Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

КТО БЫЛ ПОСЛЕДНИМ, КОТОРОГО КАЗНИЛИ В 1775 ГОДУ НА БОЛОТНОЙ ПЛОЩАДИ В МОСКВЕ.

Ответы · страница 13
Ёлка

пугачева

Владимир

Пугачева

Владимир ...

Емелька?

Владимир ...

Ну тогда делать выводы преждевременно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я НЕ ДЕЛАЮ НИКАКИХ ВЫВОДОВ, ВООБЩЕ. Я ГЛЯЖУ НА СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ЭТОТ ВОПРОС СЕРЬЁЗНО ОБСУЖДАЕТСЯ ПО ТЕЛЕВИДЕНИЮ И В ИНТЕРНЕТЕ, КСТАТИ. ПУТИН САМ ЕЗДИЛ НА КАКОЕ ТО СОБРАНИЕ УЧЁНОГО СОВЕТА. ВЫЯСНЯЛ ТАМ ЧТО ТО С ИСТОРИЕЙ. ИЗ 180 СОЧИНЕНИЙ, НАПИСАННЫХ СТАРШЕКЛАССНИКАМИ, ТОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ 20 ПРОШЛИ. О ЕМЕЛЬКЕ, ВООБЩЕ, МАЛО КТО СЛЫШАЛ, А УЖ ГРИБОЕДОВА ТО......

Владимир ...

Нуууу, это другой вопрос. Образование это одно, а понимание истории это чуток другое 🙂 Я считаю что Николай Палыч слишком мягко к ним обошёлся.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ, ЕСЛИ ВЫ ГОВОРИТЕ МЯГКО, ТО ....! ПО ЕГО ЖЕ ПРИКАЗУ БЫЛИ ПОВЕШЕНЫ ЗАЧИНЩИКИ - ЭТО, МЯГКО? ПРИЧЁМ ПЕСТЕЛЬ ДВА РАЗА, КОГДА ОБОРВАЛАСЬ ВЕРЁВКА. А СКОЛЬКО В СИБИРЬ И НА КАТОРГУ СОСЛАЛИ? И ЭТО ЭЛИТА ДВОРЯНСТВА, НА ТО ВРЕМЯ. ОБРАЗОВАНИЕ И ДАЁТ ПОНИМАНИЕ ИСТОРИИ. ПОТОМУ И ЗАТКНУЛ ОН ИМ РОТ НАВЕКИ, ЧТО ОНИ ВСЁ ПОНЯЛИ. ПОТОМУ И ВЫКОРЧЁВЫВАЛ ВОЛЬНОДУМИЕ, ЧТО ЭТА ПРАВДА НЕ РАСПРОСТРОНЯЛАСЬ.

Владимир ...

Ну 125 это не так уж и много. Настоятельно рекомендую прочитать "Гвардейское столетие".

Галина Золотарева

Пугачев?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

К КАКОМУ ВИДУ КАЗНИ БЫЛ ПРИГОВОРЁН ПУГАЧЁВ И ЧТО ПОШЛО НЕ ПО "РЕГЛАМЕНТУ" ВО ВРЕМЯ КАЗНИ?

Галина Золотарева

по-моему ,четвертовать должны были, а палач сразу голову , а уж потом что положено...

Галина Золотарева

не захотел мучить отважного человека!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЭТО ТОЛЬКО ОДНА ИЗ ВЕРСИЙ. ДРУГАЯ, ЧТО ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ПО ПРИКАЗУ САМОЙ ЕКАТЕРИНЫ. НО ТЕМ НЕ МЕНЕЕ...

Галина Золотарева

да, понятно ,что не без высшего на то приказу....

Яна Самойленко

Пугачев?

Яна Самойленко

Скажите пожалуйста, а вы учитель истории?))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Нет, я пионервожатым на ЗИЛе!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ЗИЛ - в Москве! Яна...! Это же шутка! Какие вожатые? Их давно нет! Вместе с СССР ушла эпоха детско-юношеского патриотического воспитания. ЗИЛ - завод гигант при Союзе. На его месте строят жилые дома и Ледовый дворец!

Яна Самойленко

😂я даже не знала, что это такое🙈 Стыдно 🙈🙈🙈

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Э-э-э! Бросьте ВЫ! Зато про Пугачёва знаете и про Ходынку!

Яна Самойленко

😊а вы тоже любите историю?)

Мила Гаева

Пугачев?

Мила Гаева

ну вот Немцова еще убили...прямо на площади

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

БЫЛО. НА МОСКВОРЕЦКОМ МОСТУ. ТАК ИХ УЖЕ НАШЛИ. ДО ДОМА НЕ ДОШЁЛ, В ЗАМОСКВОРЕЧЬЕ, СОВСЕМ НЕМНОГО.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НАШЛИ. НЕ МОГЛИ НЕ НАЙТИ. ДЕЛО ТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ. ИМИДЖ ПУТИНА СТРАДАЛ. КОГДА ДЛЯ ВЛАСТИ ,ТО НАХОДЯТ БЫСТРО.

Мила Гаева

ну да страдает всегда стрелочник

Она Та Самая

пугачев?

Она Та Самая

времена екатерины мне интересны.да и вообще русская история.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну , Екатерины Великой - да, серьёзная эпоха!

Она Та Самая

сказка как золушка.но характер и ум поражает.

Семён Семёныч Горбунков

Стенька?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Разина казнили н Красной площади на 100 лет раньше!

Семён Семёныч Горбунков

Тогда на ум приходит только Е😜 мельян...

Семён Семёныч Горбунков

Тогда на ум приходит только Е мельян...😜

Я Счастливая

Пугачев?

Я Счастливая

))))

Волшебная На Всю Голову

он шел бонусом

Олег Овечкин

Пугачев.

Дмитрий Климович

пугачёв?

Дмитрий Климович

как-то я, сдуру!!! подсознательно!!

Дмитрий Павлов

Пугачев?

Дмитрий Павлов

Во как! Помню еще!

Вадим

Пугачев.

Qidirbek-Ughli Algatbek

Пугачев?

Константин Шакиров

Пугачёв?

Константин Шакиров

Есть версия, что он рюриковичем был и царём поэтому не с проста себя правозгласил...Ведь простолюдина так не принимали бы, а его там где-то по Кремлям таскали, что-то вроде в грановитой палате даже был...По сути, он имел все права на российский престол получается...

Юрий Кривич

Пугачев?

Юрий Кривич

Я просто по дате сориентировался, если честно.

Vladimir

Пугачев.

Vladimir

А до него, лет за 12, был Мирович.

Александр Рамоносян

Пугачёв?

Сергей Сергей Журавов

Пугачев?

Aleksandr Barsukov

Пугачёв?