Любовь Святенко

Золотая ручка... сразу в памяти всплывает она , Сонька Золотая Ручка. А у вас золото означает что?

Ответы
Алексей Соколов

Увы, всего лишь металл, который не вступает в реакцию с кислородом и обладает отличной электропроводностью. Вот как-то так.

Анатолий

У меня в своё время была золотая ручка ( ручка с золотым пером), и не одна... А Сонька-золотая-ручеа у меня - на втором плане...

Ви
Виктория

защита. и микроэлемент для организма. плюс красота и уважение людей . и на всякий случай. или можно потом передать детям

Любовь Святенко

👍🏽👍🏽👍🏽Да дети это святое, и именно им хочется передать самое дорогое .. .и это не только золото

Ви
Виктория

да.

Елена Бажан

только Соньку Золотую Ручку !!! и музыку из этого фильма :))) А в жизни золота мало. Не всё то золото, что блестит :)))

Зелёный Кот

А я другое вспоминаю.... Жила была тётенька и была у неё золотая ручечка....©М. Задорнов

Тамара Лемберг

Золотая голова, золотые руки - вот я ценю в людях, а золото - всего лишь металл...

Светлана Радуга

Ношу золотые крашения. А золотая ручка - давно была ручка золотого цвета

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Я тоже про Сонька сразу подумала. На счёт золота - драгоценный металл.

Серж)))

Металл что б добыть который нужно тонны пустой породы перелопатить.

Серж)))

Интересно общаться)

Любовь Святенко

Серж? А почему не Серега, Сергей? Больше нравится французский?

Серж)))

У меня в детстве кличка была Сержант. Девченки любили все сокращать и звали Серж, когда регился тут сначала ник был Бродяга. А потом мне посоветовали изменить, но Сергеев, Серег, Серых, Сережек было море) шо ни рожа то Сырёжа))) Вот и Поменял на Сержа.

Любовь Святенко

Девчата , плохого не посоветуют ...удачи Вам , Серж

Серж)))

И Вам всех благ Любовь!🌹🌹🌹

Виктор

Сусальное золото, для покрытия отдельных фрагментов в искусстве)))

Да
Дарий

О гибели не одного водолаза на нашем побережье ...искатели золото

Виктор Шаламов

Ассоциируется с пахучим золотом. От которого пошло - золотарь.

Любовь Святенко

От золото пошло? Это не правда!

Виктор Шаламов

От пахучего золота пошло. Например, в книге про Швейка встречается, когда кадет Биглер в поезде во сне обосрался (ему снилось, что он генерал от кавалерии и ведёт полки в бой) то рядом сидевшие и игравшие в карты солдаты сказали: "Воняет как засранный золотарь!"

Любовь Святенко

☝️не читала....не знаю...но есть ...по-моему поговорга...золото не воняет

Виктор Шаламов

Золотарями в народе называют ассенизаторов.

Любовь Святенко

Ну да....потому что , гавно откачивают?

Виктор Шаламов

Или пахучее золото.

Любовь Святенко

Имеет место быть...во врями не откачаешь...потонешь

Елена Elena

Золотая ручка - золотые руки - умеющие творить волшебные вещи )

Андрей Анатольевич

золотая ручька воровка оферистка гниль она подзаборная

Любовь Святенко

Да! Восхищаюсь с одной стороны, и не понимаю , даже осуждаю с другой...

Андрей Анатольевич

да бросте везде гадость

Любовь Святенко

Да брость , где именно?

Андрей Анатольевич

вы вор

Любовь Святенко

О!!! Да! Я вор!

Николай Селенин

учительнице своей подарил чернильную с золотым пером.

In
Ingritis

Большая цепь на дубе том, что пришел трясти долги!

Любовь Святенко

..... и увесистый крест

In
Ingritis

И такие приходили!

Любовь Святенко

Жаль ,что не учёные коты...

In
Ingritis

С учёными хоть о чем то договориться можно! А тут только выстрелы из базуки и понимают!

Любовь Святенко

Хорошо , что базука - предмет договора

Clan

Неокисляемый металл + денежный эквивалент.

Th
Theodore

Золото это драгметалл. Но лучше палладий.

Любовь Святенко

Паладий ... дороже золота? А вот еще... бриллианты на какой ступени ... они выше или...

Th
Theodore

Палладий торгуется на бирже. А с бриллиантами индивидуально.

Любовь Святенко

Спасибо за инфу

Th
Theodore

😁

Сергей Богатов

Святой источник в Краснодарском крае.

Вадим Шашкин

Золото самоварное - хороший человек.