Ал
Алла

Китайская армия на Красной площади... Это символично?

Ответы · страница 9
Gi
Giorgi

и в след блок нато ещё))) нет конечно!)

Gi
Giorgi

что нужно китайской армии на красной площади?

Евгений Лис

Это чтоб америкосы хвост поджали!!!))

Ал
Алла

а кто вам сказал, уважаемый, что китай и индия будут за вас воевать? мне представляется, что они абсолютно не в курсе, что вы записали их в свои союзники

Евгений Лис

А и не надо воевать, надо чтоб боялись))

Ал
Алла

не будут, и ваши показательные выступления никого, кроме вас и вашего путина, не интересуют

Евгений Лис

Вы спросили, я сказал свое мнение))

Ал
Алла

если нет своего мнения - пропустите вопрос

Александр Иванов

Это красиво. Как ходили как ходили...

Ал
Алла

вы анекдот про раввина знаете?

Александр Иванов

Их много какой? Про это они умеют ? )))

Ал
Алла

тот, в котором раввина спросили о назначении обрезания. и получили ответ, который дали и вы: во-первых, это красиво...

Elias Dorado

Более чем. Скоро и чеченская пойдет.

Ал
Алла

у чеченцев есть армия? разве чечня не россия?

Elias Dorado

Судя по репортажам, есть. 20 000

Igor V

русский с китайцем братья на век 🙂 🙂

Ал
Алла

навек пишется слитно, к вашему сведению

Евгений Локостов

это же не меркель и танки гудериана

Ал
Алла

Гудериан уже умер, если вы не в курсе.

Евгений Локостов

а танки остались,если вы не в курсе

Ал
Алла

в музее или в World of tanks, если вы не в курсе

Евгений Локостов

и на ходу ,там где они сохранились,знаток вооружений вы наш

Наталья Вованова

Не армия, а всего-то сводный отряд...

Наталья Вованова

Аллочка, не надо сгущать краски!

Ал
Алла

я просто констатирую факт: китайская армия, пусть даже просто сводный отряд, никогда(!) не маршировала по Красной площади. и после этого, я сгущаю краски?

Наталья Вованова

Никогда не говори "никогда" - народная мудрость. И еще : "Что было, видели, что будет, увидим", - еще одна мудрость.

Александр Луньков

Да пусть потопают, пообвыкнуться )))

Ал
Алла

Привыкли на Тяньаньмэнь, привыкнут и на Красной.

Сергей Мочалов

Перечитайте "Как закалялась сталь"

Сергей Мочалов

Сейчас несколько другая точка зрения на те времена

Ал
Алла

ну и? причем тут Павка Корчагин, освобождение Шепетовки, интернациональные формирования и еще много чего? вы на вопрос не можете ответить, тогда пропустите

Сергей Мочалов

Китайская народная армия тоже внесла вклад в Победу

Сергей Мочалов

Почему была возможность почти полного оголения фронта против Квантунской армии в 1941 году ?

Ал
Алла

"В 1941 году, после начала Великой Отечественной войны, Квантунская армия в соответствии с утверждённым японским командованием планом «Кантокуэн» развернулась на маньчжурской границе и в Корее, выжидая удобного момента для начала боевых действий против СССР в зависимости от ситуации на советско-германском фронте. В 1941—1943 годах в Маньчжурии и Корее размещалось 15-16 японских дивизий общей численностью около 700 тысяч человек. Противостоящая им группировка Советских войск составляла от 32 (703.714 чел., 22.06.1941) до 49,5 (1.446.012 чел, 01.07.1942) расчётных дивизий." - это цитата из российской википедии. до 1945 года Квантунская армия против СССР ничего не предпринимала. и к чему ваш предыдущий комментарий?

Странник 211

да..наверное символ будущего союза

Странник 211

нет..но надеюсь узнает, когда ему придется выбирать между Россией и Америкой

Ал
Алла

вы не поверите: выбор уже сделан

Странник 211

ой..да что только с Россией не было за последние века, и ничего, стоим))

Ал
Алла

рада за вас, только стоять - это одно, а просто жить - совсем другое

Странник 211

ну не надо..это просто демагогия..и мы живем, и развиваемся..

Ал
Алла

демагогией, уважаемый, занимаетесь как раз вы, но вы, благодаря своему всесторонне развитому телевизору, этого не понимаете. блаженны нищие духом! прощайте и надейтесь на лучшее

Balepiy Zhookob

это эпизодично... будьте наготове...

Balepiy Zhookob

китайцы они кругом... даже на Красной площади...

Ал
Алла

УЖЕ даже на красной площади

Balepiy Zhookob

да не бойтесь, они не на долго...

Ал
Алла

а я и не боюсь, я же не живу в россии

Balepiy Zhookob

тогда почему для вас символично Китайская армия?

Загорский Максимилиан

Нормально пусть америкосы бояться

Ал
Алла

и кого надо бояться америкосам?

Загорский Максимилиан

Да , я механик водитель стартовой пусковой установки стратегических ракет ( Тополь м )

Ал
Алла

ку-ку, автомеханик, америкосы уже усрались... вместе в вами...

Anatoly Smirnoff

Думаю мало кто заметил этот нюанс.

Anatoly Smirnoff

Будущее многогранно. Но этот симптом может оказаться очень большим фактором будущего

Сергей Евгеньвич

это бред. гнать такого президента

Ал
Алла

так гоните, чего ж вы ждете

Сергей Евгеньвич

прогоним. а вам это понравилось?

Ал
Алла

жду не дождусь, когда прогоните

Сергей Евгеньвич

вот война начнётся и прогоним

Сергей Евгеньвич

гражданская. вы же сами видите, большинству людей путин уже не нравится. а на выборах побеждает. все знают что победа назначена. и вот когда терпение масс лопнет....

Ал
Алла

жду с нетерпением, когда лопнет...

Сергей Полицын

Думаете поливалок нам не хватит? )

Сергей Полицын

а вы не помните сюжеты с символичными походами немецкой армии по красной площади? )

Ал
Алла

уточните, будьте добры: когда немецкая армия ходила по красной площади? только без ссылок на телевизор

Сергей Полицын

Марш немецких пленных состоялся 19 июля 1944 года, демонстрируя советским людям, а так-же союзникам, не верившим в успехи Красной Армии, результаты разгрома вражеских войск в Белоруссии. По Садовому Кольцу прогнали около 57 тысяч военнопленных захваченных преимущественно в Белоруссии. За ними следовали поливальные машины, символически смывая грязь с асфальта.

Сергей Полицын

http://tormashki.net/tormashkina-istoriya/509262-voennyj-parad-na-krasnoj-ploshhadi-7-noyabrya-1941-goda-marsh-plennyx-nemcev-po-moskve.html

Ал
Алла

Марш пле́нных не́мцев по Москве́ (также «Пара́д побеждённых», операция «Большо́й вальс») состоялся в понедельник 17 июля 1944 года. Колоннами по Садовому кольцу и другим улицам столицы прошли около 57 000 немецких солдат и офицеров, в основном захваченных в плен в Белоруссии войсками 1-го, 2-го и 3-го Белорусского фронтов. и какое отношение это имеет к параду на красной площади?

Ал
Алла

вы этим словом называете свое незнание истории? вы мне ссылку прислали на парад на красной площади 7 ноября 1941 года. причем тут немцы? о чем вы вообще думаете?

Андрей Ерёмин

А наша в сентябре на Тяньаньмынь?

Ал
Алла

все понятно. флаг над рейхстагом водружали тоже китайцы

Андрей Ерёмин

В Берлине война не закончилась

Ал
Алла

вы что имеете в виду? что китайцы воевали с Японией? так они воевали с ней с 1937 года и эта локальная война ко второй мировой войне не имеет никакого отношения. Вы еще скажете, что капитуляцию Японии на борту линкора "Миссури" подписал Мао. 😄

Андрей Ерёмин

Долго информацию искали? Китай постоянный член Совета Безопасности потому, что он государство - основатель ООН и победитель во Второй мировой войне

Ал
Алла

Я не хочу вам грубить, но вы не пробовали обратиться к психиатру? Только не в России, а то не поможет.

Miller Richard

судя по прищуру ввп - закономерно

Ал
Алла

это не прищур, это нервный тик

Ал
Алла

особенность его заболевания заключается в том, что его запугать невозможно. но можно вызвать нервный тик

Miller Richard

а, нервничаеть, что срок к концу подходит...

Тот Самый ***

Как говорится, "За что боролись..."

Тот Самый ***

Захотелось дружбы с китайцами..? Нате вам...

Павел (Одесса)

немецкая тоже была..... в 45-м))))))))))))

Ал
Алла

уважаемая, вы что-то путаете...

Елена Чернявская

по-моему всё давно понятно, Алла.

Ал
Алла

а для меня - нет. тем более, что неизвестно, где живете вы

Елена Чернявская

откровенность за откровенность. где живете вы?

Ал
Алла

во всем остальном мире, кроме россии

Елена Чернявская

о, ну понятно. думаю дальнейший разговор ни к чему хорошему не приведет - как то не очень хочется общаться с предателем славянства. прощайте

Ал
Алла

и вам того же. прощайте, не предательница