Ир
Иришка

В чем суть "скандала в философии", который устроили Беркли и Юм?

Ответы
Юлия Литвинова

- понятие, существование которого вызвано особым статусом философии как системы преимущественно рационального знания, не сводимого тем не менее к его собственно научной ипостаси. Кант, полемизируя с Беркли, усматривал в неочевидности для последнего (пусть даже и в умозрительном философском контексте) реальности существования вещей, именно духовную ситуацию "С. в Ф."

Наталья Наталья

Насколько я помню из диамата- Джорж Беркли отрицал существование материи, а Юм отрицал возможность познания мира и причинно-следственную связь Может ошибаюсь, поправьте, пожалуйста

Наталья Наталья

а я очень уважаю. я физик , а физика и диамат- неразделимы

Ир
Иришка

а я инженер )

Наталья Наталья

а профиль?

Наталья Наталья

я эксперт-физик и химик, в области промышленной безопасности . Может общее что-то есть, даже наверняка.

Ир
Иришка

инженер по управлению недвижимым имуществом, ГИС-инженер

Irin@ Ch@Ynin@

Юм был настроен более прагматично, чем Беркли,

Людмила Мамонтова

спор между материалистами и идеалистами

Капучинка Капучинка

Просто им нечем было заняться.....

Magomed Makhmudov

впервые слышу, а ну просвети

Мария Ц

у них и спросите:-):-)

Ир
Иришка

Отвечаете ради монет? судя по ответам - да!

Мария Ц

не любили философию в книжках,нам плохо ее преподавали. вы хотите серьезных ответов на этом сайте?

Ир
Иришка

Почему бы и нет! Ведь среди 10 бестолковых ответов, хотя бы один должен быть со смыслом

Мария Ц

все может быть