Ел
Елена

Почему мужчины, по своей сути, умнее женщин и что из этого следует..?)) 😉

Ответы
᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Чушь это и Черниговская такого сказать не могла.. Посмотрела видео, на 11-ой минуте она внятно говорит о том, что умнее конкретные индивиды могут быть, но не в целом мужчины или женщины. От себя добавлю, что девочки в начальной и средней школе восприимчивее к точным наукам, чем мальчики, а потом вступают в силу отупляющие самку половые гормоны.) чтобы сделать его более уязвимой и некритичной к натиску самца..

Ел
Елена

Оказывается ум, это технарь- музыкант,а это свойственно мужчинам. И именно потому, что у женщин перехлёстывают эмоции половых гормонов и включается меркантильность, чтобы вытащить своё потомство. А это отупляет, поэтому гении все мужчины, за редким исключением, если женщина технарь. Привет Аленька) 🤗🤍

Не согласна с тобой.. Имеет значение потенциал + возможности. Потенциал, в среднем, одинаковый и у мужчин, и у женщин. Женщина загружена бытом, детьми и прочим, помимо работы и не имея много времени на творчество и развитие, тем не менее, находит его. Не так давно женщины начали всерьёз заниматься карьерой и изрядно потеснили мужчин, в том числе в большой науке, в управлении. Вот только всё вокруг взвыли, что рожать дамы начали к 40.)))) делая карьеру, бизнес и тд, всë меньше нуждаясь в помощи и мужском плече.. А мужчины имея кучу свободного времени и неизрасходованных сил, умудряются мало чего достичь.. В массе. Исключения не в счёт.

Разговоры о том, что женщины ничего не изобрели, не сделали в науке, вести хорошо, если забыть о том, что получать образование, наследовать, иметь собственность, голосовать и тд женщины получили как возможность только в середине прошлого века.. Так что не умнее мужчины, а женщины были загнаны и низведены до роли инкубатора и обслуги...

Ел
Елена

Аленька, я понимаю о чём ты, но нарушено равновесие, поэтому и беды начались в природе и вообще. Факт((

Ел
Елена

А мужчины учёные, вот все на ангелов похожи, беречь мужчин надо, а не давить фемом. Иначе всем капут настанет, мужчин нормальных не останется

Ел
Елена

Пусть будет поровну и лучше разумных🤗🤍

Это стереотип про учëных.. Разные они. Думаю, так и так поровну и не у всех есть желание/возможность развиваться.. Вообще, большинство людей предпочитает жизнь в домашних тапочках. Векторов всегда мало.))

Ed Volkonski - Corvyn /Briankinnetik/

Несмотря на отдельно взятую интеллектуальную инверсию, мужчина все равно принадлежит к умственно более развитой части человечества. Таким образом мужчина умнее женщины, талантливее, добрее, в конце концов. Да, я допускаю, что отдельно взятая женщина может быть умнее отдельно взятого мужчины, но, в целом, да, мужчины умнее

Ѻлегъ

Лен, это исходит из предназначения. мужчина, всегда, находится в вертикали своего Рода. он "помнит" весь родовой опыт а женщина, она синхронизирует вертикаль супруга и своего отца. она - связующее звено в "матрице" Мироздания

Ел
Елена

И даже в теле. Мужское начало, это ум..)) 😉

Ѻлегъ

скорее - разум. женское - это из области эмоций 🤷‍♂️

Ел
Елена

Разум, это наживное. Да, женщина, это эмоции и опыт, вот тогда она разумна😉

Ѻлегъ

ум - сознание тела, разум - сознание души

Ел
Елена

Совместно😉,муж и жена. 👍

Александр

Просто мы используем лобные доли мозга не по назначению, как вы, а для всяких там штукенций прикольных. Вот и вся разница, притом индивидуальная изменчивость запросто сводит разницу между полами, расами и нациями на "нет".

Ел
Елена

Не надо вымирать, самки друг друга перебьют😆

Александр

Скорее станут андрогинными, кто раньше встал, тот и папа.

Ел
Елена

Караул🤣

Александр

Аще копец,да?😁😁😁

Ел
Елена

Да да да😆

Nihrenasebeblija

смотря что понимать под понятием УМ! мужчины не умнее ,а мыслят конкретно, в последовательном коде.женщины мыслят эмоционально,но в параллельном коде!

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

У М мышление линейное и направленное на цель. У Ж больше разноцелевое, поэтому они кажутся бестолковее-)

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Слушать не могу, ютуб совсем завис)😒

Ел
Елена

Эхх

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Издеваются над нами-))

Ел
Елена

Энергию качают))

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Всё...и деньги тоже)

Ел
Елена

Это точно)

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

мужчина мужчине рознь...скорее это леводольное мышление и материальная ответственность за будущее...

Ел
Елена

Мужчины мыслят прямолинейно, а женщины верёвки вьют

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

по вашему женщины умнее...

Ел
Елена

Умнее умные технари

Я«
Я «GARRY CAMPBELL»

наверное мальчиков гениев просто больше чем девочек...

Ел
Елена

Намного. А девочки учатся от мальчиков, их маловато, почти нет гениев

Зубика .

Мужчина не кидается на несколько дел , он просто так не умеет , как женщина, делать все сразу )))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Не заморачиваются житейскими проблемами и бытом. Детьми. Больше времени на развитие и рост.

Ел
Елена

Эволюция. Логично👍.Здравствуйте, Лесенка)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌞

Здравствуйте, Елена)

Михаил Черевичный

Мышление от природы разное, поэтому надо слушать мужчину, он не соврёт и не подведёт. 😉

Николай Ntv

У женщин логика в большей степени интуитивная, у мужчин в основном обоснованная.

Николай Ntv

Примеров тысяча.

Ал
Алекс

Создатель , когда ваял женщину , делал упор на красоту . А вот про мозги забыл ....

Святослав Зонтов

Это заблуждение . Не важно Мужчина ты или Женщина , важно что в твоей голове .

Вячеслав Чистяков

Никто не умнее, мы просто мыслим по разному, и в этом дополняем друг друга!

Вячеслав Чистяков

Я вас не обижал в интеллектуальном плане

Вадим

Из этого следует то,что для победы ,,эмансипЭ,,мужчины должны быть тупее...

Бе
Бездельник

в моей жизни были только умные женщины ,чего не скажешь о друзьях парнях.

Ел
Елена

Умные женщины, питаются умом мужчин😉

Бе
Бездельник

снимаю шляпу, ...

Ал
Алексей

не умнее .. женщины практичнее намного .. житейской мудрости у них больше

М.
Максим .

Следует точто мужчины умнее,и ни на что не претендуют,в отличие ОТ...

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

В последнее время у меня большие сомнения в том, что они умнее...

Котик - Наркотик )))

Потому что на мужчинах природа постоянно экспериментирует