Ни
Никто

Зачем нужно государство?

Ответы
Андрей

Один из способов организации общества, для достижения устойчивого роста численности и благосостояния. Но такой способ организации очень уязвим для подлых душонок, стремящихся совершить перехват управления. Что собственно и произошло практически во всех таких образованиях.

Злой Русский

Как минимум - чтобы материальные блага, воспроизводимые одними людьми, не были отняты теми, кто их воспроизводить не хочет.

Олег Яковенко

это пока лучший из известных способ организации общества на одной территории. Отвечаю чет ко на вопрос "зачем".

Олег Яковенко

другими словами : для организации функционирования большого общества на одной территории

Леонид Емельянов

Система, для функционирования жизнедеятельности народа, объединённых одним языком и культурой.

Cergei Efremow

— Сема, посмотрите на эти мозолистые руки! Этот человек совсем не хочет работать головой…

Валера Которашвили

Чтоб держать N-ное количество людей в узде, заставляя их работать на благо власть имущим

__
____________

Чтобы люди оставались людьми и не опустились исключительно до животного состояния.

Ирина

чтобы налоги с людей брать и продавать людям их собственные природные ресурсы. 😁

Ро
Роза

В идеале Регулировать отношения между людьми. То есть, защищать нас друг от друга

Александр Давыгора

Чтобы люди не думали, что они свободны и вольны делать всё так, как им нужно...

Larisa Prokopieva

Государство от слова государь.. Чтобы вожак был и свою территорию метил!

Ма
Маргарита

Для защиты своего населением своей территории от возможного врага.

Людмила Серова

Государство нужно для управления хозяйством и недопущение хаоса!!

..

Чтобы части общества существовать за счет налогоплатильщиков.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Чтобы создать некое единство людей, конгломерат, так сказать...

Лекса

Чтобы защищать нас друг от друга. Сожрём ведь и не подавимся.

Ek
Ekaterina

хороший вопрос! но пока мир разделен, другое нам не светит

Natalia

чтобы сваливать на него свои неудачи.. как минимум...)))🤣

Михаил

кормить бездарей. а по хорошему - для защиты населения.

Са
Самосвета

Это типа вопросом показать независимость мышления? 😁