Изя Мойшевич

Знакомство двух кавказцев: "Я - Аванес, по-русски Ваня". "А я Окоп, по-русски траншея". А какие Вам встречались смешные, курьёзные имена?)

Ответы
Сергей Хрулёв

Два армянина стоят у памятника А.С Пушкину и горюют. Прохожий спрашивает, мол, вы так любите Пушкина? Это великий русский поэт. - Что мы не видим, земляк это наш, вот написано "ГАЗОН ЗасеЯн"

Улугбек

Осторожней переводите иностранные имена... Они несут в себе ИНОЕ содержание, как правило, не схожее с "русским" звучанием, Сударь...🤣🤣🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Был тут один Абдул. Его значение не помню, но я написала что по русски это означает : " мальчик написал в штаны "

Анна

Имена не могут быть смешными. Это мои ассоциации их могут быть глупыми. Но я стараюсь это контролировать.

Ми
Мила

У меня в школе учительницу звали Елена Африкановна.Значит,отца ее звали Африкан.

Ин
Инна

У дочки тренера звали Ирина Викториновна. Значит, её отец был Викторин😂

Виктор

Нет имени Окоп, есть - Акоп. Ты спутал, дядя, в погоне за дешёвым юмором.

На
Наташа..

Имя Леникар. (дедуля в соседней парадной)..(Ленинская Красная Армия)..

Радость

Мия. Очень странное имя. Сейчас модно девочек называть

Изя Мойшевич

Хоть кто-то анекдот заценил))

Радость

🤗

Sebastian Pereira

Вагинак, Шалва, Номик, Сослан, Гвенджкулимухамедали

Похахонтас

На сколько я знаю, есть имя Ованес, а не Аванес🙂

Изя Мойшевич

Траншея тоже есть имя))

Пассионария

И Акоп, через А😉

Изя Мойшевич

Это Вы им замечания делайте))

Похахонтас

А это не замечания, мы делимся тем, что знаем.😉 А Вы уже сам выбирайте, писать грамотно или нет.☺

A🇷
Anita 🇷🇺

Встречалось одно, но его даже неудобно называть

Эйно Виртанен

Наполеон Наполеонович. А фамилия Карапетян.

Вера Гудкова

Здесь есть Камола,она очень добрый человек.

Александр Святкин

У моего друга фамилия Хороший.............

Бу
Бумеренг

Что же будет с Акакий Акакиевичем?

Изя Мойшевич

Акакается

Наталь

Канат) Довольно распространённое.

Мо
Морлок

А как тогда по русски Дурмишхан?

Изя Мойшевич

Я бы и Акопа не переводил))

Валентина Викторовна

Омон ( узбек) - по русски ОМОН.

Helena Veselova

Цезарь у внучки в классе. 🤔