Беатрис

Зачем человек ведет дневник?

Ответы · страница 3
Alexander Frolov

Для оценок, для родителей. А Вы, что, в школу не ходили, дурашку спрашиваете!!!

Беатрис

а я про взросых

Сергей Селезнёв

для потомков - раньше вот не писали -мы и не знали как жили на заре ...☝️

Бе
Бетельгейзе

Чтоб не запоминать каждую минуту в жизни и припомнить обиды в будущем.

Беатрис

вот оно что

Се
Серж!!!!

выражает мысли -оставляет свой вклад или свои труды и мысли в историю -

Владимир Ефимов

Чтобы зафиксировать не только события, но и эмоции их сопровождаемые.

Валерий Рудаков

дневник очень полезен в написании биографии человека и всего рода

Беатрис

ооооо!!!!!!

Валерий Рудаков

да да--я вот сейчас пишу биографию а дневник вела только одна бабушка и всё просто и доступно начиная с 6 лет ОНА всё записывала с 1910 до 71 года

Беатрис

удивительно!!!!!!!!!!

Валерий Рудаков

даже очень--такие факты и события встречаются ни в одном учебнике не найдёшь

Беатрис

это уж точно

Валерий Рудаков

а на остальных родственников--остаётся только по оставшимся документам судить и приблизительно соображать как да что

Грешник *****

так и мемуары тоже пишет зачем то и читает прости господи кто то их

Ендурин 15

чтобы жизнь отметку выставила. а то к старости склероз наступает

Беатрис

почему все хотят отметок? Вы не педагог случайно?

Ендурин 15

педагог жизнь. баллы выставляет она. а я замполит. у меня специальность корректировать поведение людей

Беатрис

тогда объяснимо. Практически педагог

Ендурин 15

ну может

Валерий Якутов

добрый день..ну для того чтоб помнить прекрасные моменты жизни....

Беатрис

добрый) возможно , что так

Валерий Якутов

а плохое ....да нафиг о нем писать...это нужно забывать

Беатрис

тоже верно

Та
Татьяна

Чтобы систематизировать свои мысли и потом возвращаться к ним.

Беатрис

а в уме не получается?

Та
Татьяна

У кого получается, тот дневник не ведет.

Беатрис

возможно

Табуретыч

Наверное для того,чтобы было проще в старости писать мемуары. )

Vik Nech

Или у него плохая память, или чтобы на старости писать мемуары.

Евгений А.

Это помогает ему осознать происходящее. Важно для рефлексии.

Беатрис

это у визуалов?

Евгений А.

Не важно. В общем-то это всем помогает. Просто не все ценят.

Беатрис

я лично из за утечки информации

Евгений А.

Не понимаю. Но хорошо.

Nikolai Garskov

Что бы кто то сверху про него сказал: Вот, отличный ученик!)))

Беатрис

ну разве что

Андрей Белоус

чтобы косяки свои помнить😜 😝

Беатрис

😂 😂 😂

Иван Иванович

А вдруг.. Потом, когда станет значимым и умрет-читатьбудут..

Беатрис

да ну))

Иван Иванович

Еще чтобы не забыть, что делал вчера и не повториться.

Ярослав Ропецкий

Тупит ,чтоб потом кто то прочел и жизнь испортил.🌹🌹🌹

Беатрис

как вариант

Олег Овечкин

Чтобы в определенный день относить данные "куда следует"...

Татьяна Баранова

потому что одинок и пытается так решить свои проблемы

Беатрис

ну может быть

Юрий Иванов

Очень полезно... если он занят реально полезным делом

Беатрис

пусть так