Уральская Рябинушка

22-е июня-День Памяти и скорби. А как вы считаете, действительно "Никто не забыт, и ничто не забыто"?

Ответы · страница 7
Евгений Гончаров

Вечная память павшим героям

Елена Елена

безоговорочно и бесспорно !

Алексей Шундик

Вечная память нашим героем

Владимир Биньковский

В основном только на 9 Мая.

Уральская Рябинушка

Да, масштабно. Но своих, родных-всегда

Владимир Биньковский

Здесь говорится "Никто", значит всех, а не только своих родных. А ведь действительно воевавших осталось совсем немного. Уж им то можно создать было достойные условия для жизни. Хотя к ним сейчас уже столько примазывается, мне попадались документы участника боевых действий которому на день окончания войны было 5 лет

Уральская Рябинушка

Нормально участнику войны должно быть сейчас не менее 90, их-единицы. Но и труженикам досталось, о них тоже не надо забывать, а дети войны чем виноваты-детства не было

Владимир Биньковский

Они же получают статус участники войны и дети войны и соответствующие льготы, а участник боевых действий это совсем другой статус

Уральская Рябинушка

Труженики тыла давно уже приравнены к участникам, есть и категория дети войны

Владимир Биньковский

Так я о том же. А участник боевых действий это человек который участвовал в боях

Уральская Рябинушка

Ну кому вы объясняете? 😊 Я с ними работаю

Valid Muslim_Fight

Я думаю что все это ерунда

Уральская Рябинушка

Я согласна с вами частично, потому что для молодёжи это просто страница в истории, и это не упрёк.

Уральская Рябинушка

По отношении к молодёжи я уже ответила. Но у нас ещё это в памяти-отец фронтовик, пришёл с войны без правой руки, и у нас в детстве было прозвище-однорукие. Было довольно обидно Но разве такое забудется? Хотя я родилась намного позже после окончания войны

Valid Muslim_Fight

Мой дед три раз бежал с конц лагера был портизаном,и он был убит теми кого он защищал, скажи мне и как думаеш его запомнили?

Уральская Рябинушка

Да, и это не единичный случай. Я очень хорошо понимаю вас. Из огня да в полымя-из одного лагеря да в другой, а этот другой гораздо хуже первого. Были перегибы, и не мало-не оправдываем, но в этом не все виноваты,особенно простые солдаты

Уральская Рябинушка

👌 Спасибо за общение, молодёжь, приятно было

Встречный Ветер

не стыдно? спекулировать?

Уральская Рябинушка

Спекулирует-кто?

Уральская Рябинушка

Но в бабушки вам мне ещё далеко рановато, а в матери-да. Но я не вижу в своём вопросе ничего криминального. Я всего лишь спрашиваю. А ваше право, как отвечать: помню, не помню, плюну, к чёрту пошлю...

Встречный Ветер

моё право писать то, что я думаю. а вопросы такие задавать не корректно. мы все, всё помним. не играйте костями.

Встречный Ветер

Уральская Рябинушка

Никто костями не играет-понимать надо правильно. А про кости вы скажите не мне, а власть имущим и чиновникам. Это будет более уместно. А какие вопросы задавать, так же как вам отвечать-моё право. Уже смотреть не могу на вопросы про куни и миньеты (простите за слова, но это действительно так, через вопрос мелькают). Я не навязываю своё мнение по памяти никому, не советую, про лжепатриотизм тоже не говорю-просто СПРАШИВАЮ мнение сосайтовцев по поводу высказывания классика. Спасибо

Матис

и помнит мир спасенный,,,

Уральская Рябинушка

Дай-то бог ещё долго

Илья *

Конечно не что не забыто

Уральская Рябинушка

дай-то бого, как говорят

Mario Oo

зачем,мне головная боль?

Анвар Несадат

со временем забывается

Уральская Рябинушка

И уйдёт забытьё последний солдат

Анвар Несадат

кто-нибудь сегодня помнит героев отечественной Войны 1812 года?

Уральская Рябинушка

Минимум, те, кто ведёт свою родословную, или кто-то из графских кровей. Но великих полководцев помнит история

Анатолий Осьминин

Думаю что нет сомнений.

Уральская Рябинушка

Хотелось бы, чтобы так

Геннадий

Стараемся не забывать.

Уральская Рябинушка

И это прекрасно

Геннадий

Ясен перец. Должны помнить.

Разбитое Сердце

Под большим сомнением

Уральская Рябинушка

возможно, и такое не исключено

Разбитое Сердце

Сейчас искренне чтут и помнят крупицы населения - остальные пыжаться для приличия, и многие хотят на этом сделать имя и нагреться

Уральская Рябинушка

Помнят и чтут родственники. И на том хорошо, и не забывают время от времени поднять фронтовые сто грамм за помин души

Лариса Мельникова

каждого кто то помнит

Уральская Рябинушка

Ну да, хотя бы своих близких

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

свою боль не забудут

Уральская Рябинушка

Дай-то, чтобы так было

Евгений Сидорович

такое нельзя забыть

Евгений Сидорович

конечно жизнь идет своим чередом но ради мира радости счастья людей отдано много жизней мы просто обязаны это помнить и жить достойно ..

Уральская Рябинушка

золотые слова

Евгений Сидорович

спасибо Вам за вопрос и до встречи всегда рад общению Вам всех благ мира счастья и любви живите достойно

Уральская Рябинушка

всё взаимно. Спасибо

Инна

Увы..многими забыто

Уральская Рябинушка

Ну да, может только на словах? Но у нас в городе неплохо налажена работа-0Администрация заботится и помнит

Инна

А ветеран войны живёт в сарае..

Уральская Рябинушка

Таких нет, в нашем городе. Я вам точно скажу, потому что я косвенно связана с этой работой и знаю условия

Уральская Рябинушка

Вполне может быть-верю

Чудо-В-Перьях

а ведь уже забывают

Уральская Рябинушка

Есть и такое. Но пока жив хоть один участник тех событий-мы должны помнить, ради них

Артём Лукичёв

Это от тебя зависит

Уральская Рябинушка

Согласна, и я за себя ручаюсь на 100%

Андрей Алтайский.

Это просто лозунг.

Уральская Рябинушка

возможно для некоторых

Уральская Рябинушка

Будем надеяться, что и добро существует

Андрей Алтайский.

Сколько их еще пропавших без вести ??? А все ли они действительно пропали ???

Уральская Рябинушка

Это-тайна, покрытая мраком. Но мы о них помним