@ Лина @

Пошли бы вы к семейному психологу?

Ответы · страница 2
Наталия Савелиева

нет. и вы знаете почему? потому что есть вещи с которыми ты можешь мириться а есть с которыми ты не можешь мириться а все это проявляется после свадьбы и еще ярче проявляется после рождения ребенка

@ Лина @

Согласна.

Сергей Пастухов

Жена притащила откуда-то книжку. Что-то типа"популярная психология" .
Ну ладно, читай! Нет, говорит, тут чё- сложно. Ты у нас умный, ты и читай, а потом мне расскажешь.
Такая. блин,семейная психология!

@ Лина @

И мне тоже можешь рассказать, что в ней.

Сергей Пастухов

А так никто из нас и не прочёл. Как-то здравым смыслом обходимся.

@ Лина @

Молодцы

Леонид Д.

Если человек идёт к психологу, то он глупый. Умный человек сам себе психолог также как и дизайнер. Если ума нет, вызывай психолога или дизайнера! Но к вам это не относится, извините!🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

@ Лина @

Хорошо, спасибо за ответ.☕🍰

Nikolaj Taskayev

Ходил я как то к одному психологу, сон мне снился как крысы в футбол играют, а он мне дурень таблетки выписал я выпил, теперь не знаю кто выиграл финал не посмотрел так обидно больше ходить не буду

@ Лина @

Можете не переживать, крысы всегда тараканам проигрывают.

Георгий Селезнев

Да, если-б были деньги, время, на семейного психолога, и семья с проблемами, но так как ни семьи с проблемами ни времени на семейного психолога нет, - деньги я лучше пущу в "мирное русло"... 😉

@ Лина @

Логично.

Leonid D

К этим мошенникам я бы не пошёл никогда! Человек сам себе психолог, как я, я люблю всё обдумывать(обдумываю долго) и принимаю решение и никогда оно не было неправильным..🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

@ Лина @

Вам повезло, не все так могут.

Leonid D

Да, я совсем не умный, просто люблю порядок мыслей и всё расставлять по полочкам. Друг мой очень умный, бывшый главный Энергетик завода, он играет и в карты и в шахматы. а я в шахматы играть не умею, токо в карты и то плохо. Но друг мой очень не любит мыслить, копаться в причинах и рассуждать, ставя всё по полочкам. Он решение принимает сразу, не мысля! И часто правильное. А рассуждать ему лень.
Когда рассказываю ему про случай. происшедший со мной в магазине и говорю:-Скажи, почему она именно так поступила, он ответить не может.🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

@ Лина @

У всех по-разному.

Олег Глужецкий

Если в семье такие проблемы что человек задумывается о походе к психологу, то для начала стоит все таки подумать а нужна ли ТАКАЯ семья? Есть ли смысл заплаток что налепит психолог?

@ Лина @

🤷

Язва Сибирская

Психолог - это как друг но тот который тебя должен тебя выслушать понять и самое главное поддержать!!! Я считаю что оплачивать услуги друзей за деньги это совершенно неправильно

@ Лина @

Я вас поняла.

Вадим Дорог.

Направляясь к психологу, помни, что из всех возможных тем, его больше всего интересует, как тебя раскрутить на деньги! Помни так же, что он скорее всего глупее и неопытнее тебя!

@ Лина @

Поняла

Владимир Копейкин

сам бы не предложил. но почему в таком капризе отказать своей женщине.. Чем бы дитя не тешилось. да и повод потом в тратах упрекнуть. это же думаю у хорошего спеца не дёшево.

@ Лина @

Хитро, однако.

Владимир Копейкин

Для моей торговый центр и безобразная трата денег на шопинг кино и хороший ужин в ресторане и тд. дети у родителей. Если что-то другое это заменит. А самое главное Я просто ни сего беру выходной.

@ Лина @

Отличный подход, уверена психолог не нужен)))))

Ден Люк

) вот прочел вопрос и сразу вспомнил сериал семейка .... очень рекомендую)))))))))

там каждая серия начинается с того что они приходят к семейному психологу ))))

@ Лина @

Хорошо, обязательно посмотрю.

Am
Amon

Мож быть. Хотя скорее для своей половины, за компанию так сказать. Поскольку я в свое время итак немало прочел литерптуры в этой области. Поэтому некое понимание да имею.

@ Лина @

За компанию тоже хорошо. Много интересного можно узнать.

Am
Amon

Можно

@ Лина @

🤝

Сова Зомбовидная

Была . Эта психологиня утверждала , что лучшая в городе... сказала, что не знает чем мне помочь . Мне показалось, что после моих рассказов , ей самой бы психолог не помешал

@ Лина @

Ужас, прям у всех так поголовно.

Сова Зомбовидная

Серьезно? Я потом к другой пошла , часа 3 или 4 с ней говорили , она была моложе предыдущей , но советы дельные дала

@ Лина @

Повезло на этот раз.

Трофимов Владимир

у нас ещё не так распространено чужим людям, на трезвую голову, всё про свою жизнь выкладывать... Вот под длинный стакан, на лавке какому-то собутыльнику это да...

@ Лина @

Значит жену отправите на море, а сам выпивать от души, чтобы ни кто над душой не нудел, я правильно поняла?

Трофимов Владимир

У нас так и происходит... Надо жене с подругами на тусовку - плиз мутер на гулянку... Я старше жены на 12 лет... понимаю что разъярённая пантера в квартире не лучший собеседник...

@ Лина @

Это точно. Надо девочки налево, мальчики направо. И пусть все оторвутся по-полной.

Трофимов Владимир

Самый лучший отдых по рознь, но в компании где нет лядства... Бывают такие подруги/друзья, пара стаканов и шлея под хвост - идём на грозу...

@ Лина @

🤣🤣🤣всякое бывает

Павел Лелеков

Легко! Я сам посещал тренинги личностного роста и сам малость разбираюсь в психологии. Но сходить и лишний раз узнать что-то новое никогда не повредит!

@ Лина @

Думаю да.

Павел Лелеков

Многие ещё не видят разницы между психологами, психиатрами и психотерапевтами...

@ Лина @

Согласна.

Павел Лелеков

Лучше обратиться к психологу, чем лечиться у психиатра.

@ Лина @

Согласна.

Хатуль Мадан

Семейный психолог приходил ко мне на консультацию. С дипломом Психолога)))) А у меня диплом Бухучет и анализ с/х деятельности. в анализе очень силен.....

@ Лина @

Повезло

Хатуль Мадан

я не работаю психологом, но совет могу дать....

@ Лина @

Буду иметь ввиду

Анна Ялолетдинова

Я как то раз была семейным психологом. 12 часов. Представляю как им сложно. А вообще ходить к психологу семейному есть смысл когда оба готовы меняться.

@ Лина @

Да, оба должны быть заинтересованы.

Сергей Андреев

Сначала показалось, что меня послали, но потом подумал и... нет, Вы серьезно? Да, конечно, пошел бы. К красивому психологу женского пола, очень даже, доо

Сергей Андреев

Это я прошу прощения.

@ Лина @

Забыла уже

Сергей Андреев

А если надуть щеки 🦍😣🎈🎈 🌻🌼(бегемота не нашел)

@ Лина @

Зачем бегемот, нам бегемот не нужен.

Сергей Андреев

Уже выдохнул, 🎈

Андрій. Ми З України!

Нект. Зачеи? Она сама развена дважды. )))
Я как-то решил сбросить лишний вес, пошёл к диетологу. И прозрел! 🤣😂 🖼

@ Лина @

Смешно

Андрій. Ми З України!

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ И СОХРАНИТЕ СВОИ ДЕНЬГИ.

@ Лина @

Хорошо

Ростик Васильев

Хотелось бы,но где найти такого,что бы смог хотя бы попытаться понять.У нас слишком много психологов ,у которых из способностей только диплом.

@ Лина @

Таких специалистов везде полно.