Ир
Ирина

А правда что ГОПАК и ГОП-СТОП это разные вещи?

Ответы
Ke
Keeper

В детстве бабушка стращала меня не бабайкой - говорила, шо у нас на Молдаванке орудует "гопсосмыком", суёт шкетов у мешок и продаёт цыганам на базаре в Херсоне. Так я себе и представлял этакого анти-Деда Мороза, а вырос - узнал, шо воспетый Утёсовым скрипач из "Гамбринуса" ходил на гоп-стопы с инструментом ("смыком" - смычком).

Александр Kãlis

Это не вещи ....первое нац танец в Украине ,,второе выражение Гопников ИТОГ Это фолклёр по разным направлениям ,как и юмор,сказания,музыка и т/д

Андрей В

Когда Запорожские казаки уходили в бой они танцевали гопак ( танец воина идущего на смерть) а гоп-стоп это просто ограбление.

]~
]~[∆¢Tя

правда. Гопак национальный украинский народный танец а гоп-стоп это означает ограбление на воровском жаргоне

Ир
Ирина

Денег просят и тут и там. Нет?

]~
]~[∆¢Tя

Нуу почти. Если воры вскрывают дома квартиры ювелирки и так далее не спрашивая то гопак танцуется на праздники в основном на свадьбы а тут сами понимаете без денег никак

Ир
Ирина

Воры это не гоп стоп. Воры, это когда хозяев нет.

]~
]~[∆¢Tя

Ну в этом да перепутала а так вот такая разница

Ир
Ирина

В одном случае плясок нет. Ясно

]~
]~[∆¢Tя

Ага

Потомок Кочевника

гоп- государственное общежитие пролетариата... были такие после революции в питере, от туда и поговорка.

Ир
Ирина

это я слышала, но спасибо.

Mrrr. Prettyсat

🤔 В общем-то, да!... Но занимаются ними практически одни и те же люди, - ГОПники!... 😉 😁 ✌️

Ир
Ирина

и деньги тоже забирают в обоих случаях....(((

Mrrr. Prettyсat

🤔 Это да... такова суть всех гопников!... Селяви, милейшая!... 🙃 ✌️

Lego

Первое : пойдём к корейчику, второе: ну вот - приехали! - конечно разные вещи! )))

Иван Иванович

Нет, почти тоже самое.. После 500 грамм и гопака, потянет на гоп-стоп...

Ир
Ирина

Видимо просто нет денег на продолжение банкеьа, поэтому и тянет на гоп стоп

Иван Иванович

Так это самое вероятное..

Dim

Гопак это тонцор танца гопока вроде)) а гоп стоп это беспредел

Ир
Ирина

боевые пляски, и в обоих случаях берут деньги... …. ….

Ир
Ирина

одни - за просмотр, а другие - без просмотра

Владимир Ильинов

конечно танцевать под музыку и под пистолетом вещи разные...)))

Игорян

отведай. и испытай. А, руки под под пальтом, а хулиганов нет)))

Виктор Лукиша

конечно в гопаке по кругу пускают а в Гоп -стопе прямо

Виктор Шаламов

Гопак - это гоп-стоп с автоматом Калашникова. ГОП - АК

Игорь Морозов

Это вам просто показалось ! Одно другому не мешает .

Леонид Гове

Насчет гопака в хохляндию,а гои-стоп к Розенбауму.

Анатолий

Ага! Разные. и СТОП-КРАН - тоже - не ГОПАК...)))

Ир
Ирина

В обоих случаях люди отдавали деньги. Только во втором случае плясок не бывало.)))

Саня

Гопак это танец, а гоп-стоп это бандиты

Ир
Ирина

бандит не сможет сплясать? многие из них знают боевые искусства. наверное и пляски им наверное не запрещены

Мирослав Бороздин

пляска и ограбление...это разные вещи...

Евгений Терехов

Сейчас практически одинаковые)

Михаил Алексеенко

Даже рядом не стояли!