Бес Чик Арабеск

«Какая возможность у людей остается публично выразить свое мнение, довести его до правительства, до власти? Практически никакой — либо это незаконно, либо остается еще одно право — право на восстание», — заявил, выступая в Госдуме депутат от КПРФ Алексей Куринный (КПРФ).
Он напомнил, что это право закреплено во Всемирной декларации прав человека, которая является одной из основ российского законодательства.
«Это не экстремизм, это то, во что может вылиться вся эта череда запретительных законов», — прогнозирует Куринный.
ИА REGNUM. Да ну гонит комуняка, не так ли?

Ответы
Евгений Медем

Власти пытаются наладить нашу жизнь с помощью всеохватывающих запретов. Они забывают или не знают, что с помощью запретов можно на время ограничить движение в некотором не желаемом направлении, но нельзя подвигнуть на движение в желаемую сторону: этого можно добиться только стимулами.

Бес Чик Арабеск

нах им мы