То
Томейка)

Дай стать на цыпочки в твоем лесу,
на том конце замедленного жеста
найти листву, и поднести к лицу,
и ощутить сиротство, как блаженство.(с) Красиво?

Ответы
W Ser G

ВЕЧНОСТЬ.

Стать бы мне звёздной ночью, светом луны серебристым
и на востоке дальнем, солнцем проснуться лучистым.
Облаком белым пушистым, парусом в синем небе
искоркой в капельке каждой, росою на тоненьком стебле.

Прохладным вечерним туманом, волною ласкающей берег
частичкой твоей вселенной, которой так хочется верить.
И ветром с полей чуть пряным, где запах от свежего сена
протяжной и грустной песней, ушедшего в прошлое лета.

А может мне стать колодцем, свечою в окошке малом
душистым и тёплым хлебом и лёгким в парилке паром.

Мирабелла

И я познаю мудрость и печаль, свой тайный смысл доверят мне предметы. Природа, прислонясь к моим плечам, объявит свои детские секреты.
И вот тогда — из слёз, из темноты, из бедного невежества былого друзей моих прекрасные черты появятся и растворятся снова.

То
Томейка)

Красота же)

Мирабелла

Конечно)

Наоба Вашидома

Конечно. Замечательное стихотворение, одно из нескольких, использованных в фильме, который внезапно стало модно активно презирать... А ведь фильм был любим миллионами и при этом наполнен прекрасной поэзией и музыкой - вот где ещё найти такой ?!!

Наоба Вашидома

как к чему ?) она уже существует )) и не ложка... а больше...)) и портит впечатление о людях ))))) поэтому попытался аргументированно возразить немалочисленным хейтерам )))

То
Томейка)

Возразить мне? Ооо😂

Леонид Музафаров

Ая как то побывал возле домов где фильм снимался.🖼

Наоба Вашидома

не Вам ! )))))

Евгений Шевченко

?ты еще помнишь тот запах .. из детства.. осенних листьев.. их шорох под ногами... клен и красный и желтый.. липа... как давно это было.. столько свежести.. запахов... чистоты... все еще впереди.. было

Александр Кашкаров

В ночи разжёг костер и светит греет, успокоение пришло от суетного дня. Огонь наводит мысли и спокойно, я с утренней зарёй исполню что я загадал.

Радость

Очень!!! Дай тишь твоих библиотек, твоих концертов строгие мотивы... И, мудрая, я позабуду тех, кто умерли... Или доселе живы...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Воистину образованы те, кто знал эти строки до выхода фильма, где звучат эти строки под музыку Таривердиева, а не позже...

То
Томейка)

Не образована.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Выше голову. У Вас впереди счастье познания того, что многими познано. Уверяю Вас, это счастье. Я бы полжизни отдал бы за то, чтобы читать "Маленького принца" как в первый раз.

То
Томейка)

Оптимист), однако.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет. Романтик. Это много тяжелее, чем участь оптимиста или пессимиста.

То
Томейка)

Согласна).

Ис
Искатель

Стать ветерком ..одувать твоё лицо .. Обнимать одуновением . И звать тебя за собой
С собой .. Дыхание ? Свежесть ! _ Буря !!!

То
Томейка)

Ой)

Ис
Искатель

Сам удивилсся ! (((Просто продолжил . что думал ))

То
Томейка)

Сумбурно так))

Ис
Искатель

Буря Притихла .. и наченает вихри

Игорь Мурзов

Прильни ко мху лицом, втяни ноздрями аромата прель, почувствуй каково, ведь скоро приближается апрель.

Игорь Погребняк

....... красиво, это когда подснежники у нас зацвели в конце декабря.......☝️🤗😉

Саша Аут

Ощутить сиротство(смерть отца и матери) как блаженство - совсем не красиво

То
Томейка)

Полагаю, не вмё так просто, примитивно, как вами истолковано.

Саша Аут

Я знаю значение слова сиротство, примитивные люди его не знают, увы)

То
Томейка)

Вы, как всегда, высокомерны и нервны😁

Саша Аут

Вовсе нет, просто не выношу бред😁

Людмила Иволга

Это строчки из очень известной песни,кстати,есть в моём репертуаре!

Между Двух Миров

Звучит не только красиво, но и романтично 🌞⭐😇

Коник Буяный

Найти листву в лесу-очень трудно.а красиво как!

Леди Иск

В голове голос пропел..Красиво. С послевкусием

Kitsune

красиво, особенно сиротство, как блаженство

Григорий Шапиро

Да...Немного по-женски,но есть чувство...

Parchemin

Ну ладно. Давай, вставай на цыпочки

Parchemin

🎄🙋‍♂️

Parchemin

Красиво).

Parchemin

🤝

~L
~Eva Lansca~

Что-то божественное, воздушное.

Кот Кот

Если чесно то я этого не понял

То
Томейка)

Ну и не нать) 🌲