Елена

Кто то садился по ошибке на служебный автобус вместо маршрутного?И что было потом?

–1
Ответы
Леонид Музафаров

Недавно было, довезли до места но не до того куда мне надо было по работе. Когда я понял что приехал не туда то попробовал на другом автобусе выехать но меня туда не пустили так как вход был по пропускам. Хорошо что относительно недалеко была остановка общественного автобуса, так я и выбрался.

Елена

По работе это понятно.А бывает просто обычный человек как то домой возвращается и автобус ждёт и случайно заходит в служебный бывает в темное время суток такое случится.Ну и едет как в маршрутном автобусе и думает что так.А когда надо выйти.А там же не остановится как в общественном а попросится надо ситуацию объяснить случайно вышло мне надо выйти.Есть же водилы с понимание относятся а бывает возмущаются зачем садились это не общественный транспорт а служебный.

Александр Кузнецов

Ну, мы с другом специально сели на дежурку в 1час ночи(просто другого транспорта уже не было). И Вася как начал паниковать:"А вдруг не туда увезут! А вдруг высадят!", и нас чуть не высадили. А пешком часа два бы добирались.

Елена

А какие в час ночи уже автобусы

Александр Кузнецов

Это был дежурный автобус трамвайно-троллейбусного депо, я знал о его существовании. Нам было бы тогда лишь бы хоть куда-то уехать из отдалённого района.

Елена

И все таки выгнали

Александр Кузнецов

Нет. Мы доехали. До места назначения. Те два мужика-водителя троллейбуса, что обратили на нас внимание, были пьяны, и им было, в общем, пофиг на посторонних в автобусе.

Елена

Ну понятно.До какого места доехали до места предприятия?

Александр Кузнецов

Доехали до дома. Дежурный автобус доставляет персонал, как на работу, так и с работы. А мы гуляли и поздно задержались на окраине города. Уже замёрзли, когда дошли до депо, и нам выпал шанс бесплатно добраться в свой район.

Елена

Ну понятно.Никто не ворчал ничего?

Анна

Как можно перепутать служебный автобус и городской??!?! Совершенно разный парк, служебные чаще микроавтобусы, минивэны…. К тому же при посадке сотрудники водителю пропуска предъявляют

Елена

А у нас бывают как обычные рейсовые и никаких пропусков не предъявляют.Я на остановки стояла и видела так.Ну конечно табличка на какое предприятие идет или нет ничего

Анна

Ну может в Междуреченске и так

Елена

Да оно и есть

Ragner Torkinsson

Видимо закон жанра таков: сидят местные, все на тебя смотрят, но молчат, а ты не в понимании, типа что со мной не так, потом требуешь остановку и приходит момент истины....☺️

Елена

Я правильного мнения

Ragner Torkinsson

Ну все же люди и должны понимать, а тем более если не сложно открыть на остановке дверь. Хотя и вредные бывают☺️

Елена

Ну вредные не вредные.Ну как человек доберется домой из шахты или разреза

Елена

И я не знаю

Ма
Марина

Было раз, доехала до конкурного завода, дошла до гаргаза, там идти минут, теперь когда наш автобус отменяют на лето и я если не на велосипеде, то постоянно так езжу.

Елена

И что разрешают?

Ма
Марина

Разрешают, в меня сестра там работает, и мы не много похожи внешне. Но езжу так, буквально раз в год. Остальное либо ой

Ма
Марина

Разрешают, в меня сестра там работает, и мы не много похожи внешне. Но езжу так, буквально раз в год. Остальное либо ой

Елена

Понятно

Игорь Прянишников

Было. С дачи ехали... Ничего особенного... доехали до города, до игститута, от которого был автобус, благо это было в 10-ти мин. ходьбы до нашего дома....

Елена

До города если ничего страшного.Если он рабочих по домам развозит.Встал и вышел без проблем в городе.Как будто ты рабочий домой вернулся

Игорь Кренёв

Сесть не на тот автобус, не так страшно, а вот когда он последний вообще, да и нет больше денег, ну на такси точно не хватает. Вот тут не приятно.

Елена

Это да

Tony † Ae 😈

Я последний раз на автобусе ездил лет 10-9 назад и по сей день не представляю себе, как можно спутать рейсовый автобус от служебного)

Елена

А что можно отличить его как то.Например если темное время суток

Tony † Ae 😈

Ну да, по цвету, по сиденьям и тд и тп)

Елена

По цвету не знаю если темно можно немного предположить.Но бывают и рейсовые со служебными одного цвета.А сиденья это только если не зайдешь.А зашел считай сел.Все равно должна быть какая то табличка что за автобус.Но бывает что её в темноте не разглядишь что написано и можно есть случайно

Tony † Ae 😈

Странности какие-то) Номер у автобуса всегда есть, на крайний случай у водителя спросить можно направление и тд и тп)

Елена

А если не к водителю дверь и он в закрытой кабине

Tony † Ae 😈

Я наверное не понимаю как у Вас выглядят рейсовые автобусы и служебные) В моём городе отличить их ООООЧЕНЬ легко даже ночью. Все рейсовые автобусы имеют единый стиль) Да и в других городах где я был, было примерно так же) Возможно речь в вашем случае о ПАЗиках) Но я не видел служебных ПАЗиков) В городах где на рейс выходят ПАЗики, служебные не автобусы, а миниавтобусы)

Елена

У вас такие а у нас как рейсовые и бывают как межгород.

Шум Дождя

Ничего... довезли до места... Или ты думаешь что водитель служебного автобуса не знает остановки общественного транспорта... ))

Android

Такого не бывало. Но однажды опаздывая на электричку, я заскочил к машинистам в кабину...., Так с ними и поехал...)))

Елена

И что не возмущались?

Android

Нет только поржали....)))

Елена

Хорошие люди с юмором

Android

Это точно! Знаете есть такое выражение: "если Бог хочет наказать человека, он лишает его чувства юмора"

Вован Щербаков

Был случай когда женщина пыталась сесть в инкассаторскую машину вместо маршрутки... Чуть не пристрелили...

Елена

Смешно😁

L S D

Доезжала до нужного места и оплатила водителю проезд. На сигареты себе заработал и мне помог 🤷‍♀️

Елена

Ну понятно

Иван Болтус

Ничего не было, доехал до нужного места и вышел, можно сказать шанс проехать бесплатно😏

Елена

А водила не запалил?

Дмитрий

Да ничего. Доезжал немного не до места следования и выходил или сразу выходил

Дмитрий

нет. зачем ругать?

Елена

Бывают люди такие

Дмитрий

Бывают

Елена

Это жизнь

Дмитрий

Эт да

Евгений Шевченко

чтобы так - то нет.. только на другой маршрут когда-то в прошлом веке))))

Елена

Понятно

Андрей Григорьев

Потом меня служба охраны атомфлота внимательно ссаживала с автобуса

Татьяна Лагунович

У меня такого не было. Могла только случайно маршрут перепутать

Елена

Это понятно

Сергей Хрулёв

Пришлось один раз. С нефтянниками догонял поезд. Романтика!!!

Елена

А как это получилось случайно?

Сергей Хрулёв

Не рассчитал время. Поезд с вещами ушёл. Я в чужой стране, в Белоруссии. Ни денег, ни связи. Вышел на трассу. Остановил первый попавшийся Икарус. Он остановился, я за 4 секунды всё объяснил. Они меня посадили, угостили горячим кофе. Ехали без остановок, поэтому мне пришлось ещё ждать своего поезда. Вот так бывает. Меня белорусы три раза в жизни, можно сказать, спасали.

Елена

Хорошие люди попались тебе

Сергей Хрулёв

Мне часто встречаются лучшие.

Елена

Это хорошо

Трижды Кот

Было, поехал пол-остановки и высадили. Дальше пешком

Елена

Понятно

Милош Йованович

А потом, четыре неразлучных таракана и сверчок.