Евгения
Ответы
Лизавета Ромашкина
это особый взгляд на мир-и порой запас пессимизма позволяет более трезво смотреть на жизнь чем в состоянии оголтелого оптимизма-все хорошо в меру
Лизавета Ромашкина
я к этому так не отношусь-это всегда запас -ты настроился на плохое -а вышло и нормально ,а иногда и отлично-любимый пример в песенке Макаревича "Разговор в поезде"-так вот я в ней согласна со вторым спорщиком .все случится как случится -а наше отношение к этому всегда будет делиться на две противоположные стороны.а чтобы не чувствовать себя угнетенной-больше бываете рядом с природой ,гладьте кошек слушайте мир-есть теплая грусть и это тоже не плохо
Timur __
Пессимист- это хорошо информированный оптимист
Александр
пессимистов нет, просто они потеряли стимул,
Любомир
это стиль отношения к жизни