Татьяна

Существуют дух Воды, дух Огня, дух Земли и т.д. и Бог, это как понять?

−2
Ответы · страница 3

Ангел вод , и всем остальным управляют ангелы , Выполняют волю Господа. так и понимайте!

Татьяна

☺️, спасибо.

Константин Купчин

как хотите))так и понимайте..а по вопросу, вы путаете разные концепции)) язычество и др

Татьяна

Поэтому я и спрашиваю. Что при язычестве тоже существуют духи.

Константин Купчин

тоже))..а Бог - разве считается духом?

Татьяна

нет

Константин Купчин

)) что то вы меня запутали))

Татьяна

Вы же сами сказали разные концепции

Татьяна

☺️

Рита

Просто существует какая то сила которую мы не знаем не понимаем. И нарекаем их духами

Татьяна

Тогда зачем "кормить" её запахами.

Егор Петров

Ницше писал, что бог это способ управления низшими сословиями властвующей верхушки

Татьяна

Интересненько, а по подробнее можно

Егор Петров

Нет, я не читал эту книгу, просто цитату видел)

Татьяна

🤔😟

Владимир Павлов

Бог - это любовь....не к кому-то а происходящему.....а к кому-то - это Божественный дар.....

Константин Саратовцев

Я бездуховный атеист. Жаль что не могу ответить. А как хотелось бы во всё это верить!

Mr. John Doe

За лес леший отвечает, за водоём - водяной, за болото - шишимора... Что непонятного?

Татьяна

А за горы кто?

Mr. John Doe

И там свой хозяин есть, но я с ним не знаком.

Татьяна

☺️🤔

Ев
Евгений

Бог - Творец неба, земли и вселенной, а все остальные духи - падшие ангелы, бесы....

Валерий Шилов

Существует Великий Разработчик нашего мира, который существует миллионы лет.

Татьяна

🤔

Валерий Шилов

Наш мир представляется мне сложнейшим программным продуктом. Многие века в нём надёжно исполняются миллионы программ, а мы только видим результаты. Солнце неизменно восходит и заходит, ветры дуют, реки текут - и другие. А меж тем это работает, по меркам человека, вечно. Работа этих явлений обеспечивается цепочкой процессов, а что это, если не программа? Нарушение её приводит к хаосу. Всё это создал Великий Программист, упрощённо люди Его называют Богом. Не все же будут вникать в смысл разработки нашего мира, поэтому - по простому. Да и не достаточно у человеческого мозга вычислительных возможностей, чтобы в полной мере осознать это, поэтому - "Пути Господни неисповедимы". Хотя мозг человеческий гениальнее любого компьютера на Земле. Создать такое человек никогда не сможет. Да, нынче есть крутые разработки, но это, скорее, имитация сознания.

Татьяна

🤔

Александр Чудинов

Наверно надо спросить у тех, кто изучает эти явления. Я вот вообще без понятия.

Татьяна

Вот и спрашиваю

Александр Чудинов

Возможно кто-то Вам профессионально ответит

Татьяна

☺️

Несу_Свет

А ещё гномики, баба Яга, Кащей бессмертный, змей Горыныч, Карлсон, Дюймовочка...

Татьяна

👏👏👏

Дмитрий

В эти духи (воды, огня...)верят некоторые люди, но это не означает что они есть )))

Ѻлегъ

вот те раз! духов Стихии осознать можешь а Бога - нет ...однако, нонсенс, Таня 😉

Warlock

... Не правильно выразилась.. Это Стихии.. А не Духи.. А Бог.. Это другое понятие..

Luka L

Да конечно. А их не надо понимать , просто уважительно относится к их стихиям

Андрей Акбаров

Всех духов и богов придумал сам человек. Нет никого и нечего и быть не может.

Татьяна

А вы сами во что верите?

Андрей Акбаров

только себе, человек сам себе бог

Татьяна

В интуицию получается

Alex Childer

и самый верховный дух, самый единый и абсолютный, самый всеобъемлющий - Бог

Татьяна

☺️, спасибо

Ka
Kalkun

Понять, что есть намного больше волшебного и непостижимо го, многомерного)

Татьяна

🤔

Сергей Кузьмин

думаю, все то, что создала природа, все живое, а что создал человек-все пыль.

Muhiadn Tulemisov

мы верим в то что видим а невидимое нам вызывает подозрение существуют все