Анна Шамонина

Чем отличается чёрная зависть от белой зависти? Ведь зависть в любой форме некрасива.

Ответы
Леонид Музафаров

Как у Риммы Казаковой Все что искренне лишь помогло бы, не неся никакого вреда, это зависть без мелочной злобы и сочувствие тем с кем беда. В жизни часто бывает иначе, частность чувства в себе затая, жалость, зависть, желанье удачи друг от друга мы прячем, а зря...

Ел
Елена

белая зависть заставляет человека двигаться к тому, чему он завидует, а черная лишать того, чему он завидует тех, у которого это есть

Ир
Ирина

НУ НАВЕРНОЕ, БЕЛАЯ ЭТО РАДУЕШСЯ,НО ТОЖЕ ХОЧЕШЬ,А ЧЕРНАЯ,ВРОДЕ ТЕБЕ НЕ НАДО,А БЕСИШСЯ,ИЛИ НЕ МОЖЕШЬ КУПИТЬ ,А ХОЧЕТСЯ

Alone In The Dark

Ну почему! У кого-то есть что-то что прикалывает! Что мне теперь слюнями изойти! Заработаю куплю и себе))

Наташенька

Огромное отличие...при черной-желание,чтобы не было у него...а при белой - чтобы так же было у тебя))))

Фрик Адель К.

"А мне казалось,
А мне казалось,
Что белая зависть - не грех,
Что черная зависть - не дым,.."

World See

хочется человеку сделать гадость и радоваться(это чёрная) ты рад за человека-это белая

Зеркало

Видимо тем, что при чёрной зависти люди желают зла объекту зависти, а при белой - нет.

Владимир

Да нееет! Черная зависть влечет за собой неприятности, а белая только радость!

Константин Мысков

черная - это когда завидуешь с ненавистью, а белая - когда.... ну ты поняла?

Юрий Арчаков

черная и белая зависть отличаются только цветом а суть не изменна

Raf Kanyukaev

белая зависть, когда немножко завидуешь человеку и желаешь удачи

Jackob U

Белой зависти вообще не существует. Это риторический приём.

Игорь

Зависть только одна. И у нет так же оттенков серого.

Yra Davida

Все зависит от обстоятельств и кому завидуешь)))

Людмила 131

Мне кажется, ничем... зависть она и есть зависть

Елена Данилова

Ну отчего же. Она красива своей чернотой

Тамара Бабич

У зависти только один цвет- чёрный.

Ярослав Светин

про белую вообще не понимаю

Ярослав Светин

зависть или она есть или это не зависть

Крысанов Андрей

черная- стройнит