Интересно, на взгляд со стороны...Чем различаются вечера ПЯТНИЦЫ, СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ для простого среднестатического обывателя.(опускаем совпадающие праздники и дни болезни, и отпуска) Кто как их встречает, проводит, провожает... Есть ли условленная закономерность или наоборот, явная противоречивость? Ведь наверняка никогда не будет единого мнения на этот счёт.

Вечер пятницы, как маленький, но очень приятный праздник Можно расслабиться после трудовой недели. Можно потянуть бокальчик вина и лечь попозже спать. А можно завернуться в одеяло, налить чайку и смотреть телевизор. У телевизора и заснуть. И не надо ставить будильник
В субботу можно попозже проснуться и неспеша приготовить что-нибудь вкусненькое, пока дети спят
С утра хорошее настроение и много интересных планов на целый дегь. И опять можно не ложиться рано спать и можно не ставить будильник
В воскресенье, к вечеру обычно грустноватое настроение и не потому что впереди рабочая неделя, а потому что воскресенье это конец недели. Но завтра понедельник☺ А понедельник это начало новой недели, можно сказать - начало новой маленькой жизни☺
Классно описала выходные. Всё так и есть.

Спасибо

По пятницам летом почти все, у кого есть дача, стремятся туда уехать, чтобы в субботу нормально отдохнуть, а во вторую половину воскресенья уехать обратно в город. Клубная категория (в основном, молодёжь) проводит ночь с пятницы на субботу в клубах, днем в субботу отсыпаются, в вечером повторяют вчерашнюю "процедуру" В воскресенье отсыпаются.
Точно, полный калейдоскоп увлечений и времяпровождения.

Это стандарт, а вообще-то вариантов туча.
Интернетчик орёт на жену:
- Ты изменяла?
- Нет, что ты! Как ты мог подумать такое.
- Нет, лучше сразу скажи, Ты изменяла?
- Да перестань, и в мыслях не было!
- Если я узнаю, что ты изменила, убью!
- Скажи мне, что случилось?
- Что-что! В Интернет войти не могу, сервер выдаёт "Ваш пароль неверный"! Не мог же он сам измениться! (орёт) Ты изменяла?
К чему этот анекдот тут?
Во времена СССР я был молод, здоров и легко мог выстоять пятичасовую очередь за сахарным песком.А теперь что? Три человека в кассу Перекрёстка, и я уже ору: ДЕВУШКА ПОЗОВИТЕ ВТОРОГО КАССИРА!!!
Пятница вообще в России праздничный день. Он называется коротким днём, независимо от того является он таковым или нет. Если официально он будет на 1 час короче, россияне всё равно укоротят его ещё на час. И ничего, что с работы, всё равно, не уйдут на час раньше. Зато и работать в это время толком ни кто не будет.
Так уж и во всей России? Прям какие-то мрачные стереотипы о работающем классе...
Это наша действительность. Пятницу не случайно в народе называют ТЯПНИЦЕЙ. Я не голословно утверждаю. Побывала в разных организациях и в разных городах по работе. И могу утверждать: в пятницу везде расслабление.Конечно, я сужу по офисной работе, на производстве несколько иначе.Зависит от характера работы.
Вот именно. Производственный сектор занят по уши и в пятницу, например, вторая смена. Хочешь- не хочешь, а восемь часов отработать надо. Кому то может и в ночь на субботу выйти нужно...да мало ли профессий, где пятница- вовсе и не " тяпница", а "ударный" день недели.)

Пятницей управляет Венера- любовь, красота! Субботой- Сатурн-ограничения. Воскресеньем- Солнце! Всё понятно, делай, что душа желает, но есть, как всегда, НО, если день не выпадает на сатанинский , которых 4 в лунном месяце .Астрология предполагает, а человек -располагает. Прслушива ться надо!
Боже, какие страсти!

Каждому своё- не обращайте внимания. Всяк по своему с ума сходит!))
Только для работающих людей, у тех у кого не скользящий график, так и ждешь когда же будет вечер пятницы, и потом расслабон полный, но до вечера воскресения... грустно становится- опять на работу! А не работающим, вообще все фиолетово.. все дни и вечера одинаковы.
Это точно.Неработающие и пенсионеры живут по другому графику.
"Каждую пятницу я - в говно, каждую субботу я - в говно, еще полвоскресенья я - в говно, чтобы в понедельник опять огурцом" - так, кажется, Слепаков пел?)) Ну суть в том, что в говно расслабляться необязательно, но в воскресенье пора немного напрягаться))
Не надо напрягаться, а то не выспишься для понедельника.)
А так и получается)))

да чем придумаешь тем и отличатся будут,например по корану пятница это день молитв,суббота уборка стирка порядок,воскрисенье отдых культурный.да какой придумаешь,а можно вообшу уйти в паход на выходные))
Можно и так.

ну у меня лично по настроению))
Ну и у меня. Без настроения какие выходные?

значит просто нормальные то же не плохо

Для меня вечер пятницы этотподгоьовка к субботе, я в трапезной готовлю первое блюдо ,чтобы утром в субботу гоьотовть только второе и салат и нарезка и накрыть на стол....воь такой вечер пятницы.
Тоже не хило.

К семи ехать и до семи работать.

Ага.
для меня: вечер пятницы - приятная радость(впереди выходные); вечер субботы - приятная усталость; вечер воскресенья - приятное спокойствие. Вечер - это приятно!все остальное может меняться.
Для большинства так и есть.

В пятницу и в субботу могу позволить себе подольше посидеть в Спрашке-не надо с утра на работу.А теперь совсем оборзела с этим Сидидома, иногда до 2-3 часов сижу. Привет, Санёк
Привет, Тоня! Ну, неплохо устроилась, хорошо отдыхаешь. А мы работаем с понедельника по пятницу даже со сверхурочными, бывает и субботу прихватываем на пол-дня.

Работа дураков любит(Ой, прости, Санёк, не про тебя). У нас до сих пор карантин, садики не работают. Резко подскочила заболеваемость вверх, все высыпали на улицу, а соблюдать режим Санэпиднадзора никто не хочет
Печально, конечно, нашим хоть кол на голове теши... А тут, у немцев, всё чётко, соблюдают правила, иначе крупный штраф.

Россия, и этим всё сказано. А штрафовать у нас не имеют права, так как режим не карантинный, а просто Самоизоляция. Хочешь-сиди дома, хочешь-гуляй. Могут делать замечание, предупреждение. В торговые точки без масок не пускают
Насчёт магазинов и других сфер обслуживания- у нас также, ну а самоизоляции нет, давно уж отменили.

ясно-понятно, Санёк
Конечно, но в пятницу почти все думают, что рабочая неделя закончилась, ура! В субботу - полная расслабуха, в воскресенье - сдержанный отдых, ведь завтра опять рабочая неделя
Всё правильно, так и есть.
У меня понедельник выходной. И это пространство под названием " понедельник выходной" абсолютно пусто, ни одного человека, как на необитаемом острове...классное ощущение..
Зачем тогда здесь, в большом и шумном обществе?
Здесь я тоже на своём острове...
Вечера пятницы и субботы стремительно быстро проходят за отдыхом и отсыпом за ниделю, а воскресенье вечером надо подготавливаться на рабочую неделю
Ну блинн... Всё так быстро..
Баня- это класс!

Это точно. Деревенька, баня и свобода полная.

Вечером в воскресенье думаешь , как классно было вечером в пятницу, что было вечером в пятницу часто не помню . В субботу вечера бывают разные .
Я Вас понимаю...Фантомные боли о прошедших выходных могут испортить всегда первый день начала недели.

Да не очень . Неделя такая короткая.................
Короткая? Пять дней занятости? Ну, конечно, кто чем страдает... на работе.

Я работаю
Ну и работайте.
Я живу уже в такое время когда разница между вечера пятницы, субботы или воскресенья совсем не ощущается и это время ПЕНСИЯ называется

Пятница самый ожидаемый день для трудяги, в субботу сбываются все мечты, воскресенье никто не помнит так , как оно пролетает мгновенно
Да, и так бывает.

Вечера пятницы и субботы ничем не отличаются, а вечер воскресенья - это уже напряденка - перед понедельником. Раньше спать надо лечь.

Пятница - расслабление, впереди два выходных. Суббота - отдых после дел. Воскресенье - сборы на работу, мысли о понедельнике.
Ну правильно. Всё по плану.