Gio S.

Чья вина в том что творится сейчас в грузии?

Ответы
Наталия

В том, что грузины оголтели, виновата Россия. Она всегда виновата, даже когда и ни при чем. И нет смысла обсуждать этот вопрос, потому что в итоге мнение всё равно не изменится. Россия - источник всех бед, даже если у кого-то в ауле просто сдох ишак от старости, у кого-то брюкву сожрал колорадский жук, а кто-то просто страдает запорами.

Наталия

Респект!!! Уважаю. Помогла, чем могла в изучении. Можно я уже спать пойду, скоро полночь. Уже два раза попрощались. Не сердитесь на меня, ладно?

Gio S.

Не в коем случае! Это все пройдет! Когда не будет Вождей! А русские люди, мои родные! Спокойной ночи!

Наталия

Куда, уж, без Вождей-то? Не реально... 👋

Gio S.

Я всегда хотел чтоб как в Швейцарии было тут! И так и шло! Но нет ... опять... то эти тянут то те...

Наталия

Так и шло, когда СССР распался? Какая, уж, там Швейцария?. 🤦‍♀️

Маша

Вот сейчас и видно как к нам относятся , а то всё братья да братья , пусть бы их в каком то веке турки резали ... надоели , не надо никого спасать ,пусть сами ковыряются ...(((

Маша

Надо надеяться на лучшее ,как у Соломона :- И это пройдёт !

Gio S.

30 лет это продолжается! Эти дети не понимают а старшие пример плохой подают!

Маша

Это уже 30 лет как мы отмежевались друг от друга ....? я была ещё ребёнком ,жуть )))

Gio S.

Сколько войн было у нас! И опять!

Маша

Ну до войны не дойдёт ,что Вы .... так по бодаются властители мира сего ....

Константин

там одна сила управляет, как и на Украине. Схемы те же. Свои люди у власти и радикалы все на контроле и на вызове. Все они вместе на кошельке дяди Сема..

Константин

простая логика - Знали что ударит по ткризму и продукции. Значит 65 миллионов вгод где то - 6 процентов от ввп Грузии где то, не важно. Знали но делали. Зачем? Выдавить русских из Грузии вообще. Туризм упадет. Значит на Грузию и людей им плевать.. Задача выдавить русских. в основе. Далее Православная конференция Грузия 4 года готовила ее и приглашала нас. Испортили. Значит удар по православию. В будущем вторая Украина... деление, отделение от единой православной цепкви. Зачем? Американцы молчат нет шума на весь мир что ВААЙ людей давят антидемократично кого то призывают свергнуть и тд как они это всегда делают. ПОчему? Потому что это их интерес.. Саакашвили поддерживает ПОчему? потому что не хочет сидеть по приезду, а хочет еще в Грузии по властвовать или пожить... Грузины помнят русский язык? некоторые помнят.. ГРУЗИНЫ И НЕ УМЕЮЩИЕ ГООРИТЬ НА РУССКОМ... родные грузины.... Чьи био лаборатории несколько стоят в Грузии, там какие то люди пропадали и умирали от неизвестных болезней? Все под охраной и даже спецслужбы не пускают и полицию. ВОЗЛЕ российских границ. Что кричал тот мужик в парламенте - Я ВАС РЕЗАЛ И БУДУ РЕЗАТЬ!! Русскому. Когда он успел русских порезать если всегда жили вместе? Если у власти стоят русофобы, то кто их приводит? Одна страна... таам за океаном... Так что бери визу и к друзьям.. Не теряй святые вещи 😉

Gio S.

Но закрыл дорогу же Путин?! И запрет поставил тоже он! Неужели его спровоцировали?! Не верится мне! Если это не в его интересах, он бы так легко этого не допустил бы! Я так думаю! Тем более власть наша на его стороне! И кто-то так четко у них под носом такое провернул? Это раз! ))) Саакашвили тут влияния не имеет вообще! Его ненавидят тут! Это вам так показывают! Тот кто орет резал или матерится...то он дибил! Жириновский нас и резал и бомбил и материл и с говном мешал! И с воздуха тбилиси бомбили...но не этом дело ! Сейчас когда все налаживалось....кто виноват что так случилось? Или если такой крутой то почему допустил?

Константин

Ну дак сам посуди там резать нас обещали и на улицах начали людей избивать. В рестораны русским повысили стоимость чека, в какие то рестораны надписи -.. кто против России заходите остальные нет.. Что жолжен делать Путин? естественно он туристов призвал вернуться по возможности. А дальше люди сами не поедут пока думаю.. Если только экстремалы. Ты пойми тут крутости нет. У РОССИИ НЕТ ВЛИЯНИЯ НА ГРУЗИЮ как и на Украину.. Мы не работали там с девяностых после разыала. Спецслужбы имею в виду. Щас там протекторат штатов. Хочешь не соглашайся хочешь соглашайся. Но истории это не здоровые. Мы только начали налаживать отношения ва тут бац..

Gio S.

Никто никого и пальцем не трогал!!!! Если бы хотели то до этого бы сделали! Или хоть попытка бы была! Наоборот! Радовались люди что на конец то налаживалось!!! не было такого никогда! Поклясца что ли??? Это все за пять минут случилось! Нереальное что-то! Тут же не звери и не на столько идиоты! Единственное депутата водой облили!) ну и хуй с ним!))) мы и наших обливали!) все! Остальное все не правда! Вот это бац нам вообще не нужно было! Вообще! А тот кто на площади , там специально уже оппозиция этих выродков пускает чтоб еще хуже делать! И у них это получилось! Потому что это им на руку только! Там всего тысяч пять людей! Они и спец наз спровоцировали на драку! А у нас понимаешь и спец наз темпераментный))) ебнутые так в своих стреляли как будто награду дадут кто выколоть глаз сможет!) дураки!) а сейчас требуют отставки министра! Люди! А оппозиция все накаливает и накаливает чтоб во власть прейти!

Константин

Братан ты знай только одно - что мы родные Вера у нас одна, история одна. Мы соседи и всегда были вместе. А враги нас не возьмут. Они мастера сеять лож, искажать правду, историю переписывать, но надо держаться и не верить злу. Только добру. Зло порой видно сразу как и добро. Так что передай грузинам что мы с ними со всеми кто помнит доброе, помнит что построили и создали.. А остальное шелуха 😉☝️👍

Александр Грызлов

Политиков, они забыли , когда царица Тамара просила Россию освободить их от Амсмансклй империи. Книга Великий Маурави

Александр Грызлов

Тамара

Gio S.

Нет!)

Александр Грызлов

Книга " Великий Моурави" ,не помню томов пять по читайте

Gio S.

Проехали

Al
Alexc

американцев , русских , украинцев , поляков , узбеков ... - да кого угодно , но не грузин же ??

Сергей Д'лис

Безмозглого стада, которому лапшу на уши вешают, а оно ведется.

Gio S.

Обломно так пипец!!! Так классно было! Столько людей , счастливые все ходят, радостные и опять началось!!! Первым делом запретил перелет! Зачем? Если тебе не безразлично то первым делом это? Как будто ждал!

Сергей Д'лис

Вам запретили и вы не полетите. Потому что вам запретили.

Gio S.

А вам никогда запрета и не было! Грузия всегда открыта была! Я не защищаю наших! Просто надоело это все!!!!

Сергей Д'лис

Если только в тайгу свалить, к медведям и волкам. Чтобы никого не видеть и не слышать.

Gio S.

Иногда так и хочется сделать!

Александр Шебалин .

Только вышестоящих деятелей,простой народ здесь не при чем.

Gio S.

Да

Александр Шебалин .

Я раньше часто бывал у вас,но в основном в Тбилиси.Но часто и в Гори и Гали был.У нас в Тбилиси сегодня живут друзья,бывшие соседи.Это семья Пертенава.Он сам Давид,она Ирина.И сын у них Малхаз.А имя их дочери я не помню.Он раньше вместе с моим отцом работал в бывшем ЦК ВЛКСМ,он заведовал спорт.комитетом.

Gio S.

Как это все надоело... пишут мне сейчас это вы виноваты америка делает все! Так с америкой и разбирайтесь ну!!! Сделайте так чтоб у нее и в мыслях такого не было! Мы причём

Александр Шебалин .

Да,надо жить спокойнее.

Gio S.

Такое чувство спецом послали этого сюда, оперативно народ собрали, спецназ на готове и дороги закрыли! Охуеть!) все по плану!

Александр Сан

Все в какой-то степени виноваты, кто раньше кто позже

Сила Ветра

😁 сами свою жизнь строят. Себя и виноватят пусть

Ѻлегъ

не ищи виноватых, ищи способ исправить ситуацию...

Gio S.

Браво! Вот из-за таких и отношение такое! Хорошо что у меня много русских друзей за кого я умереть готов! А то и я был бы не хорошего мнения после беседы с вами!

Ѻлегъ

🤝 всех тебе благ, сударь!

Gio S.

Добра вам! Всем нам! Поумнеть на конец то! Уже 30 лет это доится! И чтоб дружить требуется обе стороны! И тот кто подстрекает утрется! А когда на каждое такой удар, то это не приведет к добру!

Ѻлегъ

дело ещё в том, что нас регулярно сталкивают лбами ...кому это выгодно? думаю, пальцем показывать не нужно

Gio S.

Не нам точно!!!!!

Мария Хахаева

Сами люди допустили этого, значит таков их путь

Gio S.

Люди? Людей как всегда поимели!

Татьяна *

Кто кукловод? Ведь даже не Саакашвили

Татьяна *

Так идите

Gio S.

Я не хочу! Но тот кто пойдет назад не вернется! Вы поймите сегодня мы а кто завтра будет???

Татьяна *

О боже...боже..что у вас в голове

Gio S.

У меня?) все доброе!)

Татьяна *

Прекрасно

Я По Твою Душу...

Скрытая просьба госдепа сША))

Gio S.

Мы? Мы молчим?))) наоборот на этом и играют что наши молчать не умеют! А фактами молодежь травят! Вот абхазию отняли осетию отняли...и вот! Хотя мне и это похер! Было, было и прошло! Жить дружно надо! Нас делают врагами! Те или другие... но мы не враги!

Gio S.

Вот если знаете скажите это тем кто не знает!!!

Я По Твою Душу...

Говорю.

Gio S.

Не надоело вам 20 лет на одного человека смотреть? Как его пиарят?, самый умный , красивый, добрый... прям дедушка ленин!) народ ну...! Мы не враги!

Сергій

Политиков и националистов

Катерина Борисова

Не надо продаваться

Gio S.

Именно! И кто продался?

Катерина Борисова

таких выбрали

Gio S.

О ком речь?

Катерина Борисова

правительство грузии, украины и литвы, эстонии

Gio S.

Ясно

Катерина Борисова

хотят выпендриться, а не получается

Gio S.

Да да...

Валерий Герасимов

Это всё масоны!!!...

Gio S.

Рентиви смотрели?))) лучше Достоевского почитайте!

Gio S.

Ну это ясно!) а именно? Людей всегда имеют! Вот мне такое пишут пипец! Резать вас нужно было и все такое! Вот их вина кто так думает!!!

Alexsey

Политики

Gio S.

Вас кто то обидел или с неуважением отнесся?

Alexsey

Нет. Но это давно было.

Gio S.

Былоооо!!! Ваймеее! Было и ебал кто это делал! Остальные причем???

Alexsey

Не адресно;)

Gio S.

Поймете когда-то когда правду узнаете! Добра вам!

Епифания

Путина

Gio S.

Не только , но ... и его тоже!

Епифания

Путин захватил Южную Осетию, нынешние события - продолжение тех

Gio S.

И абхазию

La Testa

Путина

Gio S.

Не только!