Саня Мариян

болит горло.что делать?

Ответы
Ольга Платонова

Полоскание раствором Фурацилина, Граммидин с анестетиком рассасывать. Я ангину лечила керосином, антибиотики не помогали, два раза прополоскала горло, как рукой сняло. Рекомендовать не буду, потому что всё индивидуально.

Вера Попова

найдите вчерашний диалог -*там дамочка задала вопрос про горло болит,затем ей медик начала советы давать ,а та ей типа я умнее знаю это вот это*,не понятно зачем спрашивала,вы тоже поговорить или совета хотите?

Море Океан

Ну почитайте мои комментарии к ответам на этот вопрос

Вера Попова

а она тут вам советы давала если я не ошибаюсь та тоже алена была

Лили

Перекись водорода+ вода+ сода....можно хлоргекседин вместо перекиси..паста парадонтекс содержит те же ингредиенты рот чистить чаще ...каждые два- три часа

Юр
Юрил

Спирт ..всегда 💞💋😍

Лили

Ну все ....прячься

Юр
Юрил

Уже...Подсказать где ?????🤗

Лили

Да)....но не в рифму)

Юр
Юрил

😂😂😂😂😂

Светлана Филюкова

полоскать часто солью и содой попеременке, по чайной ложке на стакан очень тёплой воды, не кипятка, и таблетки которые припишет врач,

Море Океан

Спасибо за совет. Я таким раствором уже полощу

Море Океан

И вам не хворать

Галина

ФУРАЦИЛИН НЕ СПУСКАТЬ ,ЧЕРЕЗ ЧАС ПОЛОСКАНИЕ ,ХОЛОДНЫЙ ТВОРОГ НА ГОРЛО И гексорал -спрей 4-6 раз в день ,стрепсилс отсосать .

Море Океан

От гексорала у меня плохие явления в горле. Першить начинает и кашляю долго. Видимо, аллергия. А про холодный творог на горло... первый раз слышу

Галина

ДОБРОЕ УТРО !Самое милое дело ,сходить к врачу на прием ,мой совет испытан на практике,но это не значит ,что все у ВАС ПОЙДЕТ ПО МАСЛУ ,А ТВОРОГ на горло не я придумала, а немцы .а американцы придумали- от 1000 отнимать 7 и внимательно отнимать ,пока давление не дойдет до нормы . мне и многим отлично помогает без всяких лекарств .

Светлана Бульская

Содовое полоскание горла.Если кашель,то в кипящее молоко добавить 1 ч.л куркумы.Почистите бронхи.Мне помогает.

Море Океан

Спасибо. Нет, кашля у меня нет.

Светлана Бульская

Уже легче.Выздоравливайте.

Акулина

Боль в горле - первый симптом респираторно-вирусных и простудных заболеваний. Попейте противовирусное

Море Океан

Вряд ли. Уже 7 недель болею. Насморка , кашля, температуры - ничего этго не было и нет

Акулина

Обратитесь к специалисту. Здесь Вам сейчас наговорят сами рады не будете

Море Океан

Я обращался. Не помогают. Я уже всю аптеку скупил прыскалок и полосканий

Акулина

Если тонзиллит, то долго лечится. Крепитесь и выздоравливайте

Море Океан

Спасибо

Ольга

Полоскать....0,5 ч.л соли+ 0,5ч.л соды+ 5 кап йода на стакан теплой, кипячёной воды.Полоскать каждые 2;5 часа

Море Океан

Спасибо вам за совет!

Ольга

Будьте здоровы!

Галина Мамаева

Сделай крепкий раствор календулы и полощи горло,0,5 стакана теплой кипяченой водой, плюс календула

Море Океан

А календула в виде спиртовой настойки?

Галина Мамаева

Да,на ночь сделать компресс горла, звездочкой или водочный

Море Океан

Звездочкой это как?

Галина Мамаева

Намазать пяточки гланд, они чувствуются - такие уплотнения на горле с боков

Сергей Сергей Журавов

не надо есть мороженое.. а лечить. соль. сода и три капли йода.. на стакан теплой воды.. полоскать..

Море Океан

Уже ответы почитали? )

Море Океан

Советуют мороженым лечиться

Ел
Елена

Долфин мне хорошо помогает. Промываешь нос и закапываю капли, с антибиотиком. Мне помогает.

Море Океан

А нос зачем промывать? У меня простудных явлений нет вобще. И кашля тоже

Ел
Елена

Потому что инфекция всегда в носоглотке, и там все связано.

Наталья Лебедева

Полоскать содой, сольюс йодом (на стакан воды 1 ч.л. соли и несколько капелек иода)

*Фантазёр*

Полоскай фурацилином купи пшикалку тантум верде, и пей молоко тёплое с маслом:)

Чеширский Кот

полоскать заваркай средней через такжые 20 минут 3 раза ! два подхода в день

Море Океан

Ужасы какие-то рассказываешь. Мне что доктор назначил я то и пил. Самолечением то не занимаюсь. Это вредно. Скажет надо сильный антибиотик буду делать. Сейчас сказал "все идет по плану. Жди"

Море Океан

Хорошо. Только болит. А так да, неплохо

Море Океан

Только глотать и больно. А так то оно не болит вобще. Причем больно не сильно, не резкая боль, не режущая. И только с одной стороны, слева

Чеширский Кот

нуу будем надеяться что там просто остаточное раздрожение !

Море Океан

Надеюсь

Жена Дракона

Мирамистин , Лизобакт + полоскание каждый час вода+сода

Жена Дракона

Это нельзя ни в коем случае

Море Океан

Я и сам догадываюсь, что лучше не надо . В среду хочу поехать к другому врачу уже звонил записался на прием

Жена Дракона

Да лучше к врачу

Море Океан

Спасибо за помощь. Вам не болеть!

Жена Дракона

Спасибо)

Наталья Бастракова

прополоскать водичкой с добавлением яблочного уксуса

Татьяна *

Полоскать крепким соленым раствором+2-3 капли йода

Море Океан

Это я делаю

Марина М

пить чай с медом или с мальвановым вареньем 😉

Море Океан

А меня эти звезды как-то не очень интересуют. Вот на концерте Би-2 я был , эта группа мне нравится.

Море Океан

К вам добираться далеко и дорого. Вот сколько стоит билет от Москвы до Владивостока на самолете?

Море Океан

Ого. А чего такой разброс цен?

Море Океан

60 тыс. это перебор по-моему. Конские цены ) Мне из Баку в Нью-Йорк дешевле слетать

Марина М

сейчас смотрю билеты на октябрь в Москву - туда и обратно - около 30 тыс)

Олюська Ольчик

Сосать витамин или аспирин упса!!!!😂

Море Океан

Сами сосите )

Олюська Ольчик

В аптеку сходите Вам там его же и предложат! Мятные сосательные таблетки упса.

Море Океан

Я как-то одной девушке предложил пососать Стрепсилс. Она обиделась. Вы поосторожней с этим )

Море Океан

С глаголами )

Море Океан

Взаимпонимание улучшит. Я вот было подумал, что вы озабоченная немного. Но ведь это же не так? )

Олюська Ольчик

Думать и умирать -это единственное что человеку не может запретить никто!

Море Океан

Да здравствует свобода зовущая на баррикады

Изо_Льда)

Капля йода на стакан воды. Полоскать

Море Океан

А сода+соль?

Изо_Льда)

Тоже норм. Можно и просто соль

Изо_Льда)

Тоже норм. Можно и просто соль

Изо_Льда)

Тоже норм. Можно и просто соль

Море Океан

Ок