Th
Theodore

Гийом, бывает ли куколка у кузнечиков?

Ответы
Ваш Король

бывает или не бывает, это неважно... а вот невозможность разложить ни куб на два куба, ни биквадрат на два биквадрата и вообще никакую степень, больше квадрата, на две степени с тем же показателем - вот это проблема!

Th
Theodore

ужас

Ваш Король

а ты думал! теорема Ферма! это тебе не куколки!

Th
Theodore

математика - это всего лишь аппарат

Ваш Король

математика - это закон жизни, а не аппарат. Она описывает процессы, происходящие в мире, при чем намного точнее чем всякие философы и ботаники!

Th
Theodore

никакие процессы математика не описывает, это всего лишь инструмент