🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

🖼пельмени то умеете лепить? Или всё магазинные предпочитаете?

Ответы
Nick Moslem

Как-то лепили с другом пельмени,тут к столу подходит девчурка лет четырёх,встаёт на ципочки и спрашивает: А что вы делаете? И на ответ-пельмени,заявляет безаппеляционным тоном:Это не пельмени,а пиздюхи какие-то!!! Все легли от хохота

Алексей Старшинов

Как-то узнал, что у северных народов старух, уже негодных к иным работам, оставляют дома ЖЕВАТЬ мясо на пельмени и их лепить... Непреодолимое желание попробовать эти пельмешки... А у Вас?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тоже такое слышала, но ооочень давно) теперь техника далеко зашла, старушки не нужны)

Алексей Старшинов

Традиции... Как Паша Воля говаривал, неоднозначно звучит, когда молодая привлекательная калмычка спрашивает " а вы уже пробовали ПОЗЫ?"

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Исчезают те традиции))) про бозы сегодня была речь, я ни разу их не то что не делала, не видела, но и не ела)))

Алексей Старшинов

Лично видел интервью дамы, которая от великой любви вышла замуж за чукчу... Сама - кандидат наук и прочие звания... По утрам, хош-не-хош каждая жена ОБЯЗАНА жевать унты (обувь) своему мужу, за ночь кожа мерзнет, дубеет, может ножки натереть... Жую, говорит, традиции...

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Молодец она) а что поделать)))

Ел
Елена

Магазинные это не пельмени это больше похож стёрки школьные на резинки гадость лучше домашние в домашних уж точно мясо есть

Елена Данилова

Умела. А сейчас не ем. И умение их лепить ни о чем не говорит. Это лишь ваш показатель, какого то уровня. Вашего причем

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

А я про свое умение спросила??? Нет))) всего доброго

Елена Данилова

Пока

Татьяна Прекрасная

Предпочитаю домашнии, но вот лепить не умею. Мне надо чтоб были красивые, один к одному, но увы, уродцы получаются

Татьяна Прекрасная

Муж, тоже просит, чтоб домашнии пельмени сделала, хотя знает, почему я не делаю, так говорит, что ему всё равно какие они, красивые или нет)))

Татьяна Прекрасная

Вот, вареники у меня, красивые - ровненькие получаются

Татьяна Прекрасная

Спасибо. Мне, тоже нравятся мои булки.

Ольга Просто ******

Умею..но предпочитаю магазинные..не хочу готовить..😁😜..чем меньше время провожу у плиты..тем лучше для меня..

Veleslav Yarumar Vran

В детстве баловались, а нынче магазинные, конечно, а лучше расовые хохлятские блюда вроде бограча, например.

Александр Митич

говорят, что придумали прозрачные пельмени - чтобы было видно начинку,есть ли там мясо...😆🙃🌷😏

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Так это у китайцев давно есть))) они вообще затейники такие...то полосатые пельмени, то розовые или зеленые)))

Александр Митич

а у нас в Сколково придумали по нанотехнологиям....

Серьёзна#И#Непроста

сейчас такой выбор , не хуже домашних - самим можно не заморачиваться ..но я вечный труженик

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Хорошо) я такая же)

Владимир Ольшанский

Нормальные пельмени я ел 2 раза в жизни,в Сибири,в 1983-м году,а то что продают-полный отстой...

Алексей Владимирович

С ними заколебаешься,нервов не хватает....Маты с нуля за час ну 30-40 шт могу сделать...

Александр Шебалин

Только свои,домашние.Лепим,и из тройного мяса (говядина,свинина и баранина).

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Оо..тоже люблю так)

Владимир Савин

...умею,но ....лень....выбираю в магазинах,с категорией А,в крайнем случае Б 🤔

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Не знала про категории ..

Владимир Савин

А -только из одного мяса, Б-говядина,свинина,если есть птица.лучше не брать...остальные,практически без мяса-одни заменители.... Посмотрите в ЯНДЕКСЕ....🤔

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Мне это явно ни к чему, не покупаю)))

Владимир Савин

...просто для информирования....🤔

Юрий Лабукас

Да. Пока бабушка была жива регулярно. Сча недомелочей беру в пельменной.

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Понимаю вас, бабушки у нас золото были, светлая память

Татьяна Tatiana

не умею! и особо их не ем...много другого интересного можно приготовить

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно, можно) просто с магазинными люди многие давно их не лепят)

Татьяна Tatiana

магазинные не вкусные часто

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Тоже такое слышала, но не покупаю)

Дмитрий Гущин

не люблю пельмени и заморачиваться, предпочитаю вареники магазинные.

Таня Вечность

Я всегда делаю свои пельмени, и тесто завожу сама, не люблю магазинное

Валерий Плетнёв

Только свои,фарш размораживается,тесто буду замешивать завтра.🤗

Сергей Л.

Умею, но медленно! А вы в пельмене дырочку для бульона оставляете?

Сергей Л.

Ооо, а у нас не такие, продолговатые!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

У нас вот такие)

Сергей Л.

Наверное с мясом?!

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно) с сочным, причем)

Сергей Л.

Спасибо огромное, я так люблю такое...

Юра

это на сколько нужно быть рукожопом, что бы пельмени не слепить?

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Вопрос на вопрос...есть просто очень занятые люди, им некогда

Юра

не уметь и не иметь времени - разные вещи

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Конечно, разные. Не было бы выбора в магазинах, налепленного для занятых или ленивых, лепили бы, куда делись бы

Юра

да