Александр Некрасов

Большое видится на расстоянии. Как Вы это понимаете?

Ответы
Игорь Блеск

Поединок
Вот я стою в прожекторах лучистых,
Я весь горю — секунды этой ждал.
А там сидят «народные артисты»,
Ни разу не смотревшие на зал.
И впереди у нас смертельный поединок,
Я уязвим — они мне не видны,
Я здесь один. Они в строю едином.
Их лёгок путь — мои шаги трудны.
Поэты, не создавшие ни строчки,
Но знающие, как писать стихи.
Таланты, не сходящие с обочин,
Вы любите французские духи!
О, как им скучно, знатокам вселенским,
И, ногу на ногу изящно положив,
Из глаз презрительную исторгают светскость,
Как лимузины исторгают гаражи.
Но делом заниматься надо, делом,
И драться за него со светом всем.
Гораздо легче в кресло бросить тело
И рассуждать о сложностях проблем!
Везде и всюду ждут несовершенства,
Заранее заряжены хулой.
И оттого лишь на верху блаженства,
Что в пепле сердца слышат слог сырой!
В охрипших связках — неоригинальность,
В поту работы — сила без ума…
Так пробуйте найти свою тональность,
Пытайтесь сами же создать свои тома!
И делом занимайтесь, люди, делом,
Деритесь за него со светом всем!
Гораздо легче в кресло бросить тело
И рассуждать о сложностях проблем!
«Лицом к лицу лица не увидать,
Большое видится на расстоянии».
Ну, это, знаете ли, как ещё сказать,
Неплохо бы иметь к тому желание!
Лицом к лицу, вестимо, нелегко,
Особенно когда ты ниже ростом!
Другое дело, если далеко,
Тогда всё ясно, и тогда всё просто!

Игорь Блеск

Автор Розембаум.

Mister Farid

мне кажется, наверное, как то так: вот все говорят, великий человек, например, известный, знаменитый. его боготворят фанаты. и да, он реально многого добился, много работал, старался, достигал, жертвуя многим. но близкие люди, его семья, друзья, они видят в нём обычного человека, который ест кашу, и пьёт чай с отвратительным прихлёбыванием. и да, он и есть обычный человек. не идол. но, конечно, тем не менее, человек достойный. "лицом к лицу лица ни увидать"

Александр Некрасов

Возможно, в чём-то Вы правы.

Mister Farid

наверное, поэтому ещё говорят, что нет пророков в своём отечестве. в своём "отечестве" каждому, практически, человеку, уже с детства определены роли и модели поведения. особенно в населённых пунктах, с небольшим количеством постоянно проживающих.

Сергей Коваленко

Сложно оценит небоскреб находясь рядом с ним. Удалившись на некоторое расстояние вполне можно оценить его реальные размеры. Это пример. Но вообще пословица касается людей. Удалившись от человека или потеряв его, мы начинаем понимать его истинную значимость для нас.

Александр Некрасов

Согласен.

Ирина Корнеева

Когда например в говне сидишь , то этого не замечаешь , даже к запаху привыкнуть можно , а если вылезешь и посмотришь со стороны , то поймёшь . Ну это я так ... образно говоря . Можно вместо г . проблему вставить

Александр Некрасов

Всё оставьте, как есть, ничего другого вставлять не надо.

Ирина Корнеева

Так же и про хорошее можно сказать .Нужно уметь смотреть со стороны на все , брать расстояние ( я так думаю )

Ва
Василий

Да просто... ВОт ты бежишь в толпе.. А куда - знает лишь вожак. То ли за туалетной бумагой, то ли за новыми джинсами. Но это, как в собачьей упряжке - если ты не первый, то кругозор остается тем же

He
Helen

Только в отражении кого-либо, кто станет очень близким в сердце,кто принесёт самую большую радость и самую глубокую печаль,можно найти и увидеть свои глубины подсознания.

🐾Л
🐾Мягкие Лапки🐾

"Самого главного глазами не увидишь, - зорко одно лишь сердце" Расстояние позволяет не отвлекаться на внешнюю мишуру, замечая главное - человеческие качества и чувства

᠌ ᠌

Когда эмоции утихнут и мелочные придирки, сможешь, по прошествии времени, увидеть истиный масштаб происходившего и оценить роль в судьбе.

Александр Некрасов

Где-то так.

᠌ ᠌

Навскидку. Никогда не детализировала это.

Лирик

У этоговыражения на самом деле прямейший смысл. При взгляде на крупные обьекты с малого растояния зрительное восприятие искажается

Вера Гудкова

Так и понимаем, только когда рядом нет, замечаем, как много он значит в нашей жизни.И так же события оцениваем.

Александр Некрасов

Да, временная дистанция многое показывает.

Вера Гудкова

Доброго дня Вам, Александр!)

Александр Некрасов

Взаимно.

Ольга Глинка

Нужно посмотреть на себя со стороны или глазами человека который имеет противоположный взгляд на ситуацию.

Геннадий Попов

А это "огрызок" из Есенина. Полностью у него так: Лицом к лицу лица не увидать. Большое видится на расстоянье

Александр Некрасов

Смысл "огрызка" как раз меня и интересует.

Геннадий Попов

А это он написал, когда стал раскаиваться в том, что расстался со своей женой. Он оценил её, когда она удалилась от него

Александр Некрасов

Согласен.

Тигр Очень Ласковый.

"Лицом к лицу, лица не увидать. Большое видится на расстоянии." Время должно пройти. Это имел ввиду Есенин.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Когда перед глазами ,объёма нет ,видишь то что перед тобой...А издалека ,видно уже всю картинку бытия!

В Лад

Гносиологическая соразмерность в восприятии - залог адекватности действительности в тезисе

Лиана Шарафутдинова

Иногда невозможно, что-то увидеть и понять своих чувств к человеку, пока он близко

Джами Асад

Вот так и понимаем: чтобы большое со всех сторон узреть, надо отойти для обзора 😉

Романа

Пройдёт время, и станет понятно, что происордило на самом деле. Доброе утро, Саша)

Александр Некрасов

Привет, Романа. Согласен.

Надежда Борисова

Саш.друзья живут не близко.но я чувствую их на расстоянии..их заботу и внимание

Александр Некрасов

Согласен.

Ёл
Ёлка

Если говорить что имел ввиду Есенин, то видимо оценивать события масштабно.