Уральская Рябинушка

22-е июня-День Памяти и скорби. А как вы считаете, действительно "Никто не забыт, и ничто не забыто"?

Ответы · страница 4
Рая Люба

Погибших на войне нельзя забывать. Такое не должно повториться.

Уральская Рябинушка

совершенно верно, хотя бы своих помнить, и то хорошо

Александр Колпаков

да пора бы уже забыть и двигаться дальше, без нытья по прошлому

Уральская Рябинушка

И оставить страницей в истории? И будет так

Кирилл Харченко

Никто не забыт, ничто не забыто... Мы все помним, ценим, уважаем.

Кирилл Харченко

Красота. Это не то, что каменная Москва.

Уральская Рябинушка

Вы-москвич?. Ну, не в обиду сказано-Москва-большой муравейник

Уральская Рябинушка

Удачи, спасибо за приятное общение

Кирилл Харченко

Вам спасибо и хранит ВАС БОГ!

Владимир Асиновский

НИКТО НЕ ЗАБЫТ Я ПОМНЮ ВСЕХ СВОИХ БЛИЗКИХ ПОГИБШИХ В ТОЙ ВОЙНЕ

Уральская Рябинушка

Мы-то своих хорошо помним. Мои племянницы нынче прошли в Бессмертном полку с моим отцом, то есть с их дедушкой. Но помнят ли выше, кому это положено по долгу слыжбы?

Владимир Асиновский

Я думаю что да

Уральская Рябинушка

Дай-то бог

Михаил Юсипов

кто помнит тот помнит а кому нечего вспоминать тот и не помнит

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Раньше вносилась эта мысль в массы, а сейчас.... Особенно тут...

Олег Медведев

Рад увидеть Уральскую Рябинушку в полном здравии. отмечаем.

Уральская Рябинушка

Да нет, я могу обходиться и без очков. Но уже привыкла в очках. Как это я совсем слепая. Хотите сказать-слепой музыкант? 😄

Олег Медведев

Макаревич в свое время сказал: Никольский ответил:Повесил свой сюртюк , на спинку стула музыкант

Уральская Рябинушка

но я не в сюртуке

Олег Медведев

и я задумался. а в чем разница в одежде сюртюка и сюртука, суртука и варежек ?Разницы нет. мне просто приятно быть рядом с тобой

Уральская Рябинушка

Да ладно вам. Просто приятно общаемся-ни о чём. Но мне уже пора спать-завтра рано вставать, в дорогу. Пока

Владимир Беззубов

....если бы люди помнили, то и сегодняшнего бардака не было.....

Владимир Беззубов

...эта рожа не считается (сама откуда то вылезла)

Уральская Рябинушка

Вылезла-значит так надо было 😊 Бывает

Уральская Рябинушка

В смысле, что-НЕТ?

Уральская Рябинушка

ничего криминального

Владимир Капустин

Не кто не забыт есть правда могилы не известного солдата

Уральская Рябинушка

Всех поимённо вспомнить теперь невозможно, уж пусть лучше так-неизвестному солдату. И то хорошо

Владимир Капустин

я полностью с вами согласен

Го
Горец.

Большинство, кто это действительно понимал уже умерли.

Уральская Рябинушка

Но мы помним о своих, и нам этого достаточно

Го
Горец.

Через поколение никто и не вспомнит.

Уральская Рябинушка

вполне возможно

Владимир

Может и Помнят! Но не Воспринимают на должном Уровне!)))

Уральская Рябинушка

А это уже не мои проблемы

Владимир

Вот и давай не Создавать Друг другу Проблем!)))

Уральская Рябинушка

Я никому не создаю проблемы

Владимир

Это Тебе Только Так Кажется!)))

Уральская Рябинушка

Да ну тебя

Аркадий

Конечно это не так. 90 % забыто и продолжает забываться.

Уральская Рябинушка

И будет очередная страница истории со временем. Но своих родных мы не забываем

Юрий Юрченко

Помнят только те, кто видел сам. остальные делают вид.

Уральская Рябинушка

Но мы, потомки, своих не забываем, близких, родных

Юрий Юрченко

И много мы скорбим об Отечественной войне 1812 года? Или о Второй мировой, или о Финской. Там тоже много было жертв. Все забывается. И только политики на этом делают свои рейтинги.

Уральская Рябинушка

41-й-45-й тоже впишется в историю. Главное-чтобы мы помнили своих, и не забывали время от времени пропустить фронтовые сто грамм за помин души

Багдат Избасаров

так надо.... это наша память мы обязаны помнить .... 💥

Илья Сведюк

Я считаю что у нормальных людей это не пустые слова.

Уральская Рябинушка

хочется надеяться, что так. Хотя бы помнить свои родных, близких

Илья Сведюк

Почему хотя бы близких.Мы же помним до сих пор Пересвета,который первым пал на Куликовом поле,сразив монгольского силача.Помним солдата Матросова,закрывшего своим телом амбразуру пулемета.Вот пока будем помнить Россия и будет стоять.

Уральская Рябинушка

Надеюсь, великих полководцев и главных героев уж не забудут

Андрей Глебов

Кто надо, тот не забыт. А остальные это и есть никто.

Уральская Рябинушка

Главное-свои.

Андрей Глебов

Можно тоже своим стать при желании.

Га
Галым

как бы то ни было, это был величайший урок истории...

Уральская Рябинушка

Согласна, но ....какой урок

Sergey Bratcev

Так это или не так зависит в первую очередь от нас.

Уральская Рябинушка

Согласна, от сознания и понимания каждого индивидума.

Хевессанор

я еще моя днюха которую я не отмечаю ибо не бухаю))

Уральская Рябинушка

Да уж-совпадение. А был собеседник, который родился 22-го июня 1941-го года в Ленинграде, рассказывал, как эвакуировались, естественно сам не помнит, с рассказов матери

Н.ш.

Стараемся не забывать , в отличие от европейцев .

Уральская Рябинушка

И это радует. Главное, чтобы мы помнили

Н.ш.

Да конечно. Но обидно ,что наши погибали ,спасая их задницы и они это забыли.

Уральская Рябинушка

Кому надо-помнят. Но наша политика тоже была не очень правильная-мы начали им навязывать свою идеологию. А кому это понравится? Вот и возненавидели

Н.ш.

Наша идеология правильная ,а у них аморальная. Ну ничего ,арабы научат правильно жить их.