

Galka

Когда у вас есть деньги - вы всегда в плюсе(+), Ночь короткая, все дела лучше делать днем(+), Добро лучше зла - вернется бумерангом (+), Если бы все были здоровы, то и старость не была такой болезненной (+). Мир жил бы в согласии с природой. Но это невозможно, увы...

Ду
Дурик

баланс ))))

/// Марина ///

Да, вот так устроен наш мир🤷‍♀️.. Очень интересно... где добро и зло фактически идут рука об руку...и человек именно на действиях и примерах одного и другого всегда делает выбор.. Кто так придумал-задумал, нам узнать наверное..

Ду
Дурик

Природа и более опытные существа написали инструкции...религии

/// Марина ///

Нууу, если только на других существ думать... Есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт☝️😂😂

Ду
Дурик

🖼

/// Марина ///

Во во... Типа того😂

Ду
Дурик

😉

Натали Я

Немного не так... Там где нет борьбы, мы ее придумаем, нам нужен кто-то, чтоб становится лучше, но зло - это одно, а конкурент, это другое. Мы любим жить в соревнованиях , но не обязательно же воевать, насиловать, убивать?

Натали Я

Жизнь не стоит на месте, с каждым годом мы живём все лучше и лучше, комфортнее, красивее...

Ду
Дурик

Но как писал булгаков...технический прогресс...но люди всё теже

Натали Я

Это они ещё в поиске истинны...

Ду
Дурик

Ну может быть

Леди

Добро должно быть с кулаками это ж не значит,что нужно ими махать на лево и право))). Просто все будут знать что они есть. Это как противопожарный балон. Если он есть мы не будем жечь что то специально?!)

Ду
Дурик

ну...как то так)))

Леди

Агашечки, как-то так

Ду
Дурик

хорошо сохранилась в 90😂

Леди

А то! Тюмень же!

Ду
Дурик

мамонты ещё есть там?

Леди

Вот в десяточку! Я мать того мамонтенка)))

Ду
Дурик

😂😂

Владимир Гибадулин

Изначально Бог создавал Мир без зла. Зло - несовершенство, а вот когда востановится в людях совершенство, то тогда человеку совсем не будет скучно творить добро и чувствовать добро от других.

Ду
Дурик

да...сложность мира это только подтверждает...всё образовывалось путём проб...ошибок...борьбы...приспасаблиеваемости...задумать токое невозможно

Владимир Гибадулин

Один учёный сказал: верить что само всё создалось без разума создателя, это если взять кучу букв, подкинуть их и при падении он сложились бы в роман. Сколко раз надо было бы собирать буквы и подкидывать?

Ду
Дурик

миллиарды лет

Владимир Гибадулин

Даже Дарвин в конце своей жизни признал своё учение ошибочным.

Ду
Дурик

старым стал...из ума выжил

Ва
Варвара

Добро оно повсюду. Чтобы его увидеть, зло не нужно.
Войны и катаклизмы- это естественный отбор. Всю жизнь люди убивали. Так решили свыше.

Ду
Дурик

Кто

Ва
Варвара

Кто этот мир придумал.

Ду
Дурик

Ну...кто...ДНК?

Людмила Давыдова

ой,да на нас ковидов и инфлюэнций много придумано природой....даже дезинтерия......так что перенаселения не будет

Ду
Дурик

и хорошо)))

Станислава Левицкая

Все хорошо в меру,но добра должно быть больше.К доброму человеку тянешься,злого обходишь стороной.

Ду
Дурик

Это нормально)

Счастье

От счастья никто не вешался, а вот от тёмного счастья вмешались уже на второй день , вот и думай

Ду
Дурик

мне то не всё....мне чуть чуть😉

Счастье

Ну знаешь ! За чуть-чуть тоже ждать надо

Ду
Дурик

так я тебя давно жду😉

Счастье

Вот и еще долго подожди

Ду
Дурик

нуууу...чуть

Мишаня Лысенко

Это для нас оно есть и без него мы не сможем, но если бы о нем не знали то бы и не задумывались...

Ду
Дурик

Сними это немедленно))

Искорка.

Ну да.. универсальный закон единства и борьбы противоположностей. .. довольно давно озвучен

Ду
Дурик

🤝

Ir
Irа

Поражаюсь иногда мыслям человеческим.....Надо же какая хрень может в голову прийти)))))

Ду
Дурик

Что такое любовь? Мало из за любви убийств?

Ir
Irа

Так убийсва и по другим разным случаям были))) Но все же любовь это прекрасно))

Ду
Дурик

Ага...не зря признали заболеванием психическим и приравняли к наркомании...эйфория...потом пустота и боль

Ir
Irа

Не буду с вами спорить, не интересно...

Ду
Дурик

Как хош

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Зло придумали чтобы заценили добро. А вообще ни того ни другого не существует.

Ду
Дурик

Так сиськами и поболтать😁😁😁 а у семенович вымя...не красиво

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что тебе , насмотришься раз и на всю жизнь хватит ))

Ду
Дурик

Неее...мне чтоб красиво))) да и она ими везде светит...не интересно...общепит))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну у кого что есть. Тем и светит. У меня нету, не свечу )

Ду
Дурик

Избранному можно))

Уральская Рябинушка

Весьма логично. Потому и говорят, что "В мире правильная пропорция добра и зла"

Тихая Мелодия

Контраст должен быть,кто же спорит,лишь бы зла было не больше,чем добра.

Ду
Дурик

Так и не может быть...баланс всегда

Тихая Мелодия

И это хорошо)

Валерий Дягилев

Давно замечено, что плюс состоит из двух скрещенных минусов.

Ду
Дурик

Да

Ник Ци

А нету ни добра, ни зла! Всё субъективно и относительно.

Ду
Дурик

Да я в куррррррсе)

Се
Сергей

Философ...предлагаю для начала начать мусоров валить!

Се
Сергей

Этого мало.

Ду
Дурик

Так и на это не способен

Се
Сергей

Да ты чё! Большой стал,жало раззявил?

Ду
Дурик

Иди козе дрочи

Се
Сергей

А, это ты опять, недоносок! Ну иди лизни козлу. Петух помойный!

Феникс

нам нужно всё познать,на то мы и приходим в этот мир)))

Ду
Дурик

или просто так...как тараканы🤣 но ищем смысл там где его нет....и даже находим🤣

Феникс

дундук..ты меня реши выхаривать?))

Ду
Дурик

это как - выхаривать....я слов таких не знаю🤣

Феникс

да ладно)))

Ду
Дурик

да точно)))