Товарищ Брагин

Интересно, на взгляд со стороны...Чем различаются вечера ПЯТНИЦЫ, СУББОТЫ и ВОСКРЕСЕНЬЯ для простого среднестатического обывателя.(опускаем совпадающие праздники и дни болезни, и отпуска) Кто как их встречает, проводит, провожает... Есть ли условленная закономерность или наоборот, явная противоречивость? Ведь наверняка никогда не будет единого мнения на этот счёт. 😎

Ответы
Похахонтас

Вечер пятницы, как маленький, но очень приятный праздник😊 Можно расслабиться после трудовой недели. Можно потянуть бокальчик вина и лечь попозже спать. А можно завернуться в одеяло, налить чайку и смотреть телевизор. У телевизора и заснуть. И не надо ставить будильник😊 В субботу можно попозже проснуться и неспеша приготовить что-нибудь вкусненькое, пока дети спят😊 С утра хорошее настроение и много интересных планов на целый дегь. И опять можно не ложиться рано спать и можно не ставить будильник😊 В воскресенье, к вечеру обычно грустноватое настроение и не потому что впереди рабочая неделя, а потому что воскресенье это конец недели. Но завтра понедельник☺ А понедельник это начало новой недели, можно сказать - начало новой маленькой жизни☺👍

Товарищ Брагин

Классно описала выходные. Всё так и есть.👍🤝🌹😌

Похахонтас

Спасибо😊

Yts - 62

По пятницам летом почти все, у кого есть дача, стремятся туда уехать, чтобы в субботу нормально отдохнуть, а во вторую половину воскресенья уехать обратно в город. Клубная категория (в основном, молодёжь) проводит ночь с пятницы на субботу в клубах, днем в субботу отсыпаются, в вечером повторяют вчерашнюю "процедуру" В воскресенье отсыпаются.

Товарищ Брагин

Точно, полный калейдоскоп увлечений и времяпровождения.

Yts - 62

Это стандарт, а вообще-то вариантов туча.

Виктор Бочарников

Интернетчик орёт на жену:
- Ты изменяла?
- Нет, что ты! Как ты мог подумать такое.
- Нет, лучше сразу скажи, Ты изменяла?
- Да перестань, и в мыслях не было!
- Если я узнаю, что ты изменила, убью!
- Скажи мне, что случилось?
- Что-что! В Интернет войти не могу, сервер выдаёт "Ваш пароль неверный"! Не мог же он сам измениться! (орёт) Ты изменяла?

Товарищ Брагин

К чему этот анекдот тут?😦

Виктор Бочарников

Во времена СССР я был молод, здоров и легко мог выстоять пятичасовую очередь за сахарным песком.А теперь что? Три человека в кассу Перекрёстка, и я уже ору: ДЕВУШКА ПОЗОВИТЕ ВТОРОГО КАССИРА!!!

Ефросинья Бурлакова

Пятница вообще в России праздничный день. Он называется коротким днём, независимо от того является он таковым или нет. Если официально он будет на 1 час короче, россияне всё равно укоротят его ещё на час. И ничего, что с работы, всё равно, не уйдут на час раньше. Зато и работать в это время толком ни кто не будет.

Товарищ Брагин

Так уж и во всей России? Прям какие-то мрачные стереотипы о работающем классе...😏

Ефросинья Бурлакова

Это наша действительность. Пятницу не случайно в народе называют ТЯПНИЦЕЙ. Я не голословно утверждаю. Побывала в разных организациях и в разных городах по работе. И могу утверждать: в пятницу везде расслабление.Конечно, я сужу по офисной работе, на производстве несколько иначе.Зависит от характера работы.

Товарищ Брагин

Вот именно. Производственный сектор занят по уши и в пятницу, например, вторая смена. Хочешь- не хочешь, а восемь часов отработать надо. Кому то может и в ночь на субботу выйти нужно...да мало ли профессий, где пятница- вовсе и не " тяпница", а "ударный" день недели.)

Сvetana

Пятницей управляет Венера- любовь, красота! Субботой- Сатурн-ограничения. Воскресеньем- Солнце! Всё понятно, делай, что душа желает, но есть, как всегда, НО, если день не выпадает на сатанинский , которых 4 в лунном месяце .Астрология предполагает, а человек -располагает. Прслушива ться надо!

Товарищ Брагин

Боже, какие страсти!😳

Сvetana

Каждому своё- не обращайте внимания. Всяк по своему с ума сходит!))

**
***

Только для работающих людей, у тех у кого не скользящий график, так и ждешь когда же будет вечер пятницы, и потом расслабон полный, но до вечера воскресения... грустно становится- опять на работу! А не работающим, вообще все фиолетово.. все дни и вечера одинаковы.🙂

Товарищ Брагин

Это точно.Неработающие и пенсионеры живут по другому графику.🤷‍♂️

Яна Артемова

"Каждую пятницу я - в говно, каждую субботу я - в говно, еще полвоскресенья я - в говно, чтобы в понедельник опять огурцом" - так, кажется, Слепаков пел?)) Ну суть в том, что в говно расслабляться необязательно, но в воскресенье пора немного напрягаться))

Товарищ Брагин

Не надо напрягаться, а то не выспишься для понедельника.)

Яна Артемова

А так и получается)))

Гулька Файзуллина

да чем придумаешь тем и отличатся будут,например по корану пятница это день молитв,суббота уборка стирка порядок,воскрисенье отдых культурный.да какой придумаешь,а можно вообшу уйти в паход на выходные))

Товарищ Брагин

Можно и так.

Гулька Файзуллина

ну у меня лично по настроению))

Товарищ Брагин

Ну и у меня. Без настроения какие выходные?

Гулька Файзуллина

значит просто нормальные то же не плохо

Татьяна Черненкова

Для меня вечер пятницы этотподгоьовка к субботе, я в трапезной готовлю первое блюдо ,чтобы утром в субботу гоьотовть только второе и салат и нарезка и накрыть на стол....воь такой вечер пятницы.

Товарищ Брагин

Тоже не хило.

Татьяна Черненкова

К семи ехать и до семи работать.

Ол
Ольга

для меня: вечер пятницы - приятная радость(впереди выходные); вечер субботы - приятная усталость; вечер воскресенья - приятное спокойствие. Вечер - это приятно!все остальное может меняться.

Товарищ Брагин

Для большинства так и есть.👍🙂

Уральская Рябинушка

В пятницу и в субботу могу позволить себе подольше посидеть в Спрашке-не надо с утра на работу.😆А теперь совсем оборзела с этим Сидидома, иногда до 2-3 часов сижу. Привет, Санёк

Товарищ Брагин

Привет, Тоня! Ну, неплохо устроилась, хорошо отдыхаешь. А мы работаем с понедельника по пятницу даже со сверхурочными, бывает и субботу прихватываем на пол-дня.🤷‍♂️

Уральская Рябинушка

Работа дураков любит😂(Ой, прости, Санёк, не про тебя). У нас до сих пор карантин, садики не работают. Резко подскочила заболеваемость вверх, все высыпали на улицу, а соблюдать режим Санэпиднадзора никто не хочет

Товарищ Брагин

Печально, конечно, нашим хоть кол на голове теши... А тут, у немцев, всё чётко, соблюдают правила, иначе крупный штраф.

Уральская Рябинушка

Россия, и этим всё сказано. А штрафовать у нас не имеют права, так как режим не карантинный, а просто Самоизоляция. Хочешь-сиди дома, хочешь-гуляй. Могут делать замечание, предупреждение. В торговые точки без масок не пускают

Товарищ Брагин

Насчёт магазинов и других сфер обслуживания- у нас также, ну а самоизоляции нет, давно уж отменили.

Уральская Рябинушка

ясно-понятно, Санёк

Лидия Токарева

Конечно, но в пятницу почти все думают, что рабочая неделя закончилась, ура! В субботу - полная расслабуха, в воскресенье - сдержанный отдых, ведь завтра опять рабочая неделя

Товарищ Брагин

Всё правильно, так и есть.

Марина Ростовская

У меня понедельник выходной. И это пространство под названием " понедельник выходной" абсолютно пусто, ни одного человека, как на необитаемом острове...классное ощущение..

Товарищ Брагин

Зачем тогда здесь, в большом и шумном обществе?

Марина Ростовская

Здесь я тоже на своём острове...

Св
Светлана

Вечера пятницы и субботы стремительно быстро проходят за отдыхом и отсыпом за ниделю, а воскресенье вечером надо подготавливаться на рабочую неделю

Товарищ Брагин

Ну блинн... Всё так быстро..😕

Иван Иванович

Пятница день короткий и знаешь, что завтра выходной. Суббота же особенная. Я всегда в субботу топлю баньку и парюсь.. Воскресение отдых. 🖼

Товарищ Брагин

Баня- это класс!👍

Иван Иванович

Это точно. Деревенька, баня и свобода полная.

Наталия Зинченко

Вечером в воскресенье думаешь , как классно было вечером в пятницу, что было вечером в пятницу часто не помню . В субботу вечера бывают разные .

Товарищ Брагин

Я Вас понимаю...Фантомные боли о прошедших выходных могут испортить всегда первый день начала недели.😕

Наталия Зинченко

Да не очень . Неделя такая короткая.................

Товарищ Брагин

Короткая? Пять дней занятости? Ну, конечно, кто чем страдает... на работе.

Наталия Зинченко

Я работаю

Товарищ Брагин

Ну и работайте.

Ир
Ирина

Я живу уже в такое время когда разница между вечера пятницы, субботы или воскресенья совсем не ощущается и это время ПЕНСИЯ называется

Викентий Ви

Пятница самый ожидаемый день для трудяги, в субботу сбываются все мечты, воскресенье никто не помнит так , как оно пролетает мгновенно

Товарищ Брагин

Да, и так бывает.

Ирина Королева

Вечера пятницы и субботы ничем не отличаются, а вечер воскресенья - это уже напряденка - перед понедельником. Раньше спать надо лечь.

Люд- Мила

Пятница - расслабление, впереди два выходных. Суббота - отдых после дел. Воскресенье - сборы на работу, мысли о понедельнике.

Товарищ Брагин

Ну правильно. Всё по плану.👍