Поничка

Под каким мостом пролетел Чкалов в 1924 году?

Ответы
Александр

В кинофильме "Валерий Чкалов" пролетел под Троицким мостом в Ленинграде. "​Ни одна ленинградская газета периода 1924–1928 годов о таком пролете не писала. В 1940 году газеты с восторгом писали о пролетах под Кировским мостом Евгения Борисенко во время съемок фильма «Валерий Чкалов» . А вот сам реальный Чкалов ни под каким мостом в Ленинграде никогда не летал!"

Поничка

Или не стали публиковать, " что бы дурной пример не подавать"

Александр

Просто нет ни каких данных, ни свидетелей, ни документов. В тюрьме сидел, есть документы, а про мост никаких упоминаний. Даже жена его говорила, что при ней не было такого. Скорее всего, творческая фантазия режиссёра фильма - ​гениальная находка режиссера Калатозова

Поничка

Ладно. Не знайте. Я вам разрешгаю.

Pələng

🖼 Под Троицким мостом в Питере.

Поничка

Тро́ицкий мост (с 1918 по 1934 г. — мост Равенства, с 1934 по 1991 г. — Кировский мост) — разводной мост через Неву в Санкт-Петербурге. Соединяет между собой Петроградский и 1-й Адмиралтейский острова. Третий постоянный мост через Неву (после Благовещенского и Литейного), один из красивейших[2][3] петербургских мостов. До возведения в 1965 году моста Александра Невского он оставался самым длинным в городе (582 м). Северную часть моста пересекает Пулковский меридиан[К