Леонид Ракуленко

Если крест-символ жизни,то почему его ставят на кладбище?если крест символ смерти,то почему его вешают на шею?Если крест -символ веры,то во что тогда верить в жизнь или в смерть?

Ответы · страница 2
Елена Асвойнова

Смерть и жизнь нельзя противопоставлять - одно без другого не возможно.

Леонид Ракуленко

Смерть -это искусственно вызванное состояние вызванное человеком.

Раиса Козак

Безропотно идти по жизни и есть истинное значение нести свой крест))))

Леонид Ракуленко

Свой крест?а что Вы под этим выражением подразумеваете?

Григорий Таланов

обратитесь к староверам и узнаете символику креста и его значение

Леонид Ракуленко

Корнями уходит крест в дохристианские времена.

Леонид Ракуленко

А Христос был распят на столбе.

Леонид Ракуленко

Обычно спорят на эту тему.А Вы ,нет.Почему?

Л*
Лия ***

Крест - символ пренадлежности к определённой иерархии...не более...

Юлия Артемьева

Не парьтесь, в любом месте это оберег от злых потустороних сил...

Леонид Ракуленко

Оберег?Это из язычества понятие.

Юлия Артемьева

Почитайте русские книги,хотя бы сказки, там везде крестом отпугивали чертей и прочей нечисти

Леонид Ракуленко

Кресты еще древние шумеры придумали.

Юлия Артемьева

И -? Во все времена во многих странах считалось и считается, что потусторонние злые силы его боятся. Можете спорить дальше, но это всем известный факт.

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

верить нужно только в себя и в тех, кто рядом и ни разу не предал

Леонид Ракуленко

в сегодняшнем обществе создать семью чрезвычайно трудно.

после 28 лет счастливого замужества, боюсь, что невозможно ..

Леонид Ракуленко

вы 28 лет как замужем и счастливы или нет?что-то я не понял.

Леонид Ракуленко

Без веры в Бога Вы не найдете утешения...

утешение - это дети, наличие денег и работы, остальное - фигня...

Ян
Яна

У каждого свои игрушки, и не надо привязывать к ним символы.

Леонид Ракуленко

"Зависть живет в груди глупых",-Библия.

Ян
Яна

Хорошо, что признаете это.

Леонид Ракуленко

Это говорит о том,что я не завидую..

Кэйлаш

"Если вы носите крест, то распинаете Иисуса в сердце своём"

Леонид Ракуленко

и я так же верю,что на столбе...

Кэйлаш

что значит верю? Вы сомневаетесь?

Кэйлаш

Леонид Ракуленко онлайн
и я так же верю,что на столбе...
Пчела Майя онлайн
что значит верю? Вы сомневаетесь?

Леонид Ракуленко

Верю,значит не сомневаюсь.

Лариса Быстрова

Это жизнеутверждающий символ.

Наталь

Вот Вам не всё равно... не носите, не ставьте, не верьте...

Леонид Ракуленко

А как же Вы?вы это все признаете?

Наталь

А Вас это каким образом касается? В Вашей жизни что-то зависит от моей веры?

Леонид Ракуленко

Правда она должна быть правдой для всех.Если,конечно,Вы сами заинтересованы в правде.

Наталь

А почему Ваша, а не моя?

Леонид Ракуленко

Скажите.Вам ведь не все равно,что думает о Вас Бог?

Наталь

Он обо мне не думает. Он обо мне всё знает.

Леонид Ракуленко

Если Он говорит одно,а человек поступает по-другому,ему приятно?

Татьяна

Не получили еще от "истинно верующих" их "благодать"?)))))

Леонид Ракуленко

Люди разучились ладить друг с другом.Живут по принципу "глаз за глаз2 или "зуб за зуб2.оттого и разводы в семьях и между народами вражда.

Татьяна

Не мир принёс я вам, но меч....Чему ж тут удивляться?

Леонид Ракуленко

Иисус учил людей любить друг друга...

Татьяна

Иисус то может и учил.....

Леонид Ракуленко

А о своих последователях говорил:
"Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь"(Иоанна 13:35).Какая религия отвечает этому требованию?

Игорь Ватник

А ЕСЛИ БЫ ИИСУСА ПОВЕСИЛИ - НА ШЕЕ НОСИЛИ БЫ ВИСЕЛИЦУ ?

Леонид Ракуленко

Или если бы на гильотине,тогда что?

Леонид Ракуленко

Вы ,наверное,не православные?

Игорь Ватник

МЫ АТЕИСТЫ И ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО !

Леонид Ракуленко

Но что Вас убеждает в том,что Бога нет?

Николай Симоненко

Кто носит крест на шее, верят в жизнь и после смерти

Николай Симоненко

Ваши слова"около миллиона экземпляров на 2200 языках".Или я что то путаю.Так вот посмотрите сами в инете, сколько письменных языков.Байку о таком количестве языков,я уже слышал от адептов вашей "веры"секты.

Леонид Ракуленко

Николай!Многие народы позаимствовали письменность у других народов.Например,азербайджанская речь излагается как на кириллице,так и на латинице.Ныне весь текст Библии доступен читателям на 469 языках, Новый Завет переведен более чем на 1230 языков. Отдельные книги Библии опубликованы на 827 языках.Информация НЕ из нашего сайта http://www.taday.ru/text/1162060.html

Николай Симоненко

Вот видите,сами сознались.Что на 469 языках.А не не 2200.Если вам библия помогла в вашей жизни,это же хорошо.Многие познав религию(любую)бросали пить,начинали заниматься семьей.Это все хорошо.Но когда одно "святое"писание представляют как истину в последней инстанции.Вот это плохо

Николай Симоненко

Может наоборот 1230-872=

Леонид Ракуленко

Николай,я привожу исследования ученых-библеистов.Только не говорите,что они сектанты...

Тамара Гончарова

А христианство и есть НЕГУРИЗМ - поклонение смерти

Александр

Крест - это макет "золотого сечения", как памятка.

Kim Igor

Библию читайте и не тупите . Прости меня господь

Kim Igor

Распятия. Значит крест только в одном значении.

Леонид Ракуленко

Греческое слово "стаурос",которое переводят как крест,в действительности означает вертикальный столб.

Ольга Мерлина

Это символ жертвы за людей вот и носят и ставят.

Леонид Ракуленко

А если бы казнь была с помощью гильотины или электрического стула,то чтобы носили люди на себе?

Ольга Мерлина

Может, как символ взяли бы пальмовую ветвь. А каннский фестиваль нашел себе другое.

Василиса

В жизнь после смерти, исходя из вашего вопроса

Леонид Ракуленко

А Вы хотели бы узнать,что говорит по-этому поводу Библия?

Леонид Ракуленко

Но только там находится правда о состоянии умерших.

Леонид Ракуленко

В удачу не верю.Всего хорошего!

Любовь Анатольевна

Крест - это просто символ, а верить надо в себя.

Леонид Ракуленко

Потому и проблем столько,что себе только доверяем.

Svetlana M

в то, что нет жизни и смерти, душа бессмертна

Леонид Ракуленко

Потому что ее написание завершено.Нет необходимости что-то добавлять или убавлять.Нужно понять хотя бы смысл того,что есть.А это не так легко,для первого раза чтения.

Svetlana M

почему тогда была необходимость добавлять? люди писали что-то не то, а следующие исправляли и добавляли? Господь вкладывал им то, что хотел донести людям, неужели сейчас ему нечего нам сказать? сейчас тем более многое изменилось

Леонид Ракуленко

Светлана,в самой Библии,в конце записано:" 18 «Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, 19 и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке: он не позволит ему есть плоды с деревьев жизни и войти в святой город."(Откр 22).

Svetlana M

то, что нельзя это понятно, вопрос: почему? или может последний писавший не хотел, чтобы кто то дописывал после него и понаписал ужасов

Леонид Ракуленко

Нет ,конечно!Последний из писавших был вдохновлен Богом написать книгу Откровение или Апокалипсис.Перед читателями разворачиваются грандиозные события,которые произойти должны были в будущем.Многие произошли в наше время.Нет просто необходимости писать что-то еще.Нам бы то понять,что написано.А это не каждому дано.

Елена Маликова

Полностью согласна. А верить нужно в себя.

Леонид Ракуленко

Лукаво сердце человеческое.И крайне испорчено,-предупреждает Библия.

Елена Маликова

А меньше ее читать нужно, Библю тоже люди писали и не просто так, а чтобы людьми управлять, как старом баранов.

Леонид Ракуленко

Скорей всего Вы мало знаете о Библии,раз так отвечаете.Сегодня эта книга распространяется со скоростью 1 млн.экз.в неделю на 2200 языках.